Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миф о стакане воды

На себе проверено, что это не более , чем миф. Год назад мне надо было делать операцию, после которой требовался длительный период восстановления. Сама нашла хорошего хирурга, договорилась с хирургической медсестрой, чтобы она пожила у меня на время восстановления и делала все положенные процедуры. Договорилась с МЕОЦ, чтобы убирали квартиру и привозили питание. Массажистка приезжала три раза в неделю.В результате через три месяца вышла на работу. И не обратилась за помощью к семье сына, с которой нахожусь в не очень теплых отношениях, потому что в свое время отказалась им отдать третью свою квартиру и не помогала деньгами. Невестка тогда грозила стаканом воды. Поняла,что финансовое обеспечение куда важнее помощи родни.Как говорится в одном фильме - бриллианты лучшие друзья женщины.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
933
Елена Шатохина
А я тоже считаю, что лучше все оплатить и не быть кому-то в тягость. А здесь: заплатила - получила все услуги. И совесть чиста, и не чувствуешь себя обязанной кому-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, посмотрев в ютубе дома для стариков в Финляндии, у нас и правда издевательства.
Твой повод напиться )))
У вас вся жизнь была, чтобы заработать на 3 квартиры. И кто виноват, что вы этого не сделали.
Аноним
а в молодости вы о чем думали?
Donna Roza
На это нужно время. У многих вопрос со временем стоит так остро, что им приходиться бросать работу, чтобы готовить, убирать квартиру и ходить в магазин и т.п. прочий уход за больными родственниками... Кстати, затрат любви при этом может и не быть.
Никитишна
не соглашуся-в нынешних реалиях-это прежде всего деньги ,на лекарства.походы по врачам.те же продукты.уборка .стирка и так далее..а если к примеру дети уехали и живут далеко?И у них там и работа и жильё?И что делать?А переезжать старые люди ой как не хотят...и что делать в таких случаях .а таких щас пруд пруди случаев?
Лариса Рыбак
те, которые сами не могут родить по любым причинам ( не хотят, не могут, не от кого)..)))
Мила
Нанять сиделку, домработницу для родителей этотпо вашему не забота? Надо разрываться между семьёй, работой, больным человеком , но зато долг свой выполняет?
Shveika
++++. А кому мудрости не хватило воспитать нормальных человечных детей, которые сами готовы родителям помочь без намеков, потом остается только хвалиться, как они себе на старости лет соломки подстелили. Может потому и скопили "соломки", что в свое время на детях экономили (речь даже не о деньгах) - главным образом не уделяли должного времени и внимания.
Naila Ishmuratova
Можно для этого нанять работника (оплатить)
Аноним
Эта норма не отменяет иметь родителям финансовую подушку, чтобы не зависеть от детей. Автономность это норма
Баба Таша
Мама жила отдельно,приходилось готовить,врать на работу.с работы к маме,покормить.помыть.убрать и домой.Приезжала в 9,вся измученная,а надо готовить,дома прибрать.В выходные магазины,рынки,готовка.уборка,поездка к маме.Раз в неделю врача на дом,не бесплатно,лекарства,приплачивала соседке,чтоб пока на работе заходила смотреть.Больной человек,это всегда затраты и не маленькие,плюс усталость,если работаешь.За два года заработала невроз,ночами не могла спать.Это мы еще не бедствуем,муж и дочь работали,а если нет мат.возможностей,то одной заботой и любовью не обойдешься.
Аноним
Овули думают о себе и о том как они будут получать заботу от детей, когда состарятся. При этом мало думая о благополучии своих детей. И да, нерадивых родителей я бы отправила куда угодно лишь бы избавиться от заботы о них. Одинокие старики , имеющие взрослых детей заработали свое одиночество и забвение сами не заботясь в молодости о своих детях.
Елена Тимакова
Это забота, когда по уходу за стариком отпуск не дают? не дают. Работать надо?надо. У меня однокурсница за мамой ухаживала 70+. Рассказывала - она уходит на работу в слезах. Мама боится одна, плачет, стучит кулачком в стену, пока не обессилит. А дочери что делать? Вот и помешивайся на бабках. Сиделка берет в 2 раза больше ее зарплаты(((
Кошка-Плюшка*

Аноним
Стариками должны заниматься профессионалы а не выросшие дети
Deutschchen
почитайте, что такое овуляция. Никакого отношения к материнскому инстинкту это не имеет.
amon
И лишать детей своей жизни...
Аноним
Имеющие детей, но не способные их обеспечить и рожающие ради стакана воды , считающие что в старости висеть финансовым грузом на детях это правильно и нормально.
Tatjana
Бред. Ни один нормальный взрослый человек не захочет, чтобы за ним ухаживал его ребенок. Если средства позволяют, лучше нанимать медработника. Я для себя не хотела бы, чтобы мои дети мыли мне попу, ни в коем случае. Никакого стакана мне не надо.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Да, посмотрев в ютубе дома для стариков в Финляндии, у нас и правда издевательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ошибаетесь. Время это те же деньги
Юлия Прокопьева
Иногда это выглядит как откуп. Разные случаи бывают. Как вон выше писали - не потерпел отец сиделку и все тут.
Юлия Прокопьева
ну тут соглашусь. само собой.
Кира _
Ну да, ну да. Особенно когда родитель не дай Бог обездвижен, а вот такие вот дамы за деньги ходят обворовывают бабулек/дедулек. Сколько таких случаев уже знаю. Ни одна сиделка не заменит родного человека рядом. В хороших любящих семьях именно так. Независимо от финансового положения.
Оксана ***
Где же взять эту "подушку"???? Работаешь всю жизнь за копейки. Откладывать просто нечего.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы ошибаетесь. Время это те же деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да никто не рожает ради стакана воды. это утрировано. но надеяться на то, что родной человек тебя в старости не оставит - никому не запрещено
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем