Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миф о стакане воды

На себе проверено, что это не более , чем миф. Год назад мне надо было делать операцию, после которой требовался длительный период восстановления. Сама нашла хорошего хирурга, договорилась с хирургической медсестрой, чтобы она пожила у меня на время восстановления и делала все положенные процедуры. Договорилась с МЕОЦ, чтобы убирали квартиру и привозили питание. Массажистка приезжала три раза в неделю.В результате через три месяца вышла на работу. И не обратилась за помощью к семье сына, с которой нахожусь в не очень теплых отношениях, потому что в свое время отказалась им отдать третью свою квартиру и не помогала деньгами. Невестка тогда грозила стаканом воды. Поняла,что финансовое обеспечение куда важнее помощи родни.Как говорится в одном фильме - бриллианты лучшие друзья женщины.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
933
Ольга Кузьменко
Я живу на свою пенсию (без всякого дополнительного пополнения кошелька) . От сына не зависима. Но! предстоит операция. И известно сколько денег,даже по квоте, следует выложить. Хорошо говорить об автономности, когда есть накопления. Жили-то от зарплаты до зарплаты. С чего было устраивать финансовую подушку.?
Елена
Многие этого не понимают!
НАТАША
не говорите гоп....пока не перепрыгните...жизнь ..она ой..какая длинная.
Хельга
Вот поддерживаю!Я точно так же считаю,не собираюсь,чтобы дети клали на алтарь свои жизни ради меня.Тем паче,что они и сами-уже со своими детьми-выживают.А еще-у меня сыновья.Вот уж сомневаюсь,что ежели я скоропостижно не скончаюсь,что они будут мне зад мыть...Да мне бы этого никогда и не хотелось бы-однозначно!Поэтому уже и с мужем договорились-если немощь,и кто-либо остается один-только пансионат!И не надо прибедняться-нам всем в этом возрасте будет чем заплатить за это.Квартиры же есть?Сдать.Либо продать.И обеспечить себе достойный уход.
Кошка-Плюшка*
блин, не туда комент ушел. не вам))м
Юлия Прокопьева
Бывают вынужденные жизненные обстоятельства. Никто специально не стареет, не заболевает, не попадает в аварии.
RVВ ответ на amon
amon
И лишать детей своей жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вас сколько не обеспечивай, все равно мало. Прожорливые нынче детки.
Мила
Это вы мне ? Или просто клиенты летят сегодня фиг знает как
Donna Roza
Т.е. в нормальных семьях люди бросают работу и ухаживают за больным родственником? И ни как иначе? Серьезно? ))
Никитишна
и что что не потерпел??А если у детей нет возможности сидеть рядом ???Или живут далеко или вообще в другой стране?
Мила
Надо было развернуться и уйти о такого идиота отца. Это ж надо так дочь ненавидеть ( или таблетки давать
Елена Тимакова
менталитет у нас такой. Стыдно, что дети не сами. А в других странах - нормально. Дома престарелых - как у нас санатории....Живут, общаются, мед персонал под боком. В нашей стране, даже у кого есть на старость......
Мила
Ещё одна "Ванга "( У меня жизнь уже намного короче , чем у многих тут ...в мои то 64 ) но надеюсь я всю жизнь на себя и только , моя мама в свои 87 живёт одна и категорически ни к нам ни к брату ещё отказалась ! Да , мы к ней летаем часто , живём по месяцу и больше , но она этим тяготится, не хочет нас напрягать. А все потому , что тоже надеялась всегда на себя и нас этому учила ! А вы видимо детей рожаете исключительно из за стакана воды ?
Кошка-Плюшка*
вся в комментах запуталась)) этот вам был) согласна.
Мила
Только аы знаете о хороших и любящих семьях ( понятия не имеете о чем говорите ( а не скажете , почему Хворостовский умирал в больнице ? Видимо его не любили дома? Я вам таких примеров могу много привести .
Мила
В таком случае и разговора нет - надо выкручиваться и помогать . Но речь именно о том, кто может нанять..
Алла
тогда этому родному человеку надо уйти с работы или бросить учебу, чтобы быть рядом. внимания три раза в день (утро, обед, вечер) , как правило, таким людям (тем, кому требуется постоянный уход) недостаточно. это из личного опыта и опыта друзей и соседей.
Ляля
У подруги муж когда серьезно заболел не хотел видеть никого кроме семьи,какие там сиделки
Юлия ПрокопьеваВ ответ на RV
RV
Вас сколько не обеспечивай, все равно мало. Прожорливые нынче детки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6



Юлия Прокопьева
Да полно таких случаев. Бабушка у меня когда ногу ломала, я ей сиделку нанимала, чтобы пока я на работе она проблем не знала. Так какой там! Она все усилия приложила, чтобы на ноги встать, чтобы я денег не платила. А во вне рабочее время все сама-сама, и ничего.
Елена Бычкова
мужику же приятнее, кода ж..у ему жена моет и дети,а не сиделка..Этот мужик из тех, то очень любит выражение "Помойте мне ноги,и выпейте эту воду..
надо же,никого не хотел видеть..Полежал бы пару дней в экскрементах своих-стал бы сговорчивым.А семья бы ему приходила и стакан воды приносила и сказки читала..
Юлия Прокопьева
Этот идиот ее вырастил. Носил на руках в детстве, коленки зеленкой мазал и каки за ней убирал. Нормальная такая позиция.
Людмила Ковалёва
Другие страны -вы имеете ввиду западные страны? На востоке живут большими семьями и заботятся друг о друге,у русских эта традиция разрушена,скорее всего целенаправлено,чтобы росли бездушные и равнодушные,там где все вместе,всегда хорошо.
Алла
Оксана, ошибка. пст предназначался Кире.
Юлия Прокопьева



СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нашего друга семьи 92 летняя бабушка умирала в больнице. Выделили ей отдельную палату, обе дочки вокруг нее дежурили по очереди, все пришли попрощаться, врач заходил регулярно проверить, нет ли у нее болей. Ее полностью обезболили. Ей поступал кислород, чтобы она не мучительно задохнулась. Постепенно отказывали органы, как это бывает,когда человек умирает естественной смертью, но ей был обеспечен безболезненный уход. А моя любимая бабушка умерла дома в мучениях.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем