Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миф о стакане воды

На себе проверено, что это не более , чем миф. Год назад мне надо было делать операцию, после которой требовался длительный период восстановления. Сама нашла хорошего хирурга, договорилась с хирургической медсестрой, чтобы она пожила у меня на время восстановления и делала все положенные процедуры. Договорилась с МЕОЦ, чтобы убирали квартиру и привозили питание. Массажистка приезжала три раза в неделю.В результате через три месяца вышла на работу. И не обратилась за помощью к семье сына, с которой нахожусь в не очень теплых отношениях, потому что в свое время отказалась им отдать третью свою квартиру и не помогала деньгами. Невестка тогда грозила стаканом воды. Поняла,что финансовое обеспечение куда важнее помощи родни.Как говорится в одном фильме - бриллианты лучшие друзья женщины.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
933
Аноним
В могилу не заберу, но с удовольствием потрачу на себя.
Naila Ishmuratova
Ничего особенного не вижу. Ну и что три квартиры? Кто то так регулирует жизнь ,кто-то по другому
Мара
Родня тоже.
Алиса
Если бы у автора не было родственников, сына в частности, то её давно бы чёрные риелторы пасли и выжидали удобного случая, что бы отнять все её квартирки и прочие ништяки, заработанные непосильным трудом, как это часто происходит с одинокими людьми, разные несчастья.
Alex Diver
Зарабатывать надо, а не по форумам сидеть...
Екатерина Савина
Молча. Одна квартира бабушки, другая родителей, третья своя.
У вас куда все это делось?
Ирина LAMBROSВ ответ на Вездессущий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
полностью с Вами согласна!!! детей ни кто не заменит, ни какая массажистка и ни какие деньги!!! По-моему женщина думает, что будет жить вечно!!! а если и помрет, то прикажет квартиры продать, положить ее в супер навороченный гроб и т.д... Поэтому и пишет СЮДА, абсолютно не знакомым людям...
klara.ru
Для чего три квартиры?!
Любовь Ангельева
так что вложили, то и получите. наши родители (папа, к сожалению, ушел из жизни год назад) в нас не сомневаются, потому что и своих родителей досматривали. и очень хочется верить, что и молодежь, придет время, своих стариков не бросит. и поверьте, я достаточно "взрослый" человек, чтобы убедиться (слава богу - на чужих примерах), что деньги - не панацея. они не только не дают того тепла и любви, что дадут родные люди, но под час и не гарантия того, что старику или безнадежно больному человеку будет обеспечен достойный уход. поэтому тут важен баланс. без денег - сложно, но главное - близкие.
Любовь Ангельева
так что вложили, то и получите. наши родители (папа, к сожалению, ушел из жизни год назад) в нас не сомневаются, потому что и своих родителей досматривали. и очень хочется верить, что и молодежь, придет время, своих стариков не бросит. и поверьте, я достаточно "взрослый" человек, чтобы убедиться (слава богу - на чужих примерах), что деньги - не панацея. они не только не дают того тепла и любви, что дадут родные люди, но под час и не гарантия того, что старику или безнадежно больному человеку будет обеспечен достойный уход. поэтому тут важен баланс. без денег - сложно, но главное - близкие.
Любовь Ангельева
извините- не вам
Оdessova
Поддерживаю Вас полностью, хотя у меня прекрасные отношения со всеми своими родственниками, но напрягать их никогда не буду. Думала об этом, что будет если... и решила для себя, что сделаю все так же как Вы. И почему бы это не сделать, если есть средства. Хочу чтобы мне не мешали жить и сама никому не собираюсь мешать.
Татьяна Клепова Устькачк
Я соглашусь в Вами. Я живу с семьей дочери в одной квартире. Дочь меня унижает ,оскорбляет ,угрожает сделать все ,чтобы меня признали не дееспособной,и тогда она меня упрячет в психушку,которая по мне давно плачет (дословно). И только потому,что я не купила ей квартиру ибо родаки (так называет родителей),у всех моих друзей купили ,а ты мне зажала.. Мне стыдно,что у меня такой ребенок. старалась воспитать отзывчивой,доброй, образованной,одевала со вкусом , приобщала к искусству. Теперь дипломированный специалист ,замужем,имеет дочь.И вот такое отношение... я все ей должна. Я думаю только себе .Если заболела,то непременно- притворяюсь . О каком стакане идет речь ???? ((( Одно страшно станешь немощной -вытолкнет и дверь закроет.
Светик-Семицветик
кстати да! Хотя я поддержу автора в том, что свои денежки - это всегда замечательно)
Анна Владимировна

Ирина LAMBROS
полностью с Вами согласна!!! детей ни кто не заменит, ни какая массажистка и ни какие деньги!!! По-моему женщина думает, что будет жить вечно!!! а если и помрет, то прикажет квартиры продать, положить ее в супер навороченный гроб и т.д... Поэтому и пишет СЮДА, абсолютно не знакомым людям...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
те что в престарелых домах - скорее всего детей бросили и пили всю жизнь, очнулись в старости
Аноним
В одной живу, две сдаю. На жизнь, которая меня устраивает, хватает.
Елена
Глупый вопрос. А для чего некоторые ютятся по две семьи в одной? Лучше три, чем бедной и больной.
Мастер Сыродел
Сдавать и жить припеваючи, не работая.
Аноним
Надо же! А я думала, что только женатые сыновья на такое способны.
Екатерина Савина
Сдавать и жить припеваючи, обеспечивать СВОЕ здоровье и СВОЙ уровень комфорта и жизни, обеспечивать старость.
Miya
Не три кв а 1/3
Moroshka
А если они есть - их что, выкидывать?))
Одну сама купила, одна от мамы в наследство досталась, еще одна - от бабушки.
А может - две сама купила
Квартир много не бывает. В одной живешь, две сдаешь - неплохое подспорье к пенсии (до которой теперь еще дожить надо) или к зарплате
Юлия Носкова
Сдавать
amonВ ответ на Ойжа
Ойжа
те что в престарелых домах - скорее всего детей бросили и пили всю жизнь, очнулись в старости
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Близкие страдают,и моя дочь говорит что не осуждает тех кто сдает родителей в дом престарелых. Моей мама скоро 100,она не даёт никому жизни никакой. Сама на ногах и в трезвом уме.При этом требует чтобы все были при ней. Я обеспечиваю ей уход ,готовлю, при чём всё самое свежее дорогое вкусное и разное,она треует)аппетит очень хороший. Уехать нет и речи,даже на дачу. Жизни у меня нет никакой.Мне скоро 70,инвалидность. Но самая больная она.У дочери четверо детей.Самой до себя,муж в командировках по 4 месяца.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем