Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миф про мужскую безответственность

В последнее время обиженные судьбой женщины -неудачницы, активно проталкивают мысль о мужской безответственности. Что раньше и трава была зеленее и мужчины ответственнее. Что любой мужчина отдавал последнее ради женщины. А сейчас то ли жадные стали, то ли обмельчали. Но стали очень безответственными.
А ведь на самом деле современные мужчины стали намного лучше, чем поколение их дедов. Просто нужно понимать, что свою ответственность мужчина проявляет не везде и со всеми а только с близкими и дорогими людьми. С любимой и любящей женщиной например, а не с выпивохой, с сигаретой в зубах.
Неужели женщина стала бы проявлять заботу о нелюбящих их мужчинах? Нет ведь. Хотите ответственности от мужчины? Станьте для него любимой. Ну а не сумеете сохранить любовь, то и не обижайтесь на мужчину. Обижайтесь на себя.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
МАРИ ФАРТ.
Кто что на себе прочувсьвовал тот о том и говорит
Динка
мужчины лучше стали?
Крокодил Хуфу
У нас на районе выпивох с сигаретой в зубах нет -- все приличные.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
У нас на районе выпивох с сигаретой в зубах нет -- все приличные.
СсылкаПожаловаться
А есть жалующиеся на мужскую безответственность? Это они и есть. Бутылку спрятали просто.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
А есть жалующиеся на мужскую безответственность? Это они и есть. Бутылку спрятали просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, конечно. Нет таких. Поэтому и сижу на форуме, чтобы почитать чернуху о безответственных.
Larry Stylinson
"Мы умнее своих родителей" Локимин)))
Мудрый Оранжевый Йослик
прекрасная позиция. Детей содержать я буду только от любимой. А когда разлюблю - досвидос. Не надо содержать женщину, а вот за детей будь добр - отвечай, вне зависимости от наличия - отсутствия любви.
Наталья КорепановаВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
прекрасная позиция. Детей содержать я буду только от любимой. А когда разлюблю - досвидос. Не надо содержать женщину, а вот за детей будь добр - отвечай, вне зависимости от наличия - отсутствия любви.
СсылкаПожаловаться
+++++
Мудрый Оранжевый Йослик
прекрасная позиция. Детей содержать я буду только от любимой. А когда разлюблю - досвидос. Не надо содержать женщину, а вот за детей будь добр - отвечай, вне зависимости от наличия - отсутствия любви.
СсылкаПожаловаться
Тогда придется законодательно сделать квоту на 50% детей при разводе отцам.
Helen BondВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда придется законодательно сделать квоту на 50% детей при разводе отцам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох ты ж страсти-то какие! Это как можно ребенка пополам поделить? Если 2, 4, 6 - понятно, а если 1, 3, 5... ?
Стилет 1
да
Юлия******
Да ладно..не рыдайте....и вас полюбят!)))
Лю Лу
Согласна с тем, что молодое поколение сейчас гораздо лучше и ответственнее.
Но вот это "...Просто нужно понимать, что свою ответственность мужчина проявляет не везде и со всеми а только с близкими и дорогими людьми..." не всегда так. Есть такие, которые ни с кем из всех женщин за свою жизнь, никак себя не проявляют.
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Согласна с тем, что молодое поколение сейчас гораздо лучше и ответственнее.
Но вот это "...Просто нужно понимать, что свою ответственность мужчина проявляет не везде и со всеми а только с близкими и дорогими людьми..." не всегда так. Есть такие, которые ни с кем из всех женщин за свою жизнь, никак себя не проявляют.
СсылкаПожаловаться
Всякие люди есть. Ну и пусть так будет.
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
Всякие люди есть. Ну и пусть так будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С этим согласна - все разные. Я вот смотрю, а мои бывшие (о ком знаю) до сих пор не нашли ту, с которой проявились бы... Уже много лет прошло.
То ли им так не везёт, то ли я тогда влюблялась в таких)))
Татьяна Шокова
Не миф.Знакома с семьями,где сыночки за 25 восседают на родительской шее.И вижу обратные примеры, активных амбициозных ребят,которые делают для своих семей максимум возможного.
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
прально.моему мужу плевать на всех и вся,а со мной носится как с писаной торбой
Лю
ответственность идет в рамках законов рф. то есть муж может разлюбить жену, но ответственность от этого не прекратится
Старая Ведьма
Зануда
nika2011
Мир меняется. Не могу сказать,что мужчины лучше стали,раньше были хорошие и плохие,и сейчас тоже. Но только сейчас женщин много стало очень своеобразных.раньше любовь или не любовь,чувство долга и страх перед партией был. Многие пили с нелюбимой женой. Ещё раньше духовная составляющая церковного брака. Сейчас девушки доступнее,многие браки по залету или девушка давит на парня,он женится молодой,а потом его стыдятся или мозг компостируют,а любви то нет. Женщину надо по хорошему добиваться,хотеть. Девушки об этом забыли. Часто в письмах-стали встречаться,жить вместе. Как правило это-даже встречи потом или вначале,инициатива девушки. А потом удивляются. Профессиональных пикаперов и бабников здесь не рассматриваю
иван васильев
Надоело уже читать про всякую ответственность( Для того, чтобы нести ответственность, нужны соответствующие права. Нет прав - нет ответственности. И раньше мужики не несли ответственность буквально за всех. Чушь...
Ольга СамойловаВ ответ на иван васильев
иван васильев
Надоело уже читать про всякую ответственность( Для того, чтобы нести ответственность, нужны соответствующие права. Нет прав - нет ответственности. И раньше мужики не несли ответственность буквально за всех. Чушь...
СсылкаПожаловаться
Каких вам прав не хватает?
иван васильевВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Каких вам прав не хватает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек может нести ответственность только за себя и последствия своих действий...Все. Если предлагают понести ответственность за кого то, то это просто лохотрон)) Ответственность можно нести за собственность) Жена в современном СК не принадлежит мужу) Раньше мужчина и нес ответственность за жену, только потому , что она буквально принадлежала ему) Теперь вы свободны и за вас не нужно никому отвечать и нести ответственность .Вы самостоятельны)
Ольга СамойловаВ ответ на иван васильев
иван васильев
Человек может нести ответственность только за себя и последствия своих действий...Все. Если предлагают понести ответственность за кого то, то это просто лохотрон)) Ответственность можно нести за собственность) Жена в современном СК не принадлежит мужу) Раньше мужчина и нес ответственность за жену, только потому , что она буквально принадлежала ему) Теперь вы свободны и за вас не нужно никому отвечать и нести ответственность .Вы самостоятельны)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воспитатели, например, несут ответственность за детей, хотя они им не принадлежат. И очень правильно вы сказали, что существует ответственность за последствия своих поступков - если уж заделал кому-то ребенка, то за него отвечать надо, и за его мать, пока она в декрете. А вот то, что у вас в собственности, за это как раз ни перед кем вы не в ответе - захотели пропили, захотели выкинули, захотели сами пользуетесь.
иван васильевВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Воспитатели, например, несут ответственность за детей, хотя они им не принадлежат. И очень правильно вы сказали, что существует ответственность за последствия своих поступков - если уж заделал кому-то ребенка, то за него отвечать надо, и за его мать, пока она в декрете. А вот то, что у вас в собственности, за это как раз ни перед кем вы не в ответе - захотели пропили, захотели выкинули, захотели сами пользуетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут вы правы) За детей несут ответственность , т.к. они не в состоянии принимать решения) Еще за больных стариков) В современном браке дети принадлежат матери, коих она отберет от отца, даже если он абсолютно нормален) Обычная практика судов) 98% отдадут матери...Чего например раньше не было) Дети оставались с отцом и в его доме) Он нес за них ответственность. Но и прав у отцов тоже было больше) Теперь такого нет. Жена абсолютно ничего не должна мужу. Она даже может и не жить с ним) И рожать от соседа) И мужчине нужно будет еще доказать, что ребенок не его, в судебном порядке) Презумпции невиновности тут нет) И если он и докажет , то женщине ничего не будет. Она не понесет никакой ответственности) Зачем современному мужику брак с государством?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем