Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мигрень

есть шанс вылечить? получилось у кого-нибудь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
мила милаВ ответ на Василиса
Василиса
принимать лекарства при первых симптомах, не доводить до ручки себя.
СсылкаПожаловаться
это факт-если сразу не принять таблетку то все, хоть горсть потом проглоти ничего не поможет(
ВасилисаВ ответ на мила мила
мила мила
это факт-если сразу не принять таблетку то все, хоть горсть потом проглоти ничего не поможет(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я без таблеток - никуда не хожу, у меня вместо косметички - аптечка)))
Ник
у одной женщины вышло...после операции...в германии...более не знаю людей(((
Юленька
Я мучаюсь мигренью уже 6 лет. Все начинается со зрительной ауры (очень не приятно, половину не вижу, все мерцает и моргает). Потом, через 20 мин - сама боль, пульсирующая и сильная. Мне помогает нурофен экспресс в капсулах, выпиваю сразу на начальном этапе - ауре, и головная боль не такая сильная и аура быстрее проходит. Хорошо если мигрень застегает дома, сразу ложусь и накрываюсь одеялом с головой, оставляя небольшой проход для воздуха. А если на работе, просто ухожу, там где потише и спокойнее, сижу и жду действие таблетки.
Вообще, легче мигрень предупредить, чем убирать приступ. У меня мигрень наступает когда я пропущу прием пищи, особенно ужин, и на следущее утро мигрень обеспечена. Сильный стресс. Перед месячными. И когда злоупотребляю вредной пищей (чипсы, сухарики, газировка).
Очень был напряженный период во время сессии, поэтому, чтобы снизить риск возникновенние мигрени, пропила фезам - 1 табл 2 раза в день, курс месяц (прием зависит от кг, я вешу 51). И мигрени не было.
Сейчас лето - побольше фруктов и овощей в свой рацион включайте, побольше чистой воды пейте и меньше стресса.
Но был еще случай у моей родной сестры, после родов у нее возникла мигрень,она очень долго мучалась, потом съездила к врачу и оказалось что это не мигрень вовсе! А гидроцефалия. Пропила мочегонные неделю и все!!! То есть, нужно обратится к грамотному специалисту.
Неизвестно
Прежде чем пить таблы, нужно понять причины мигрени, пройти полное обследование. У меня мигрени были связаны с наличием межпозвоночной грыжи в шейном отделе. Специальная гимнастика, массаж мануальщика и главное, знание причины, чтобы правильно назначать лечение. Но этим Вы сами должны заниматься, врачам нужно только лекарства выписывать. Я все обследования проходила, исключительно, по своей инициативе.
Комментарий удален.Почему?
Самая МеркантильнаяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
счастливый ты человек
Комментарий удален.Почему?
Самая МеркантильнаяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
тьфу на тебя ))

еще как страдаю, мигрень это вообще мой бич, причем сколько не ходила в районную поликлинику к неврологу, мне столько и говорили, ну пьете анальгин, ну и пейте. И только в платной, там принимает очень такая заслуженная со званиями невролог, она еще и в областной принимает, но я по прописке туда не отношусь, мне все расписала. как приступы снимать, во время месячных их н допускать, так я теперь хоть нормально живу
Комментарий удален.Почему?
Самая МеркантильнаяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
у меня в основном при месячных, между делом редко
Комментарий удален.Почему?
Самая МеркантильнаяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
пасиб ))))
Эльвира Орлова
Мигрень не лечится ничем и никем.Помогают только триптаны и то только до приступа.Но у меня есть чёткие провоцирующие факторы .Нервы,недосыпание,красное вино,душные помещения.
MoonlightВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Мигрень не лечится ничем и никем.Помогают только триптаны и то только до приступа.Но у меня есть чёткие провоцирующие факторы .Нервы,недосыпание,красное вино,душные помещения.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно. Особенно недосыпание и нервы. Когда стала ложиться спать в 11, сразу количество приступов сократилось и они стали легче. А когда ложилась в 3 ночи, постоянно мучилась. В общем - ЗОЖ.
Комментарий удален.Почему?
MoonlightВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
С 1-го класса школы. Плюс где-то в классе 8 я себе шею свернула. Утром проснулась и неловко голову повернула. Что-то хрустнуло и голова набок.
Потом более-менее прошло. Но теперь перед изменением погоды именно в этом месте болит, как будто голову на кол насадили. А когда проходит эта боль, начинается мигрень.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Мигрень не лечится ничем и никем.Помогают только триптаны и то только до приступа.Но у меня есть чёткие провоцирующие факторы .Нервы,недосыпание,красное вино,душные помещения.
СсылкаПожаловаться
суматриптан действует и в процессе приступа, проверено на себе
Эльвира ОрловаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
суматриптан действует и в процессе приступа, проверено на себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все таблетки-это суматриптан.Тут народ путает мигрени с другими видами головных болей.Я со своей мигренью до академиков в институте мозга дошла,надо Питер на другой климат менять.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Все таблетки-это суматриптан.Тут народ путает мигрени с другими видами головных болей.Я со своей мигренью до академиков в институте мозга дошла,надо Питер на другой климат менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть еще таблетки, мне невролог прописала триптаны и еще что-то, это что-то я не выкупала, так как суматриптан подошел
Rodj Oo
на мой взгляд неизлечимо, от приступа до приступа, вот и меня посетила видимо. Ботокс колоть по линии роста волос, говорят, хорошо помогает от спазмов
Эльвира ОрловаВ ответ на Rodj Oo
Rodj Oo
на мой взгляд неизлечимо, от приступа до приступа, вот и меня посетила видимо. Ботокс колоть по линии роста волос, говорят, хорошо помогает от спазмов
СсылкаПожаловаться
Как врач вам отвечаю,ботокс помогает от головных болей напряжения.
Эльвира Орлова
Как врач вам отвечаю,ботокс помогает от головных болей напряжения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется, что я сейчас готова уколоть все что угодно, второй день невыносимых болей, причем левая половина головы болит, глаз прям выдавливает, это жесть!
Эльвира ОрловаВ ответ на Rodj Oo
Rodj Oo
мне кажется, что я сейчас готова уколоть все что угодно, второй день невыносимых болей, причем левая половина головы болит, глаз прям выдавливает, это жесть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Релпакс попробуйте.Мне ещё теплая грелка на голову помогает.И на ночь снотворное.Вот такие мы с вами страдальцы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем