Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мигрень

есть шанс вылечить? получилось у кого-нибудь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Moonlight
Мигрень не лечится. Причины ее не известны. Можно лишь снизить количество приступов с помощью терапии и ЗОЖ. И прием лекарств, которые купируют приступ. Если это конечно реально мигрень, а не просто головная боль. Я приступы мигрени купирую лекарствами на триптане.
НикВ ответ на Moonlight
Moonlight
Мигрень не лечится. Причины ее не известны. Можно лишь снизить количество приступов с помощью терапии и ЗОЖ. И прием лекарств, которые купируют приступ. Если это конечно реально мигрень, а не просто головная боль. Я приступы мигрени купирую лекарствами на триптане.
СсылкаПожаловаться
какой именно терапии?
MoonlightВ ответ на Ник
Ник
какой именно терапии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Терапия зависит от того, что провоцирует приступ. Это может назначить врач. Для лучшей циркуляции сосудов. Или массаж шейных позвонков, или иглоукалывание. Мне ничего нельзя. Улучшая циркуляцию нельзя. Потому что у меня сужена вена, по которой кровь уходит из мозга. Массаж воротниковой зоны нельзя - у меня щитовидка. Я посетила двух неврологов, и каждый из них что-то мне назначил. Но все это оказалось фигней. Только триптан. Как только я ощущаю, что начинается приступ принимаю полтаблетки. И ложусь слушать музыку спокойную. Обычно Синатру слушаю. Голова проходит. Потому что если просто выпить таблетку и продолжать чем-то заниматься, приступ все равно будет нарастать. Иногда мне помогает купировать приступ - занятие в спортзале. Или просто отключиться от всего и послушать спокойную музыку.
НикВ ответ на Moonlight
Moonlight
Терапия зависит от того, что провоцирует приступ. Это может назначить врач. Для лучшей циркуляции сосудов. Или массаж шейных позвонков, или иглоукалывание. Мне ничего нельзя. Улучшая циркуляцию нельзя. Потому что у меня сужена вена, по которой кровь уходит из мозга. Массаж воротниковой зоны нельзя - у меня щитовидка. Я посетила двух неврологов, и каждый из них что-то мне назначил. Но все это оказалось фигней. Только триптан. Как только я ощущаю, что начинается приступ принимаю полтаблетки. И ложусь слушать музыку спокойную. Обычно Синатру слушаю. Голова проходит. Потому что если просто выпить таблетку и продолжать чем-то заниматься, приступ все равно будет нарастать. Иногда мне помогает купировать приступ - занятие в спортзале. Или просто отключиться от всего и послушать спокойную музыку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
триптаны только приступы купируют...
лечение у неврологов не помогало нисколько?
инъекции ботулотоксина не рассматривали?
MoonlightВ ответ на Ник
Ник
триптаны только приступы купируют...
лечение у неврологов не помогало нисколько?
инъекции ботулотоксина не рассматривали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не рассматривала. Не настолько у меня серьезно, чтобы это делать. Есть еще вариант - подрезать тройничный нерв. Но это при очень серьезных болях.
НикВ ответ на Moonlight
Moonlight
Нет, не рассматривала. Не настолько у меня серьезно, чтобы это делать. Есть еще вариант - подрезать тройничный нерв. Но это при очень серьезных болях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как часто приступы?
MoonlightВ ответ на Ник
Ник
а как часто приступы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сложно сказать. До того, как стала принимать триптаны - 2-3 раза в месяц. Сейчас - раз в 1-2 месяца. Обычно перед сильным изменением погоды. Плюс приступы уменьшились после того, как стала заниматься фитнесом.
НикВ ответ на Moonlight
Moonlight
Сложно сказать. До того, как стала принимать триптаны - 2-3 раза в месяц. Сейчас - раз в 1-2 месяца. Обычно перед сильным изменением погоды. Плюс приступы уменьшились после того, как стала заниматься фитнесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ааа...ну согласна...случай вполне терпимый...
и еще вопрос...про нерв тройничный...в россии это делают?
MoonlightВ ответ на Ник
Ник
ааа...ну согласна...случай вполне терпимый...
и еще вопрос...про нерв тройничный...в россии это делают?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаю, в России все сейчас делают. Операция несложная.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Ник
Ник
триптаны только приступы купируют...
лечение у неврологов не помогало нисколько?
инъекции ботулотоксина не рассматривали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это не опасно? Он ведь очень ядовит.
НикВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
А это не опасно? Он ведь очень ядовит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну от морщин то колят и ниче
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Ник
Ник
ну от морщин то колят и ниче
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От морщин в кожу и микродозы.
НикВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
От морщин в кожу и микродозы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а от мигрени тоже в мышцы лица/шеи/головы шприцем инсулиновым...нет разницы...точке немного другие всего лишь
Самая МеркантильнаяВ ответ на Moonlight
Moonlight
Мигрень не лечится. Причины ее не известны. Можно лишь снизить количество приступов с помощью терапии и ЗОЖ. И прием лекарств, которые купируют приступ. Если это конечно реально мигрень, а не просто головная боль. Я приступы мигрени купирую лекарствами на триптане.
СсылкаПожаловаться
и я тоже на триптане, еще аэртал принимаю перед месячными, чтобы во время них мигрени не было
KTR
вчера тема была. изучайте
Lady O
Вчера уже спрашивали... Там и таблетки были рекомендованы
Rodj OoВ ответ на Lady O
Lady O
Вчера уже спрашивали... Там и таблетки были рекомендованы
СсылкаПожаловаться
пойду тоже поищу, адски голова болит
Rodj OoВ ответ на Lady O
Lady O
Вчера уже спрашивали... Там и таблетки были рекомендованы
СсылкаПожаловаться
не найду никак, не можете подсказать ссылку?
Оксана
Страдала много лет. Кучу обследований прошла. Посадили на амигренин. Туши свет, острую боль снимает, но голова, как вата. Повезло, несколько лет назад получилось попасть к хорошему доктору-остеопату. На прием пришла в полуобморочном состоянии. Уходила - словно крылья выросли. Он оч долго со мной беседовал, выяснял: образ жизни, увлечения, работа и пр. Посоветовал отказаться от серьезных книг, фильмов с печальными сюжетами, круг общения поменять. Все получилось, жизнь наладилась. Головные боли не мучают более трех лет.
MoonlightВ ответ на Оксана
Оксана
Страдала много лет. Кучу обследований прошла. Посадили на амигренин. Туши свет, острую боль снимает, но голова, как вата. Повезло, несколько лет назад получилось попасть к хорошему доктору-остеопату. На прием пришла в полуобморочном состоянии. Уходила - словно крылья выросли. Он оч долго со мной беседовал, выяснял: образ жизни, увлечения, работа и пр. Посоветовал отказаться от серьезных книг, фильмов с печальными сюжетами, круг общения поменять. Все получилось, жизнь наладилась. Головные боли не мучают более трех лет.
СсылкаПожаловаться
Ну да, если голова болит, то думать нельзя. Но в перерывах между приступами совсем мозги не тренировать? Мдя. Хороший специалист.

ОксанаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Ну да, если голова болит, то думать нельзя. Но в перерывах между приступами совсем мозги не тренировать? Мдя. Хороший специалист.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем же так буквально? Книги можно читать и позитивные. Мозги тренируются на работе - будь здоров! Не сваи вколачиваю.
мила милаВ ответ на Оксана
Оксана
Страдала много лет. Кучу обследований прошла. Посадили на амигренин. Туши свет, острую боль снимает, но голова, как вата. Повезло, несколько лет назад получилось попасть к хорошему доктору-остеопату. На прием пришла в полуобморочном состоянии. Уходила - словно крылья выросли. Он оч долго со мной беседовал, выяснял: образ жизни, увлечения, работа и пр. Посоветовал отказаться от серьезных книг, фильмов с печальными сюжетами, круг общения поменять. Все получилось, жизнь наладилась. Головные боли не мучают более трех лет.
СсылкаПожаловаться
я просто умирала от мигреней, как только стала бегать (через день) - они пропали практически вообще
ОксанаВ ответ на мила мила
мила мила
я просто умирала от мигреней, как только стала бегать (через день) - они пропали практически вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спортом занималась всегда. Но от мигреней не спасало.
Rodj OoВ ответ на Оксана
Оксана
Спортом занималась всегда. Но от мигреней не спасало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня, к слову, первая мигрень случилась в 14 лет, когда спорт был моим образом жизни, две недели просто по полу каталась от боли.
Василиса
принимать лекарства при первых симптомах, не доводить до ручки себя.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем