Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Микрозаймы

Как чума плодятся. Самое худшее что могли придумать финансисты.
В моем городе прикрыли очередную подобную лавочку.
Если микрозаймы и микрофинансирование не исчезнет, богатые и знаменитые будут помирать с такой же большой скоростью как проценты этого чумового финансирования, которое вводит неграмотных людей в рабство, да и к тому же работают с нарушениями, которые полиция и чиновники прикрывают. Но. Есть законы вне власти юриспруденции и продажной власти.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Лисица Рыжая
В том, что когда возникают проблемы с платежами, вопросы начинают решать уже не в правовом поле... бандюки своё с наваром отжимают. И не надо наивность включать- бандитские конторы это.
Лисица Рыжая
Ну да. Общак приносит бабло.
Лисица Рыжая
Да нет, это вы ошибаетесь. Вы думаете об этом трындят? Сами владельцы не рады этим повинностям...
Лисица Рыжая
А по поводу «арендуйте площадь в ТЦ» можете даже не начинать умничать. Пока вы рассуждаете на эту тему, мне это все известно, что и как...
Ульяна Касьянова
Нет. Вы ошибаетесь. Знаю личноимногих владельцев таких фирм.
Все законно.
Вы, кстати, тоже можете открыть свою фирму. Арендуйте площадь в ТЦ.
И люди к вам потянутся. Вы даже не представляете, сколько желающих влезть в кабалу, не читая договор!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если б все было законно, фэсэбэ их не трясло бэ. И после таких проверок, конторки закрываются.
Покажите мне пункт в законодательстве РФ, который позволяет поднимать финансовым компаниям % аж до 300-700годовых.
Не задумывались?!
Аноним
Естественно, в Европе % на много ниже чем в России.
Я общалась с друзьями на тему задолженности, например, в Германии как все происходит цивилизованно.
Высылают уведомления и вызывают человека в суд. Человек, в свою очередь, готовит нужные справки и документы для суда, объясняет свою ситуацию. И только после суда, на основании его решения, человек выплачивает долги, либо всю сумму, если она посильна, либо частями, в зависимости от дохода и ситуации, % ежемесячных выплат по долгу устанавливает суд.
У нас приставы за 5 накладывают арест на все счета, снимают оттуда все деньги, и неважно, что там есть деньги, не подлежащие аресту по закону, и неважно что вся семья остается без средств к существованию.
СветаВ ответ на Аноним
Аноним
Если б все было законно, фэсэбэ их не трясло бэ. И после таких проверок, конторки закрываются.
Покажите мне пункт в законодательстве РФ, который позволяет поднимать финансовым компаниям % аж до 300-700годовых.
Не задумывались?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня проблем с платежами не возникало) Брала пару раз 2-3 тыс, вернула через неделю с процентами 100-200руб. Никаких претензий
Лисица РыжаяВ ответ на Света
Света
У меня проблем с платежами не возникало) Брала пару раз 2-3 тыс, вернула через неделю с процентами 100-200руб. Никаких претензий
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и хорошо, что не возникало...
Ника Котова
Пока есть дураки. Уж столько банков и кредитных карт сейчас, нет они все равно прутся в займы к мошенникам.
СсылкаПожаловаться
Какие мошенники? Прочитайте договор, не устраивает - идите мимо. Срочно понадобилось наличными 2-3 тыс, какая кредитка? Сами не соображаете? Зашла, чеоез 10 мин получила, через неделю вернула с процентами 100 руб. Всё, никаких претензий
Алексей 99В ответ на Света
Света
Какие мошенники? Прочитайте договор, не устраивает - идите мимо. Срочно понадобилось наличными 2-3 тыс, какая кредитка? Сами не соображаете? Зашла, чеоез 10 мин получила, через неделю вернула с процентами 100 руб. Всё, никаких претензий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подошла к банкомату и сняла за секунду..вернула через неделю 20 рэ %
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Лисица Рыжая
А с чего вы взяли что это придумали финансисты? Это придумали бандиты девяностых....
АнонимВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
А с чего вы взяли что это придумали финансисты? Это придумали бандиты девяностых....
СсылкаПожаловаться
Самое интересное, что в Европе подобная услуга только набирает обороты, тоже хотят обнищать :), а в России давно царит. Можно делать соответствующие выводы.Там, где деньги и бандиты, всегда преступления. Либо финансовые, либо уголовные, либо все вместе.
Lena
Где конкретно в Европе есть такие лавочки? И где коллектора угрожают и вымогают должников? Там право выдавать займы есть только у банков, которые под жёстким (особенно сейчас) присмотром государства и ЕЦБ.
lou lou
Нет таких услуг в Европе. Если нет денег то люди получают пособие и соцжилье.
Законом там отношения регулируются.
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
Самое интересное, что в Европе подобная услуга только набирает обороты, тоже хотят обнищать :), а в России давно царит. Можно делать соответствующие выводы.Там, где деньги и бандиты, всегда преступления. Либо финансовые, либо уголовные, либо все вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ростовщики были всегда.Достоевский про старуху - процентщицу написал."Прославил" на века.
АнонимВ ответ на Лина
Лина
Ростовщики были всегда.Достоевский про старуху - процентщицу написал."Прославил" на века.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Микрофинансирование набирает обороты в Германии. Лично сама не брала. Знакомые рассказали.
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
Микрофинансирование набирает обороты в Германии. Лично сама не брала. Знакомые рассказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это из-за политики. Коренному населению тяжело выживать,т.к. население вместе с гостями увеличилось вдвое.
А пуркуа бы не па?
А у нас в городе жены ментов такие микрозаймы держат))парочку точно знаю))
Лисица РыжаяВ ответ на А пуркуа бы не па?
А пуркуа бы не па?
А у нас в городе жены ментов такие микрозаймы держат))парочку точно знаю))
СсылкаПожаловаться
Охр...., уже простые полицейские на прикорме у бандюков. По любиму, это оф зарегистрированы на баб, а хозяин у них один...
А пуркуа бы не па?
Естественно))так что наша полиция нас бережёт;)
АнонимВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Охр...., уже простые полицейские на прикорме у бандюков. По любиму, это оф зарегистрированы на баб, а хозяин у них один...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полиция всегда крышевала бандюгов, это лишь один из способов. Типа " законных".
Лисица Рыжая
Не думала, что так откровенно процветает...
Лисица РыжаяВ ответ на Аноним
Аноним
Полиция всегда крышевала бандюгов, это лишь один из способов. Типа " законных".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно, что они вышли на высокий уровень и на тебе- жены простых ментов...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем