Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Микрозаймы

Как чума плодятся. Самое худшее что могли придумать финансисты.
В моем городе прикрыли очередную подобную лавочку.
Если микрозаймы и микрофинансирование не исчезнет, богатые и знаменитые будут помирать с такой же большой скоростью как проценты этого чумового финансирования, которое вводит неграмотных людей в рабство, да и к тому же работают с нарушениями, которые полиция и чиновники прикрывают. Но. Есть законы вне власти юриспруденции и продажной власти.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Лина
Я и денег давала, и на работу к себе брала.....На работу всё-время опаздывала или придумывала много причин и отговорок,почему не выполнила работу,уходила раньше под любым предлогом,всё время висела на телефоне (по гороскопу -Близнец). Кому такой работник нужен?Долго нигде не задерживается.Вот и сидит без денег.
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
Реклама - рекламой а порядок должен быть во всем.
У нас уже все соседи ругаются и срывают бесконечные объявления МФО возле подъездов.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я несколько раз видела тех,кто расклеивает эти объявления .Молодые люди кавказской внешности быстро выскакивают из иномарок и обклеивают остановку и стремительно уезжают. Пару раз заходила на эту "замануху".В этих крошечных помещениях ни одного русского лица! Южный бизнес.
tatiyna korneva
Не хочешь не бери, никто никого не обманывает и насилу брать не заставляет. А то взял деньги нахаляву, а отдавать не хочется. Как это называется, когда взял и не отдаешь? За это наказывают, какая статья?
СсылкаПожаловаться
Тогда маньяков и воров тоже не надо ловить ибо нефиг вечером по парку гулять и деньги с собой брать - сам виноват
tatiyna kornevaВ ответ на Lena
Lena
Тогда маньяков и воров тоже не надо ловить ибо нефиг вечером по парку гулять и деньги с собой брать - сам виноват
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воры и маньяки насильно деньги берут, а здесь ДОБРОВОЛЬНО и знают все условия, чувствуете разницу!
Татьяна Моносова
Какая-то параллельная реальность. Не знаю никого, кто бы брал микрозаймы. У всех ипотеки под 9-10, машины под 10-12, кредитки бесплатно. Страшно даже, что где-то рядом ходят потребители этой услуги.
Olga Majorowa
А что в 21 веке есть еще неграмотные россияне? Тогда прежде чем кредит брать-пусть в школу походят! Явно что такие кредиты не берут бабушки 80 летние-они точно знают-занял-нужно будет отдавать! А остальные"неграмотные" расчитывают на халяву-деньги я у вас занял-а потом вы бегайте за мной чтобы их вернуть?? Так что ваша тема истеричная никакого отношения к юриспруденции и правительству не имеет! За все в жизни нужно платить!
АнонимВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
А что в 21 веке есть еще неграмотные россияне? Тогда прежде чем кредит брать-пусть в школу походят! Явно что такие кредиты не берут бабушки 80 летние-они точно знают-занял-нужно будет отдавать! А остальные"неграмотные" расчитывают на халяву-деньги я у вас занял-а потом вы бегайте за мной чтобы их вернуть?? Так что ваша тема истеричная никакого отношения к юриспруденции и правительству не имеет! За все в жизни нужно платить!
СсылкаПожаловаться
Почитайте, хотябы для начала экономическою теорию.
И хотябы законы, касающиеся финансов.
Истерия, видимо, у вас. У меня вполне спокойное состояние.
Лина
Прикрыть легко.Не будет спроса, не будет предложения. Жить в долг -последнее дело.Если смотреть " в корень", ясно кто держит этот бизнес.Это те, кто пишет на асфальте "Любовь 24 часа" ; продажа овощей-фруктов и печенья со столов у метро. Не несите им СВОИ деньги! Бизнес у них быстро засохнет и они уйдут ,как тараканы после карбофоса.
АнонимВ ответ на Лина
Лина
Прикрыть легко.Не будет спроса, не будет предложения. Жить в долг -последнее дело.Если смотреть " в корень", ясно кто держит этот бизнес.Это те, кто пишет на асфальте "Любовь 24 часа" ; продажа овощей-фруктов и печенья со столов у метро. Не несите им СВОИ деньги! Бизнес у них быстро засохнет и они уйдут ,как тараканы после карбофоса.
СсылкаПожаловаться
Они не уйдут пока их не разгонят на уровне закона!

Висит табличка " торговля в этом месте запрещена". Под этой табличкой мило идёт та самая торговля. Периодически туда наведывается полиция. И это длится годами.:) ...ну вот в таком государстве мы и живем...
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
Они не уйдут пока их не разгонят на уровне закона!

Висит табличка " торговля в этом месте запрещена". Под этой табличкой мило идёт та самая торговля. Периодически туда наведывается полиция. И это длится годами.:) ...ну вот в таком государстве мы и живем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я была когда-то челноком.Эта тема мне знакома.Если нет покупателей,я терплю убытки.А фрукты ,молочка - товар скоропортящийся.Не покупай - торговля заглохнет.
Сэм Фишер
Погоди, погоди автор
Что значит НЕГРАМОТНЫМ людям(я как понимаю финансово и юридическ )
При Подписании договора люлям говорят: за непогашение вовремя в срок микрозайма вы будете платить стока то (например 200%) и люди $ук@ САМИ соглашаются!!

В чем неграмотность???????????
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Погоди, погоди автор
Что значит НЕГРАМОТНЫМ людям(я как понимаю финансово и юридическ )
При Подписании договора люлям говорят: за непогашение вовремя в срок микрозайма вы будете платить стока то (например 200%) и люди $ук@ САМИ соглашаются!!

В чем неграмотность???????????
СсылкаПожаловаться
В том, что человек не в состоянии оценить свои финансовые и юридические риски.
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
В том, что человек не в состоянии оценить свои финансовые и юридические риски.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это не в состоянии??
А голова людям на что?
Только чтобы кушать?
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Как это не в состоянии??
А голова людям на что?
Только чтобы кушать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие живут одним днем, полагаясь на авось....решая проблему на данный момент, не обладают способностью дальновидности. Ну реально ж многие так живут " одним днем".
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
Многие живут одним днем, полагаясь на авось....решая проблему на данный момент, не обладают способностью дальновидности. Ну реально ж многие так живут " одним днем".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но вы же понимаете что это Их трудности и проблемы
В микрозаймы никто никого не заставляет идти
레나 이
Не пользуйтесь. Выбор есть всегда.
Всем привет
Проблема еще в том, что идиоты берут займы, даже не думая чем возвращать, а когда на них наедут подключают родныхи близких спасайте! Нормальные люди страдают, а эти кредитные организации продолжают давать кредиты
Мечта
Это способ управления людьми. Когда народ в долгах ему не до протестов.
АнонимВ ответ на Мечта
Мечта
Это способ управления людьми. Когда народ в долгах ему не до протестов.
СсылкаПожаловаться
Ой, не скажите. :)
Вся Россия фактически живет в долгах. А какой ажиотаж у населения по поводу повышения пенсионного возраста.:)!!!
Не согласна с вашей мыслью. Чем больше мышей вгонять в мышеловку, тем острее назревает конфликт. И если этих мышей не кормить, они будут жрать и друг друга, и потомство.
Вячеслав Р
Не берите чужие деньги не будут плодится!
АнонимВ ответ на Вячеслав Р
Вячеслав Р
Не берите чужие деньги не будут плодится!
СсылкаПожаловаться
Если у вас нет кредитов, вы - счастливый человек! Дай Бог каждому иметь возможность полноценно жить без кредитов!
Вячеслав РВ ответ на Аноним
Аноним
Если у вас нет кредитов, вы - счастливый человек! Дай Бог каждому иметь возможность полноценно жить без кредитов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы мозг свой включите и научитесь не тратить все что зарабатываете а откладывать и будете без кредитов жить!
АнонимВ ответ на Вячеслав Р
Вячеслав Р
Вы мозг свой включите и научитесь не тратить все что зарабатываете а откладывать и будете без кредитов жить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ситуации ж разные бывают.
Была как-то у судебных приставов по делу и испытала шок. Большая часть очереди - это женщины, потерявшие мужа, возвращать пенсию по утере кормильца! Т.е.определенная социальная ниша.
Наверняка не ради развлечений попадает человек в долговую яму.
Вячеслав РВ ответ на Аноним
Аноним
Ситуации ж разные бывают.
Была как-то у судебных приставов по делу и испытала шок. Большая часть очереди - это женщины, потерявшие мужа, возвращать пенсию по утере кормильца! Т.е.определенная социальная ниша.
Наверняка не ради развлечений попадает человек в долговую яму.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Продолжайте искать себе оправдание!
АнонимВ ответ на Вячеслав Р
Вячеслав Р
Продолжайте искать себе оправдание!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не путайте объяснение с оправданием.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем