Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Милая девушка

Всем привет. Вот у моей знакомой дочка, 15 лет. Очень милая приятная девушка, учится не плохо, маму с папой слушается , даже пол слова поперёк не скажет.Все бы оно ничего, но у неё нет подруг , друзей и в школе она самая тихая, ни куда вообще не ходит, только интернет и соц.сети все её общение. 15 лет, мальчики её не интересуют или не говорит об этом. Она ни куда не ходит вообще, школа - домой.Может это и нормально, но по мне подросток должен как то себя проявлять. Родители её считают , что это нормально и даже замечательно, что их дочь не контактирует с обществом, не имеет своё мнение, желания.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Ольга Фантаст
Интроверт.Умница.
Ольга Фантаст
Интроверт.Умница.
СсылкаПожаловаться
+1. А то считают,что если подросток шарится везде-это нормально. Ругается с родителями-тоже нормально. Жесть.
Вчера наблюдала картину около школы,стояла группа подростков лет 14, 10 девочек и 1 мальчик, обсуждали одноклассницу,которая за год уже перебрала 3 мальчиков и не знает кто ей нравится. При чем рассказы и комментарии сопровождались матами.. Я бы не хотела,чтобы мои дети были такими.
АнонимВ ответ на Name
Name
+1. А то считают,что если подросток шарится везде-это нормально. Ругается с родителями-тоже нормально. Жесть.
Вчера наблюдала картину около школы,стояла группа подростков лет 14, 10 девочек и 1 мальчик, обсуждали одноклассницу,которая за год уже перебрала 3 мальчиков и не знает кто ей нравится. При чем рассказы и комментарии сопровождались матами.. Я бы не хотела,чтобы мои дети были такими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем из крайности в крайность, вы себя вспомните , наверника вы не всегда были согласны с родителями и обществом, плакали и переживали.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Name
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Опять вы про крайность, но были же те кто ходил на танцы, муж школу играл в КВН.ит.д
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Опять вы про крайность, но были же те кто ходил на танцы, муж школу играл в КВН.ит.д
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Муз.школу
NameВ ответ на Аноним
Аноним
Опять вы про крайность, но были же те кто ходил на танцы, муж школу играл в КВН.ит.д
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не в крайность. То что вы пишите про муз школу,квн и тд-это хорошо, но не всегда ребенок ходит в музыкалку или на танцы по своему выбору. У меня много примеров, когда ребенок ходил в музыкалку,потому что мамо хотела в молодости лабать на пьянине. А у подруги папа отдал в фигурное катание сестру, потому что ему фигуристки всю жизнь нравились))) Брат отдал дочь в секцию по бадминтону(она кстати дошла до кмс),чтобы не шарилась по улице после школы и не попала в дурную компанию.
StellaВ ответ на Name
Name
я не в крайность. То что вы пишите про муз школу,квн и тд-это хорошо, но не всегда ребенок ходит в музыкалку или на танцы по своему выбору. У меня много примеров, когда ребенок ходил в музыкалку,потому что мамо хотела в молодости лабать на пьянине. А у подруги папа отдал в фигурное катание сестру, потому что ему фигуристки всю жизнь нравились))) Брат отдал дочь в секцию по бадминтону(она кстати дошла до кмс),чтобы не шарилась по улице после школы и не попала в дурную компанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ребенок никогда не ходит в музыкалку или на танцы по своему выбору)))) Потому что его туда отдают очень рано, а он еще не понимает, куда его отдают. А потом ему надоедает заниматься, прикладывать усилия, тратить время, ему хочется гулять. Молодцы родители, которые стараются не поддаваться таким желанием ребенка. Есть примеры, когда родители спокойно относились к тому, что ребенку надоедало чем-то заниматься и он прекращал. Так этот "ребенок" в 27 лет только более менее работать стабильно начал, образование так и не получил и вообще ничего до конца не доводит и никакой серьезности
NameВ ответ на Stella
Stella
Ребенок никогда не ходит в музыкалку или на танцы по своему выбору)))) Потому что его туда отдают очень рано, а он еще не понимает, куда его отдают. А потом ему надоедает заниматься, прикладывать усилия, тратить время, ему хочется гулять. Молодцы родители, которые стараются не поддаваться таким желанием ребенка. Есть примеры, когда родители спокойно относились к тому, что ребенку надоедало чем-то заниматься и он прекращал. Так этот "ребенок" в 27 лет только более менее работать стабильно начал, образование так и не получил и вообще ничего до конца не доводит и никакой серьезности
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня начальник ходил в музыкалку,хотя хотел играть в футбол. Его отец поступил мудро,чтобы мамо не расстроилась из-за музыкалки,устроил его еще и в секцию футбола. То есть футбол был как бы десертом,чтобы он мог посещать музыкалку ради мамо.
Маришка
Всему свое время, хотя возможно что так и останется такой тихоней. Страшно что такую домашнюю девочку проще обмануть парню, все слова за чистую монету может принять.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Всему свое время, хотя возможно что так и останется такой тихоней. Страшно что такую домашнюю девочку проще обмануть парню, все слова за чистую монету может принять.
СсылкаПожаловаться
Подросток наверное должен бунтовать, выражать своё мнение. Она даже не знает куда дальше пойти учится, что делать.Все только как мама скажет.
УльянаВ ответ на Аноним
Аноним
Подросток наверное должен бунтовать, выражать своё мнение. Она даже не знает куда дальше пойти учится, что делать.Все только как мама скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подросток наверное должен бунтовать...
я худею от таких так вы
Комментарий удален.Почему?
УльянаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ага)) Я наверное тоже сразу тридцатилетней родилась
Комментарий удален.Почему?
УльянаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
старушки изергили))
Комментарий удален.Почему?
УльянаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки8


АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
Подросток наверное должен бунтовать...
я худею от таких так вы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не я сказала, это педогогика научная литература
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Подросток наверное должен бунтовать, выражать своё мнение. Она даже не знает куда дальше пойти учится, что делать.Все только как мама скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаете все подростки знают куда идти учиться? Вы сильно ошибаетесь, единицы сами выбирают кем стать, за остальных решают родители. Сама с этим столкнулась когда сыну нужно было поступать.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Подросток наверное должен бунтовать, выражать своё мнение. Она даже не знает куда дальше пойти учится, что делать.Все только как мама скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нужно считать, что все одинаковы, что все действуют по единой схеме, имеют одинаковое мировосприятие. Не судите по себе. В мире много разнообразия.
Подростки тоже очень разные. Что касается знания, куда дальше пойти учиться, то многие и в 17-18 лет не знают, а Вы этого хотите от 15-летней.
Бывают и такие послушные дети. Бывают и люди-интроверты, которые больше любят провести время с книгой, за холстом или инструментом, чем в обществе сверстников, тем более, что ровесники нередко бывают и пустоголовы, с которыми разговаривать неинтересно. Вы же не знаете, какие у неё одноклассники? Порой только в институте и находят умные ребята общение по интересам, и бывает, что и не с ровестниками, а с людьми постарше.
Алексей К.В ответ на Маришка
Маришка
Всему свое время, хотя возможно что так и останется такой тихоней. Страшно что такую домашнюю девочку проще обмануть парню, все слова за чистую монету может принять.
СсылкаПожаловаться
обмануть....она может оказаться умней и принципиальней многих взрослых
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
Там нет хобби, только наушники и интернет.Нет интересов,
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем