Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миллион вместо 100 тысяч

Прочитала статью на мейле, что безработному выдали вместо 400 рублей 400 тысяч. И что он обвиняется в воровстве. Со мной была похожая история году в 1993, уж не помню точно. Училась в институте, была старостой, получала в кассе института стипендию на группу (обычными бумажными деньгами). Нас в группе было 10 человек, сумма стипендии на группу была 100 тысяч (мы с подругой получали повышенную на 50 %, кто-то - обычную, суммы были разные). И вот я получила деньги в кассе( в те времена давали пачками, посмотрела по количеству пачек - да, всё в порядке, пачки заклеены сберкассовской бумагой), пришла домой, чтобы всё распределить и выдать завтра готовые кучки денег.  Распределила на всех, пересчитала- а у меня еще огромная куча денег лежит незадействованная!!! Пересчитала стипендию каждого- всё хватает у каждого. А откуда тогда куча денег??? Потом посмотрела на бумажки, в которые пачки денег обернуты, посчитала сумму по этим оберткам- выходит миллион (ну , тогдашний миллион, 1993 года). Я прифонарела , если честно! Теперь я знаю, как выглядит искушение!!!! Я сразу же поняла, что лишние деньги нужно отнести завтра в кассу. Ну, елки- палки, расписалась-то я за 100 тысяч!! Всю ночь я терзалась мыслью о том, а что если я оставлю эти деньги себе! И кто что докажет?? Видеокамер тогда не было. Кассир выдала мне деньги в пачках большего номинала- ну, должна была дать пачку по 10 рублей, а дала по 100. Или что-то подобное,  я уже и не помню точно, столько лет прошло.Потому что по пачкам, которые я пересчитала в кассе, выходило всё правильно, а потом уже доглядела, дома, что в пачках деньги номиналом гораздо больше. 
Я вернула деньги на другой день. Кассир так обрадовалась, сразу кинула мне поверх этих денег 10 тысяч, но если уж быть правильной, то до конца)) 10 000 награды я не взяла))
К чему весь этот длинный рассказ? А к тому, что я всегда считала, что если бы я решила оставить эти деньги себе, то никто ничего бы не доказал- расписалась -то я за 100 тысяч. А по этой сегодняшней статье выходит, что я была бы воровкой. 
 Так была бы я воровкой или нет? Интересно спустя столько времени) И прошу прощения за много слов)
Элен Борсок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Ну Ваще Не Друг
Ты одна читать умеешь! А нам что сдохнуть? Статья с 8:00 висит! Тормоз ты!
Элен БорсокВ ответ на Ну Ваще Не Друг
Ну Ваще Не Друг
Ты одна читать умеешь! А нам что сдохнуть? Статья с 8:00 висит! Тормоз ты!
СсылкаПожаловаться
ну, не сидела я с 8 в инете, сейчас только включила, и что, убить меня за это?))
Элен БорсокВ ответ на Элен Борсок
Элен Борсок
ну, не сидела я с 8 в инете, сейчас только включила, и что, убить меня за это?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И кстати, очень много лет читаю этот форум и даже иногда отвечаю, но вот создать свою тему решилась в первый раз))
cream-soda
Это вы у своей совести спрашивайте.
Элен БорсокВ ответ на cream-soda
cream-soda
Это вы у своей совести спрашивайте.
СсылкаПожаловаться
Деньги -то я сразу вернула. о чем мне спрашивать мою дорогую совесть?)
Дана
я бы тоже отнесла,т.к. после больше потеряешь, нафик-нафик...
Элен БорсокВ ответ на Дана
Дана
я бы тоже отнесла,т.к. после больше потеряешь, нафик-нафик...
СсылкаПожаловаться
вот и я отнесла))
АЛЕНА***
ВОРОВСТВО - вид преступной деятельности, заключающийся в совершении краж. Вы или тот чувак получили деньги без применения ухищрений,без обмана,подлгога или принуждения. Наказание может последовать,если вы обнаружили и скрыли факт
Элен БорсокВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
ВОРОВСТВО - вид преступной деятельности, заключающийся в совершении краж. Вы или тот чувак получили деньги без применения ухищрений,без обмана,подлгога или принуждения. Наказание может последовать,если вы обнаружили и скрыли факт
СсылкаПожаловаться
Ну, кто ж тогда изучал уголовный кодекс?)) его особо и не найти было в безынтернетный век)) Это сейчас уже проще найти информацию)
АЛЕНА***В ответ на Элен Борсок
Элен Борсок
Ну, кто ж тогда изучал уголовный кодекс?)) его особо и не найти было в безынтернетный век)) Это сейчас уже проще найти информацию)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сын у меня,кстати,тоже однажды тоже получил больше денег,но там банкомат что то заглючил и ему вместо десяти купюр по тысяче,выдало по пять тысяч, он так растерялся))правда потом тоже отдал, все же будущий юрист, мало-мало законы знает))
Элен БорсокВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
сын у меня,кстати,тоже однажды тоже получил больше денег,но там банкомат что то заглючил и ему вместо десяти купюр по тысяче,выдало по пять тысяч, он так растерялся))правда потом тоже отдал, все же будущий юрист, мало-мало законы знает))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не было у нас в 1993 банкоматов)) только наличка. Сын молодец. Я не юрист))
Снежок Анастасия
Шавка любит АС
Nata-Nata
А мне рассказ понравился)) . Че-то в ностальгию впала...
Элен БорсокВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
А мне рассказ понравился)) . Че-то в ностальгию впала...
СсылкаПожаловаться
Сейчас в 45 лет приятно вспомнить былые дни))
millanka8901429В ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
А мне рассказ понравился)) . Че-то в ностальгию впала...
СсылкаПожаловаться
Мне тоже)) Помню зп налом выдавала, очередь из сотрудников за зп около окошка кассы)) столько пачек денег приходилось пересчитывать при инкассаторах - и такой геммор дважды в месяц (аванс и зп) )))
Элен БорсокВ ответ на millanka8901429
millanka8901429
Мне тоже)) Помню зп налом выдавала, очередь из сотрудников за зп около окошка кассы)) столько пачек денег приходилось пересчитывать при инкассаторах - и такой геммор дважды в месяц (аванс и зп) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И такая давка у нас была в кассу, жуть! Я отпрашивалась со 2 пары и шла очередь занимать. Поскольку я училась хорошо, меня отпускали) Давились жестко))потом было не протолкаться на выход)
W. E.В ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
А мне рассказ понравился)) . Че-то в ностальгию впала...
СсылкаПожаловаться
А мне не понравились ни рассказ,ни ваша челка.
Элен БорсокВ ответ на W. E.
W. E.
А мне не понравились ни рассказ,ни ваша челка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да мне как-то всё равно)) всем не угодить)
W. E.В ответ на Элен Борсок
Элен Борсок
да мне как-то всё равно)) всем не угодить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На форуме ниче не меняется),как летали комменты не по адресу,так и летают. Элен,мой коммент предназначался Nata-Nata.
Элен БорсокВ ответ на W. E.
W. E.
На форуме ниче не меняется),как летали комменты не по адресу,так и летают. Элен,мой коммент предназначался Nata-Nata.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прошу прощения- тема моя, видимо, поэтому ко мне и летит))
Nata-NataВ ответ на W. E.
W. E.
А мне не понравились ни рассказ,ни ваша челка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только ущербное существо может испытывать удовольствие , задрачивая хороших людей. С тобой все.
да ша
А мужик выходит не вернул если его обвиняют?...
Элен БорсокВ ответ на да ша
да ша
А мужик выходит не вернул если его обвиняют?...
СсылкаПожаловаться
мужик не вернул, спрятал дома, как написано в статье.
да шаВ ответ на Элен Борсок
Элен Борсок
мужик не вернул, спрятал дома, как написано в статье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Балбес...
AlexA
Вы правильно все сделали. Виновата кассир, она из своей зарплаты потом бы все возвращала, обманывала бы студентов...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем