Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 апреля 23:05, Главная форумов

Милостыня

Как часто Вы подаете милостыню просящим на улице? Чувствуете ли вину если проходите мимо? Вижу бабушку каждый день, утром иду она стоит, вечером назад, она все там стоит, у меня здоровья не хватит столько отстоять на улице, или они под наркотой какой то или здоровые як кони.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
76
Эти бабки по 5000р в день имеют!
СсылкаПожаловаться
Эти бабки по 5000р в день имеют!
СсылкаПожаловаться
Список банов (14)
завидуешь?
откель знашь??
тоже подрабатывашь?
СсылкаПожаловаться
Слоняшь
Не подаю. Сколько случаев было, что эти нищие не нищие вовсе, их там целые группировки (особенно возле храмов), бабки эти в день поучают дохрена баблища, инвалиды-не инвалиды.
СсылкаПожаловаться
Слоняшь
Не подаю. Сколько случаев было, что эти нищие не нищие вовсе, их там целые группировки (особенно возле храмов), бабки эти в день поучают дохрена баблища, инвалиды-не инвалиды.
СсылкаПожаловаться
я слышала, что получать получают, но все отдают "крыше". А сами так и остаются вечно нищими
СсылкаПожаловаться
я слышала, что получать получают, но все отдают "крыше". А сами так и остаются вечно нищими
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Тоже верно. Я один раз в метро одну "беременную" больше года каждый день видела. Она еле ходила (типа завтра рожать),но от ментов она убегала оч быстро )
СсылкаПожаловаться
Слоняшь
Тоже верно. Я один раз в метро одну "беременную" больше года каждый день видела. Она еле ходила (типа завтра рожать),но от ментов она убегала оч быстро )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там целая мафия и поддерживать ее своей денюжкой не хочется. Знала одного дедулю возле храма, который деньги не брал, а просил купить ему хлеба с молоком, иногда пару фруктов. Совсем не жалко купить ему. Сейчас я уже там не живу, не знаю, как он
СсылкаПожаловаться
Слоняшь
СсылкаПожаловаться
История переписки3

В электричках 47 и голутвинская до сих пор(уж третий год) ошивается "беременная". Актрисы нервно курят в сторонке-как она виртуозно лапшу на уши вешает! И ребенок у нее больной и срочно на операцию надо и "кто сколько может"+на колени становится и рыдает.
Третий год с одним и тем же животом "беременная".
Я попрошайкам перестала подавать,после: 1.в меня кинули булочкой-просили не только деньги,но и продукты.2.предложила помощь через благотворителей-раз уж нуждаются,так меня матом еще не крыли :) С тех пор милостыня только в храм,даже не около него,а только туда.
СсылкаПожаловаться
Ольга

В электричках 47 и голутвинская до сих пор(уж третий год) ошивается "беременная". Актрисы нервно курят в сторонке-как она виртуозно лапшу на уши вешает! И ребенок у нее больной и срочно на операцию надо и "кто сколько может"+на колени становится и рыдает.
Я попрошайкам перестала подавать,после: 1.в меня кинули булочкой-просили не только деньги,но и продукты.2.предложила помощь через благотворителей-раз уж нуждаются,так меня матом еще не крыли :) С тех пор милостыня только в храм,даже не около него,а только туда.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки4

СсылкаПожаловаться
Ольга

СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки4
Я в электричке однажды видела сцену незабываемую, когда весь вагон скинулся...
Вошла молодая красивая девушка со скрипкой, лет 16, еще пухленькая детской пухлостью и махнула волной волос... все мужики заерзали на сидениях... и буквально весь вагон скинулся ей "на мороженное".
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Вошла молодая красивая девушка со скрипкой, лет 16, еще пухленькая детской пухлостью и махнула волной волос... все мужики заерзали на сидениях... и буквально весь вагон скинулся ей "на мороженное".
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки5
Это уже не милостыня, а плата за талант.
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки5
Артистам даю всегда-и музыку приятно послушать и это их работа в некотором роде.А вот любителям халявы-облом.У них здоровья больше чем у нас вместе взятых: в зной,стужу стоять часами на улице-днями,неделями,месяцами,годами ...
СсылкаПожаловаться
Ольга Краснова
Бабушкам у магазина покупаю какую-нибудь булочку и отдаю при выходе . Всегда дам немного денег "уличным музыкантам" - они хоть что-то делают . Другим не подаю .
СсылкаПожаловаться
Марина
Бабушка совмещает прогулку и подработку. Приятно полезно и прибыльно.
СсылкаПожаловаться
Марина
Бабушка совмещает прогулку и подработку. Приятно полезно и прибыльно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
нормальная такая прогулочка...
СсылкаПожаловаться
Есть мелочь в кармане - даю, нет - прохожу мимо, не испытывая чувства вины.
А ещё, в последнее время, я вижу много просителей, не нищих, нет, вполне себе прилично выглядящих, здоровых и молодых, которые стоят и собирают на больных детей, звериные приюты, для детских домов. Вот, им мне совсем не хочется ничего подавать, штой-та я им совсем не доверяю.
СсылкаПожаловаться
А ещё, в последнее время, я вижу много просителей, не нищих, нет, вполне себе прилично выглядящих, здоровых и молодых, которые стоят и собирают на больных детей, звериные приюты, для детских домов. Вот, им мне совсем не хочется ничего подавать, штой-та я им совсем не доверяю.
СсылкаПожаловаться
была лично свидетелем ситуации: Стоит женщина с собаками и просит подать денег на корм животным в приют. К ней подошел мужчина и говорит: "Я владею ветеринарной клиникой и у меня много различных знакомых. Я могу в ваш приют для собак привезти на неделе бесплатно 20 кг сухого корма. Дайте номер телефона и адрес приюта. Я помогу животным". На что эта девушка начала нервничать и в итоге сказала: "Беру только деньги. Никакой корм не нужен". Мужик понял в чем дело, послал ее и ушел. Я стояла недалеко от их все слышала. Как вот после такого верить этим попрошайкам?
СсылкаПожаловаться
Слоняшь
была лично свидетелем ситуации: Стоит женщина с собаками и просит подать денег на корм животным в приют. К ней подошел мужчина и говорит: "Я владею ветеринарной клиникой и у меня много различных знакомых. Я могу в ваш приют для собак привезти на неделе бесплатно 20 кг сухого корма. Дайте номер телефона и адрес приюта. Я помогу животным". На что эта девушка начала нервничать и в итоге сказала: "Беру только деньги. Никакой корм не нужен". Мужик понял в чем дело, послал ее и ушел. Я стояла недалеко от их все слышала. Как вот после такого верить этим попрошайкам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага...а мы хотели у такой собаку забрать...говорим:" раз кормить нечем, отдай собаку нам". Так она нам её за 5000 впаривать начала...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Прочитала Вас и неприятный осадок остался. Сами являемся семьей, где есть ребенок инвалид дцп. И вот вы знаете, хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем волонтерам, которые как вы говорите, вполне себе прилично выглядящих и собирающих на больных детей!!! Это есть и это большая помощь. Не стоит осуждать. Есть у нашего ребеночка и страница своя в контакте о помощи и все данные и все отчеты, вот только людей , верующих очень мало реально. И это и обидно. Никто не заставляет помогать. Но и осуждения не должно быть. Каждый выживает, как может. И спасибо всем кто неравнодушен к чужой беде.
СсылкаПожаловаться
84.albina@mail.ru
Прочитала Вас и неприятный осадок остался. Сами являемся семьей, где есть ребенок инвалид дцп. И вот вы знаете, хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем волонтерам, которые как вы говорите, вполне себе прилично выглядящих и собирающих на больных детей!!! Это есть и это большая помощь. Не стоит осуждать. Есть у нашего ребеночка и страница своя в контакте о помощи и все данные и все отчеты, вот только людей , верующих очень мало реально. И это и обидно. Никто не заставляет помогать. Но и осуждения не должно быть. Каждый выживает, как может. И спасибо всем кто неравнодушен к чужой беде.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Извините, за мою некомпетентность в этом вопросе, возможно, деньги, собранные таким образом, и идут на доброе дело.
Но был у меня ещё в молодости случай: собирали деньги на печальное событие. и деньги эти растворились в неизвестном направлении. Сначала никто не додумался выяснять дошли ли они до адресата. Потом выяснилось, что не дошли. А сборщик, который вызвался эти деньги собрать, тоже уже растворился во времени и пространстве.
Поэтому я не против помочь. И бывает перечисляю. Но в этом вопросе меня смущают любые посредники, например, стоящие у входов в магазины.
Вы же не встали бы у магазина, чтобы просить у прохожих деньги?
СсылкаПожаловаться
Извините, за мою некомпетентность в этом вопросе, возможно, деньги, собранные таким образом, и идут на доброе дело.
Но был у меня ещё в молодости случай: собирали деньги на печальное событие. и деньги эти растворились в неизвестном направлении. Сначала никто не додумался выяснять дошли ли они до адресата. Потом выяснилось, что не дошли. А сборщик, который вызвался эти деньги собрать, тоже уже растворился во времени и пространстве.
Поэтому я не против помочь. И бывает перечисляю. Но в этом вопросе меня смущают любые посредники, например, стоящие у входов в магазины.
Вы же не встали бы у магазина, чтобы просить у прохожих деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно, самим встать просить бывает и стыдно и неудобно, и очень благодарны, что есть такие фонды и волонтеры. Бывает, люди звонят по телефону, указанному на ящике для сбора, спрашивают или откровенно хамят, пытаясь узнать не мошенники ли мы. В ответ всегда один ответ, при желании каждый может прийти к нам домой и убедиться. На сайте вк так же создана страничка, где есть все отчеты. Пусть даже не материально, а просто в помощи распространении данной информации, делая репосты, большая благодарность. К сожалению, мало кому это интересно. У нас больше лайков соберет голая женщина, чем мечта больного ребенка. Извините, много написала-накипело. Благодарю за внимание
СсылкаПожаловаться
Аноним
У нас в переходе мужчина на флейте играет и саксофоне, идешь так вот дождь и грязь настроения нет, а тут такая прекрасная музыка, и ты в раю
СсылкаПожаловаться
а у нас дед один играет на баяне на площади, сам он болгарин, а как меня видит, так давай Катюшу или подмосковные вечера, ну как тут не подать))) еще и спасибо большое скажешь. а всяким цыганам, коих в Болгарии немерено, никогда не подаю. Пока жила в России, подавала музыкантам и бабулям.
СсылкаПожаловаться
ida
Подавала в одно время бабушке слепой в Перекрестке. Она просто сидела на батарее, не протягивала руку, чем и подкупила меня. Уже давно не вижу её...
СсылкаПожаловаться
ida
Подавала в одно время бабушке слепой в Перекрестке. Она просто сидела на батарее, не протягивала руку, чем и подкупила меня. Уже давно не вижу её...
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
как жалко...бедные пожилые люди... еще и слепая...ужас
СсылкаПожаловаться
как жалко...бедные пожилые люди... еще и слепая...ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, она молча сидела, сложив руки на коленях ... Кто понимал - тот подавал.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru