Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Милостыня

Как часто Вы подаете милостыню просящим на улице? Чувствуете ли вину если проходите мимо? Вижу бабушку каждый день, утром иду она стоит, вечером назад, она все там стоит, у меня здоровья не хватит столько отстоять на улице, или они под наркотой какой то или здоровые як кони.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Поручик Ржевский
Эти бабки по 5000р в день имеют!
Саша ПетровВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Эти бабки по 5000р в день имеют!
СсылкаПожаловаться
завидуешь?
откель знашь??
тоже подрабатывашь?
Butterfly
Не подаю. Сколько случаев было, что эти нищие не нищие вовсе, их там целые группировки (особенно возле храмов), бабки эти в день поучают дохрена баблища, инвалиды-не инвалиды.
Русалка на ветвяхВ ответ на Butterfly
Butterfly
Не подаю. Сколько случаев было, что эти нищие не нищие вовсе, их там целые группировки (особенно возле храмов), бабки эти в день поучают дохрена баблища, инвалиды-не инвалиды.
СсылкаПожаловаться
я слышала, что получать получают, но все отдают "крыше". А сами так и остаются вечно нищими
Русалка на ветвях
я слышала, что получать получают, но все отдают "крыше". А сами так и остаются вечно нищими
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже верно. Я один раз в метро одну "беременную" больше года каждый день видела. Она еле ходила (типа завтра рожать),но от ментов она убегала оч быстро )
Русалка на ветвяхВ ответ на Butterfly
Butterfly
Тоже верно. Я один раз в метро одну "беременную" больше года каждый день видела. Она еле ходила (типа завтра рожать),но от ментов она убегала оч быстро )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там целая мафия и поддерживать ее своей денюжкой не хочется. Знала одного дедулю возле храма, который деньги не брал, а просил купить ему хлеба с молоком, иногда пару фруктов. Совсем не жалко купить ему. Сейчас я уже там не живу, не знаю, как он
Ольга В ответ на Butterfly
Butterfly
Тоже верно. Я один раз в метро одну "беременную" больше года каждый день видела. Она еле ходила (типа завтра рожать),но от ментов она убегала оч быстро )
СсылкаПожаловаться
История переписки3

В электричках 47 и голутвинская до сих пор(уж третий год) ошивается "беременная". Актрисы нервно курят в сторонке-как она виртуозно лапшу на уши вешает! И ребенок у нее больной и срочно на операцию надо и "кто сколько может"+на колени становится и рыдает.
Третий год с одним и тем же животом "беременная".
Я попрошайкам перестала подавать,после: 1.в меня кинули булочкой-просили не только деньги,но и продукты.2.предложила помощь через благотворителей-раз уж нуждаются,так меня матом еще не крыли :) С тех пор милостыня только в храм,даже не около него,а только туда.
ButterflyВ ответ на Ольга
Ольга

В электричках 47 и голутвинская до сих пор(уж третий год) ошивается "беременная". Актрисы нервно курят в сторонке-как она виртуозно лапшу на уши вешает! И ребенок у нее больной и срочно на операцию надо и "кто сколько может"+на колени становится и рыдает.
Третий год с одним и тем же животом "беременная".
Я попрошайкам перестала подавать,после: 1.в меня кинули булочкой-просили не только деньги,но и продукты.2.предложила помощь через благотворителей-раз уж нуждаются,так меня матом еще не крыли :) С тех пор милостыня только в храм,даже не около него,а только туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Королева. МаргоВ ответ на Ольга
Ольга

В электричках 47 и голутвинская до сих пор(уж третий год) ошивается "беременная". Актрисы нервно курят в сторонке-как она виртуозно лапшу на уши вешает! И ребенок у нее больной и срочно на операцию надо и "кто сколько может"+на колени становится и рыдает.
Третий год с одним и тем же животом "беременная".
Я попрошайкам перестала подавать,после: 1.в меня кинули булочкой-просили не только деньги,но и продукты.2.предложила помощь через благотворителей-раз уж нуждаются,так меня матом еще не крыли :) С тех пор милостыня только в храм,даже не около него,а только туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в электричке однажды видела сцену незабываемую, когда весь вагон скинулся...
Вошла молодая красивая девушка со скрипкой, лет 16, еще пухленькая детской пухлостью и махнула волной волос... все мужики заерзали на сидениях... и буквально весь вагон скинулся ей "на мороженное".
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Я в электричке однажды видела сцену незабываемую, когда весь вагон скинулся...
Вошла молодая красивая девушка со скрипкой, лет 16, еще пухленькая детской пухлостью и махнула волной волос... все мужики заерзали на сидениях... и буквально весь вагон скинулся ей "на мороженное".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это уже не милостыня, а плата за талант.
Королева. Марго
Я в электричке однажды видела сцену незабываемую, когда весь вагон скинулся...
Вошла молодая красивая девушка со скрипкой, лет 16, еще пухленькая детской пухлостью и махнула волной волос... все мужики заерзали на сидениях... и буквально весь вагон скинулся ей "на мороженное".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Артистам даю всегда-и музыку приятно послушать и это их работа в некотором роде.А вот любителям халявы-облом.У них здоровья больше чем у нас вместе взятых: в зной,стужу стоять часами на улице-днями,неделями,месяцами,годами ...
Ольга Краснова
Бабушкам у магазина покупаю какую-нибудь булочку и отдаю при выходе . Всегда дам немного денег "уличным музыкантам" - они хоть что-то делают . Другим не подаю .
Марина
Бабушка совмещает прогулку и подработку. Приятно полезно и прибыльно.
Дарья Работова (Белова)В ответ на Марина
Марина
Бабушка совмещает прогулку и подработку. Приятно полезно и прибыльно.
СсылкаПожаловаться
нормальная такая прогулочка...
... ибо
Есть мелочь в кармане - даю, нет - прохожу мимо, не испытывая чувства вины.
А ещё, в последнее время, я вижу много просителей, не нищих, нет, вполне себе прилично выглядящих, здоровых и молодых, которые стоят и собирают на больных детей, звериные приюты, для детских домов. Вот, им мне совсем не хочется ничего подавать, штой-та я им совсем не доверяю.
ButterflyВ ответ на ... ибо
... ибо
Есть мелочь в кармане - даю, нет - прохожу мимо, не испытывая чувства вины.
А ещё, в последнее время, я вижу много просителей, не нищих, нет, вполне себе прилично выглядящих, здоровых и молодых, которые стоят и собирают на больных детей, звериные приюты, для детских домов. Вот, им мне совсем не хочется ничего подавать, штой-та я им совсем не доверяю.
СсылкаПожаловаться
была лично свидетелем ситуации: Стоит женщина с собаками и просит подать денег на корм животным в приют. К ней подошел мужчина и говорит: "Я владею ветеринарной клиникой и у меня много различных знакомых. Я могу в ваш приют для собак привезти на неделе бесплатно 20 кг сухого корма. Дайте номер телефона и адрес приюта. Я помогу животным". На что эта девушка начала нервничать и в итоге сказала: "Беру только деньги. Никакой корм не нужен". Мужик понял в чем дело, послал ее и ушел. Я стояла недалеко от их все слышала. Как вот после такого верить этим попрошайкам?
МанюняВ ответ на Butterfly
Butterfly
была лично свидетелем ситуации: Стоит женщина с собаками и просит подать денег на корм животным в приют. К ней подошел мужчина и говорит: "Я владею ветеринарной клиникой и у меня много различных знакомых. Я могу в ваш приют для собак привезти на неделе бесплатно 20 кг сухого корма. Дайте номер телефона и адрес приюта. Я помогу животным". На что эта девушка начала нервничать и в итоге сказала: "Беру только деньги. Никакой корм не нужен". Мужик понял в чем дело, послал ее и ушел. Я стояла недалеко от их все слышала. Как вот после такого верить этим попрошайкам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага...а мы хотели у такой собаку забрать...говорим:" раз кормить нечем, отдай собаку нам". Так она нам её за 5000 впаривать начала...
84.albina@mail.ruВ ответ на ... ибо
... ибо
Есть мелочь в кармане - даю, нет - прохожу мимо, не испытывая чувства вины.
А ещё, в последнее время, я вижу много просителей, не нищих, нет, вполне себе прилично выглядящих, здоровых и молодых, которые стоят и собирают на больных детей, звериные приюты, для детских домов. Вот, им мне совсем не хочется ничего подавать, штой-та я им совсем не доверяю.
СсылкаПожаловаться
Прочитала Вас и неприятный осадок остался. Сами являемся семьей, где есть ребенок инвалид дцп. И вот вы знаете, хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем волонтерам, которые как вы говорите, вполне себе прилично выглядящих и собирающих на больных детей!!! Это есть и это большая помощь. Не стоит осуждать. Есть у нашего ребеночка и страница своя в контакте о помощи и все данные и все отчеты, вот только людей , верующих очень мало реально. И это и обидно. Никто не заставляет помогать. Но и осуждения не должно быть. Каждый выживает, как может. И спасибо всем кто неравнодушен к чужой беде.
... ибоВ ответ на 84.albina@mail.ru
84.albina@mail.ru
Прочитала Вас и неприятный осадок остался. Сами являемся семьей, где есть ребенок инвалид дцп. И вот вы знаете, хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем волонтерам, которые как вы говорите, вполне себе прилично выглядящих и собирающих на больных детей!!! Это есть и это большая помощь. Не стоит осуждать. Есть у нашего ребеночка и страница своя в контакте о помощи и все данные и все отчеты, вот только людей , верующих очень мало реально. И это и обидно. Никто не заставляет помогать. Но и осуждения не должно быть. Каждый выживает, как может. И спасибо всем кто неравнодушен к чужой беде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, за мою некомпетентность в этом вопросе, возможно, деньги, собранные таким образом, и идут на доброе дело.
Но был у меня ещё в молодости случай: собирали деньги на печальное событие. и деньги эти растворились в неизвестном направлении. Сначала никто не додумался выяснять дошли ли они до адресата. Потом выяснилось, что не дошли. А сборщик, который вызвался эти деньги собрать, тоже уже растворился во времени и пространстве.
Поэтому я не против помочь. И бывает перечисляю. Но в этом вопросе меня смущают любые посредники, например, стоящие у входов в магазины.
Вы же не встали бы у магазина, чтобы просить у прохожих деньги?
84.albina@mail.ruВ ответ на ... ибо
... ибо
Извините, за мою некомпетентность в этом вопросе, возможно, деньги, собранные таким образом, и идут на доброе дело.
Но был у меня ещё в молодости случай: собирали деньги на печальное событие. и деньги эти растворились в неизвестном направлении. Сначала никто не додумался выяснять дошли ли они до адресата. Потом выяснилось, что не дошли. А сборщик, который вызвался эти деньги собрать, тоже уже растворился во времени и пространстве.
Поэтому я не против помочь. И бывает перечисляю. Но в этом вопросе меня смущают любые посредники, например, стоящие у входов в магазины.
Вы же не встали бы у магазина, чтобы просить у прохожих деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно, самим встать просить бывает и стыдно и неудобно, и очень благодарны, что есть такие фонды и волонтеры. Бывает, люди звонят по телефону, указанному на ящике для сбора, спрашивают или откровенно хамят, пытаясь узнать не мошенники ли мы. В ответ всегда один ответ, при желании каждый может прийти к нам домой и убедиться. На сайте вк так же создана страничка, где есть все отчеты. Пусть даже не материально, а просто в помощи распространении данной информации, делая репосты, большая благодарность. К сожалению, мало кому это интересно. У нас больше лайков соберет голая женщина, чем мечта больного ребенка. Извините, много написала-накипело. Благодарю за внимание
Аноним
У нас в переходе мужчина на флейте играет и саксофоне, идешь так вот дождь и грязь настроения нет, а тут такая прекрасная музыка, и ты в раю
Дарья Работова (Белова)
а у нас дед один играет на баяне на площади, сам он болгарин, а как меня видит, так давай Катюшу или подмосковные вечера, ну как тут не подать))) еще и спасибо большое скажешь. а всяким цыганам, коих в Болгарии немерено, никогда не подаю. Пока жила в России, подавала музыкантам и бабулям.
ida
Подавала в одно время бабушке слепой в Перекрестке. Она просто сидела на батарее, не протягивала руку, чем и подкупила меня. Уже давно не вижу её...
Дарья Работова (Белова)В ответ на ida
ida
Подавала в одно время бабушке слепой в Перекрестке. Она просто сидела на батарее, не протягивала руку, чем и подкупила меня. Уже давно не вижу её...
СсылкаПожаловаться
как жалко...бедные пожилые люди... еще и слепая...ужас
Дарья Работова (Белова)
как жалко...бедные пожилые люди... еще и слепая...ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, она молча сидела, сложив руки на коленях ... Кто понимал - тот подавал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем