Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Милостыня, материальная помощь

Сегодня было несколько тем о "доброте душевной" волонтёрство, перечисление денежных средств в места не столь удаленные. Я вот никогда почти не подаю милостыню , возле церкви иногда на праздник и все , а вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
МегаБайт ЙожиГоff
щас попрошайка прибедит...
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на МегаБайт ЙожиГоff
МегаБайт ЙожиГоff
щас попрошайка прибедит...
СсылкаПожаловаться
раньше да...
Яночка✩
вообще никогда
АННА АНИНА
я подаю, мне не жалко
Василиса
Иногда не могу пройти мимо, подаю.
Meteora
Иногда подаю, но редко. Чаще еду даю. А уж перечислять куда-то на что-то... нет.
Татьяна Кожина
Я никогда не подаю милостыню . Я лучше знакомой бабушке помогу:-)
АнонимВ ответ на Татьяна Кожина
Татьяна Кожина
Я никогда не подаю милостыню . Я лучше знакомой бабушке помогу:-)
СсылкаПожаловаться
Я тоже за конкретную помощь , конкретному человеку
ЕфросиньяВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже за конкретную помощь , конкретному человеку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Написать адрес конкретного человека, кому нужна помощь реальная, а не на словах.....
Tania Solovey
Вокруг огромное количество нуждающихся людей,одиноких стариков,инвалидов. По мне, лучше помочь конкретному человеку,чем отсылать деньги неизвестно куда.
ЕфросиньяВ ответ на Tania Solovey
Tania Solovey
Вокруг огромное количество нуждающихся людей,одиноких стариков,инвалидов. По мне, лучше помочь конкретному человеку,чем отсылать деньги неизвестно куда.
СсылкаПожаловаться
Если реально можете помочь...могу сказать адрес...реально трудная жизненная ситуация...и полное безразличие всех....от государства мат.помощь 500 рублей - по 100 руб на 1 ребенка. В год!!!
Regina LitvinovaВ ответ на Ефросинья
Ефросинья
Если реально можете помочь...могу сказать адрес...реально трудная жизненная ситуация...и полное безразличие всех....от государства мат.помощь 500 рублей - по 100 руб на 1 ребенка. В год!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь про многодетную семью что ли?
Сумерки Богов
Иногда перечисляю в знакомый фонд на лечение детям
Виктория Л
Тоже не даю.Довольно часто кто-нибудь на улице просит дать им денег на опохмел, что интересно раньше "чирик" просили сейчас ставки выше 50-100 р))Не даю. пока училась в институте ,по дороге видела одну и туже девушку, якобы беременную, в переходе, все 5 лет стояла просила. А однажды все таки был жест доброй воли, на хлеб просили , я как раз из магазина выходила с хлебом, я достала хлеб и хотела его отдать, так меня таким трехэтажным покрыли, чуть этим же хлебом не прибили...))) после этого не помогаю)))
АнонимВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Тоже не даю.Довольно часто кто-нибудь на улице просит дать им денег на опохмел, что интересно раньше "чирик" просили сейчас ставки выше 50-100 р))Не даю. пока училась в институте ,по дороге видела одну и туже девушку, якобы беременную, в переходе, все 5 лет стояла просила. А однажды все таки был жест доброй воли, на хлеб просили , я как раз из магазина выходила с хлебом, я достала хлеб и хотела его отдать, так меня таким трехэтажным покрыли, чуть этим же хлебом не прибили...))) после этого не помогаю)))
СсылкаПожаловаться
У нас тоже возле метро обычно стоят:" мать, дай денег опохмелиться , плохо мне"!фууу
Марина 2
Если только бабушкам -одуванчикам. Мужикам,алкашам,детям-никогда,из принципа.
Комментарий удален.Почему?
Марина 2В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мое дело.
Наталья Иванова
в самой церкви мелочь оставляю, перечисляю в приют для бездомных животных и все, мама адресно только детям помогает вещами, деньгами на операцию, игрушками
Гермиона Грейнджер
Я помогаю конкретным людям.
Гермиона Грейнджер
Я помогаю конкретным людям.
СсылкаПожаловаться


ЕфросиньяВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
Я помогаю конкретным людям.
СсылкаПожаловаться
Помогите. Реально нуждаются. Не алкаши. Не маргиналы.
Алиса Селезнёва
Если конкретно обозначают цель и сумму, то да, если она имеется " на хлеб, на проезд т тд."... Если " поможите чем могите, то нет.. Крупной суммой жертвовать не могу, мало дать - неудобно.".
ЕфросиньяВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Если конкретно обозначают цель и сумму, то да, если она имеется " на хлеб, на проезд т тд."... Если " поможите чем могите, то нет.. Крупной суммой жертвовать не могу, мало дать - неудобно.".
СсылкаПожаловаться
Помогите детям. Необходима помощь. Сумма любая.
amoremio
Зависит от настроения,мелочи в кармане и- кому подавать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем