Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миловать или казнить?

Не отправляйте меня на Дети.ру. Вчера выяснили, что дочь получила по контрольной тройку. Плачет, кричит, что делала всё правильно. С одной стороны вроде как за тройбан надо поругать - конец четверти и вообще нефиг расслабляться, а с другой стороны - она так переживает, жалко, может ну его .. это строгое воспитание.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Елена Васильева
Нельзя ребёнка ругать за тройку. Посмотрите сами контрольную, объясните ребёнку ошибки. И скажите, что любите её, ошибки в жизни бывают у всех. Их надо признать и исправить.
Друг
может ну его...енто трололо
Белая Овечка
Если сама переживает, то как же ругать? Пожалеть, поискать причины. Если она правда все сделала и оценка несправедлива - заступиться.
Элина
Здоровье главное, не ругайте за оценки
Алёнка
Сделать работу над ошибками. Забыть и забить.
Светлана Смирнова
Ругать не надо. Лучше разберитесь вдвоем с ней, что все-таки она сделала не так, найдите ошибки. И объясните ей, как будет правильно и почему. Чтобы не было пробелов в знаниях.
Алёнка
Из опыта жизни после школы: "троечники" - самые счастливые люди. Потому как не парятся они, живут в своё удовольствие, занимаются любимым делом.
Солнечный слон
плачет и кричит??? выбить ей пару зубов
Аноним
я сказала - в понедельник подойдешь к учительнице и спроси - что не так? за что тройка? дочь говорит - я знаю, что она скажет - "учить надо было лучше и всё!" У нас уже был строгий разговор по поводу промелькивающих троек, теперь она переживает за каждую оценку. С одной стороны, надо держать строгий вид, чтоб не расслаблялась, а с другой - мне её жалко. Особенно после всех этих страшных историй, когда дети из-за подобного "казнили" себя до смерти(((
Как ТузВ ответ на Аноним
Аноним
я сказала - в понедельник подойдешь к учительнице и спроси - что не так? за что тройка? дочь говорит - я знаю, что она скажет - "учить надо было лучше и всё!" У нас уже был строгий разговор по поводу промелькивающих троек, теперь она переживает за каждую оценку. С одной стороны, надо держать строгий вид, чтоб не расслаблялась, а с другой - мне её жалко. Особенно после всех этих страшных историй, когда дети из-за подобного "казнили" себя до смерти(((
СсылкаПожаловаться
надо так ребенка зашугать((
АнонимВ ответ на Как Туз
Как Туз
надо так ребенка зашугать((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в интернете много сидит. И по ночам тоже. Потом по утрам кофе пьет перед школой, чтоб не спать на уроках - это что за учеба-то? Вот и поговорили.
Как ТузВ ответ на Аноним
Аноним
в интернете много сидит. И по ночам тоже. Потом по утрам кофе пьет перед школой, чтоб не спать на уроках - это что за учеба-то? Вот и поговорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блокировать инет ночью.
АнонимВ ответ на Как Туз
Как Туз
блокировать инет ночью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, сначала ходили, уговаривали - спать пора, спать пора. А потом рявкнули : не понимаешь по хорошему - будем вырубать инет .
Как ТузВ ответ на Аноним
Аноним
Да, сначала ходили, уговаривали - спать пора, спать пора. А потом рявкнули : не понимаешь по хорошему - будем вырубать инет .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
моя кукла лишена планшета на 2 недели..на тлф инета нет.
что надо по учебе справочно посмотреть- на домашнем компе. под контролем..
исправляет трояки по инглишу.
АнонимВ ответ на Как Туз
Как Туз
моя кукла лишена планшета на 2 недели..на тлф инета нет.
что надо по учебе справочно посмотреть- на домашнем компе. под контролем..
исправляет трояки по инглишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а у нас - смешно сказать - по географии))
Как ТузВ ответ на Аноним
Аноним
а у нас - смешно сказать - по географии))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
землю с морем перепутала ?

вот нам смешно.. что там не знать..
а в маленькие головушки каждый день столько новой инфы..
а мы ,старбешни, ставим напоминалки в тлф и ежедневники
DanyellineВ ответ на Аноним
Аноним
Да, сначала ходили, уговаривали - спать пора, спать пора. А потом рявкнули : не понимаешь по хорошему - будем вырубать инет .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я на учетку сына поставила ограничение по времени до 11 вечера. Чтобы высыпался перед школой
Светлана СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
в интернете много сидит. И по ночам тоже. Потом по утрам кофе пьет перед школой, чтоб не спать на уроках - это что за учеба-то? Вот и поговорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя так. Недосып очень вреден. Человек рассеян становится. Сон обязательно должен быть не менее 8 часов у ребенка. Вечером все гаджеты отбирайте и комп выключайте.
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
в интернете много сидит. И по ночам тоже. Потом по утрам кофе пьет перед школой, чтоб не спать на уроках - это что за учеба-то? Вот и поговорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стив джобс ограничивал своим детям время полдьзования гаджетами /компом до 1 часа в день. Пусть ребёнок выбирает - час на уроки , общение, развлечение. Вот понапихают детям этого барахла, потом сами же и страдают.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
я сказала - в понедельник подойдешь к учительнице и спроси - что не так? за что тройка? дочь говорит - я знаю, что она скажет - "учить надо было лучше и всё!" У нас уже был строгий разговор по поводу промелькивающих троек, теперь она переживает за каждую оценку. С одной стороны, надо держать строгий вид, чтоб не расслаблялась, а с другой - мне её жалко. Особенно после всех этих страшных историй, когда дети из-за подобного "казнили" себя до смерти(((
СсылкаПожаловаться
Вам что важно оценки или ребёнок? Вы сами довели ребёнка до состояния истерики. С ума сошли что ли? Прекратите изводить ребёнка, Вы ж буквально её со свету сживаете. Свои амбиции реализуйте сами, а не через ребёнка. Я понимаю, что детей приходится заставлять учиться, но требовать от них только отличных оценок - это маразм. Ребёнку сейчас нужна поддержка, а не Ваши выговоры. Включите уже мозги! Не её посылать к учителю, а Вам самой сходить надо, самой поговорить и выяснить, что нужно дообъяснить ребёнку, над чем поработать дополнительно. Надо не оценки требовать, а знания, и это отнюдь не одно и то же. Свой строгий вид оставьте для работы.
И не надо путать строгое воспитание с требованием проучать лишь "отлично". Строгое воспитание - это родительская требовательность к соблюдению норм поведения, моральных и нравственных норм. А вот "тройка" за контрольную - это повод помочь ребёнку, разобраться вместе с ним в допущенных ошибках и дать ему недостающие знания.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
Вам что важно оценки или ребёнок? Вы сами довели ребёнка до состояния истерики. С ума сошли что ли? Прекратите изводить ребёнка, Вы ж буквально её со свету сживаете. Свои амбиции реализуйте сами, а не через ребёнка. Я понимаю, что детей приходится заставлять учиться, но требовать от них только отличных оценок - это маразм. Ребёнку сейчас нужна поддержка, а не Ваши выговоры. Включите уже мозги! Не её посылать к учителю, а Вам самой сходить надо, самой поговорить и выяснить, что нужно дообъяснить ребёнку, над чем поработать дополнительно. Надо не оценки требовать, а знания, и это отнюдь не одно и то же. Свой строгий вид оставьте для работы.
И не надо путать строгое воспитание с требованием проучать лишь "отлично". Строгое воспитание - это родительская требовательность к соблюдению норм поведения, моральных и нравственных норм. А вот "тройка" за контрольную - это повод помочь ребёнку, разобраться вместе с ним в допущенных ошибках и дать ему недостающие знания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
маразм.. с ума сошли.. включите мозги.. а без истерики можно? если я понимаю, что ребенок может учиться хорошо, то почему я должна спускать ее тройки? если она недосыпает из-за интернета я должна "с пониманием" относиться? А потом будем с ума сходить из-за предстоящего ОГЭ и ЕГЭ?
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
маразм.. с ума сошли.. включите мозги.. а без истерики можно? если я понимаю, что ребенок может учиться хорошо, то почему я должна спускать ее тройки? если она недосыпает из-за интернета я должна "с пониманием" относиться? А потом будем с ума сходить из-за предстоящего ОГЭ и ЕГЭ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Истерика у Вашего ребёнка пока что. И это Вам разгребаться приходится с этим.
сидит в интернете по ночам? Простите, а кто оплачивает этот интернет - не Вы ли? Кто позволяет ей это делать? Кнопку "выкл." на модеме нажать не судьба? Лучше бы вот в этих случаях строгость свою проявляли. Простите, но это результат Вашего воспитания. Но это всё лирика... Важнее другое, Вы знаете, что смотрела девочка по ночам в сети? Вот тут уже точно стоит обеспокоиться, снйчас это очень опасно. Пожалуйста, проверьте какие сайты она просматривает. Это тот случай, когда лучше перебдеть, чем недобдеть. Будте внимательнее, пожалуйста.
Ещё раз попытаюсь достучаться... Хорошо учиться и получать отличные оценки - это совершенно разные вещи. В процессе обучения могут быть и тройки и двойки - и это не страшно, страшно, когда ребёнок и родители не пытаются восполнить недостающие знания, которые были выявлены во время контрольной работы.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
я сказала - в понедельник подойдешь к учительнице и спроси - что не так? за что тройка? дочь говорит - я знаю, что она скажет - "учить надо было лучше и всё!" У нас уже был строгий разговор по поводу промелькивающих троек, теперь она переживает за каждую оценку. С одной стороны, надо держать строгий вид, чтоб не расслаблялась, а с другой - мне её жалко. Особенно после всех этих страшных историй, когда дети из-за подобного "казнили" себя до смерти(((
СсылкаПожаловаться
Сначала разберитесь, за что тройка. Одно дело, если ребенку не под силу учиться (понимаю, ч то у любой мамы ребенок просто гениальный, но его злые учителя не ценят), другое дело, если просто не работала как положено, а теперь слезами себе отмаз готовит.
Татьяна Иванова
А вам не приходило в голову посмотреть в тетрадку и разобраться вместе. Вполне вероятно что дочь таки права.
Не забывайте в школе как нигде полным полно извращенок и моральных уродок. Среди училок. И они ничем не брезгуют чтобы оторваться на ребёнке.
Может училка решая задачу на доске, допустила ошибку, а ваша дочь на неё указала. Вот училка и оторвалась на ней используя свою власть.
Наказать недолго. Плюнуть и махнуть рукой недолго.
Но в подростковом возрасте детям очень важна справедливость и такт.
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
А вам не приходило в голову посмотреть в тетрадку и разобраться вместе. Вполне вероятно что дочь таки права.
Не забывайте в школе как нигде полным полно извращенок и моральных уродок. Среди училок. И они ничем не брезгуют чтобы оторваться на ребёнке.
Может училка решая задачу на доске, допустила ошибку, а ваша дочь на неё указала. Вот училка и оторвалась на ней используя свою власть.
Наказать недолго. Плюнуть и махнуть рукой недолго.
Но в подростковом возрасте детям очень важна справедливость и такт.
СсылкаПожаловаться
тетрадь у учительницы, оценки видим в виртуальной школе. Вот в понедельник пусть и идет, выясняет - что к чему.. Классная сказала, что в 13 лет родителям уже не надо бегать по учителям и выяснять отношения. В таком возрасте ребенок сам может подойти к учителю и поговорить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем