Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Милые бранятся...

...только тешатся". Не согласна с этой поговоркой! а ещё слышала, что некоторые специально скандалят, что бы потом горячо и страстно мириться. Но ссорятся-то по настоящему, обидные ранящие слова настоящие. Мы ссоримся нечасто. И после каждой ссоры я готова расстаться с человеком, с которым счастливо прожила почти 20 лет. Потом после примирения (было, что при помощи посредников) каким бы ни был примирительным секс и последующие отношения - я помню всё сказанное в ссоре, слово- не воробей. Причины ссоры банальные, а осадок остается надолго. Врёт, выходит, народная мудрость, вовсе не забава семейная ссора, или я одна такая злопамятная?
затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
затейницаВ ответ на Лапка
Лапка
бывают люди-скандалисты. им нравится на других ушат помоев выливать. если подобрались 2 таких чела - будут ругаться, а потом в койке мириться
СсылкаПожаловаться
так бога ради: если нашлись две души родственные! У нас наоборот: он всю жизнь ворчит, а я всю жизнь слушаю его ворчание! Так он сейчас и меня призывает: чего, типа, не возмущаешься? давай хором! Сын накосячил: чего я один его гноблю- давай вместе! А я не согласна и чего я буду душой кривить? Вот за это идейное несовпадение придётся и расплачиваться под старость лет:)
затейница
так бога ради: если нашлись две души родственные! У нас наоборот: он всю жизнь ворчит, а я всю жизнь слушаю его ворчание! Так он сейчас и меня призывает: чего, типа, не возмущаешься? давай хором! Сын накосячил: чего я один его гноблю- давай вместе! А я не согласна и чего я буду душой кривить? Вот за это идейное несовпадение придётся и расплачиваться под старость лет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если он всю жизнь был такой, зачем вы терпели? надо было сразу на место ставить
затейницаВ ответ на Лапка
Лапка
бывают люди-скандалисты. им нравится на других ушат помоев выливать. если подобрались 2 таких чела - будут ругаться, а потом в койке мириться
СсылкаПожаловаться
Я же говорю, есть люди, которые сладко говорят, да плохо делают. Этот наоборот, столько дряни наговорит, но сделает потом всё наилучшим образом ( я про человеческие отношения). И негатив не касался меня лично: весь мирр вокруг дерьмо, люди гады_ только я хорошая, только со мной ему повезло в жизни. Только сейчас и я будто на ту сторону баррикады попала, какая-то недостойная стала. А я не меняла своих взглядов, а прежняя! и никогда никого за компанию гнобить не буду!
нина холина В ответ на затейница
затейница
Я же говорю, есть люди, которые сладко говорят, да плохо делают. Этот наоборот, столько дряни наговорит, но сделает потом всё наилучшим образом ( я про человеческие отношения). И негатив не касался меня лично: весь мирр вокруг дерьмо, люди гады_ только я хорошая, только со мной ему повезло в жизни. Только сейчас и я будто на ту сторону баррикады попала, какая-то недостойная стала. А я не меняла своих взглядов, а прежняя! и никогда никого за компанию гнобить не буду!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой девченки! Я своего долго для себя оправдывала- так то вобщем то прав иногда бывает. Но чем дальше тем тупее повод брюзжать. Где мои запасные трусы , носки (на даче) -А! Не взяла! Ты обо мне совсем не думаешь! Живешь в свое удовольствие ! И сын у тебя ...и тд и тп Я же не спрашиваю с него где мои прокладки !!!Я НЕ НЯНЬКА !!!
dintra leisВ ответ на Лапка
Лапка
бывают люди-скандалисты. им нравится на других ушат помоев выливать. если подобрались 2 таких чела - будут ругаться, а потом в койке мириться
СсылкаПожаловаться
Ах, какая лапка! А если койка к сорока накроется медным тазом ???)))
Ужасный характер
Нет, не только Вы злопамятная. Я вот прощать тоже не умею, хочу простить, но не получается и при каждой новой ссоре вспоминаю, что сказано было в предыдущих. Это уже начало конца.
ns
для меня ссоры и счастливая жизнь несовместимы, любые конфликты и разногласия можно решить более эффективным и цивилизованным путем , чем ссора
тем более , что не умеете отпускать, а копите в себе...
Мюмла Янсон
Пока не развелись не смотря на ссоры и мысли, что подтверждает поговорку =))
Не сахар
В пословице, наверно, мелкие обиды имеются в виду... Если ругаться с оскорблениями - какое уж тут тешиться... Как правильно отметили выше, копить в себе нельзя, потом еще хуже выплеск бывает. Мы ругалиьс нередко, но это было следствием того, что мы оказались достаточно разными людьми...
затейница
Мы изначально очень разные. Он всю жизнь на всё бранится, всё его раздражает и бесит. Но посмотрит на меня и будто оживает: я единственное, что его радовало и давало силы. за это я всегда терпела весь его негатив. Он не относился ко мне, но выливался на меня. А теперь этого нет! теперь и я раздражаю. Я не изменилась, но его отношение ко мне меняется. Может просто раньше сдерживался, а теперь не считает нужным? Может устал просто, не знаю. А кому сейчас легко?:)
Валентина Кенжебаева
Я такая же, но не думаю, что вам от этого легче. Полностью с вами согласна, пословица неверная. Мало того, что это не приносит никакого развлечения и облегчения, я потом не знаю, как общаться с этим человеком (мужем), никакого взаимопонимания и хотя бы желания понять, выслушать. Альтернатива - не его слово. Иногда думаю также, как и вы, что лучше без него, иногда хочется чем-то поделиться и заранее стараюсь угадать какой будет реакция у него, стоит ли что-то говорить или лучше промолчать. Я думала, что мы разные, но это верно, но и родители тоже боятся что-то ему сказать, раньше все время меня просили об услуге, от чего я в последствии отказалась, так как его прекрасное настроение в миг портилось и я такое выслушивала...Ну и чемоданы без ручки!!!
затейница
безусловно, без него будет тяжело: у него руки золотые, он добытчик, я с ним как за каменной стеной. Но вот язык его портит всё хорошее, что есть! Уезжал на недельку - хоть отдохнула от нотаций! До всего ему есть дело: и сиденье я СЕБЕ ставлю в машине неудобно МНЕ, и зеркало не вытерла- как я езжу! Чрезмерная опека достала! Правда, пивка накатит, прощенья просит, что такой он зануда и как только я его терплю. Ну если понимаешь всё, чего так себя ведешь?
Алиса ПоповаВ ответ на затейница
затейница
безусловно, без него будет тяжело: у него руки золотые, он добытчик, я с ним как за каменной стеной. Но вот язык его портит всё хорошее, что есть! Уезжал на недельку - хоть отдохнула от нотаций! До всего ему есть дело: и сиденье я СЕБЕ ставлю в машине неудобно МНЕ, и зеркало не вытерла- как я езжу! Чрезмерная опека достала! Правда, пивка накатит, прощенья просит, что такой он зануда и как только я его терплю. Ну если понимаешь всё, чего так себя ведешь?
СсылкаПожаловаться
пусть к психологу сходит или на тренинг... момогает отлично.
ИРГА
ссора ссоре рознь.
Василиса
Ссора-ссоре рознь....
Ольга
Вообще считаю, что если один раз люди опустились до оскорблений, они перешли грань, после которой отношения не восстанавливаются, даже если потом они помирились, отношения пошли по наклонной вниз.
dintra leisВ ответ на Ольга
Ольга
Вообще считаю, что если один раз люди опустились до оскорблений, они перешли грань, после которой отношения не восстанавливаются, даже если потом они помирились, отношения пошли по наклонной вниз.
СсылкаПожаловаться
Ваш муж брюзга, но этот ваш муж... )))
DrAgOnFly
это не злопамятность,это ранимость,иногда кажется,что лучше бы оплеуху дали,чем такие обидные слова слышать
Алиса Попова
ссорятся все... но лично я -не люблю...
Хулиганка ))
милые бранятся только тешатся если других утех у них нет ))))) значит пословица правильная, но неверно истолкованная :)
Котя Мотя
"Причины ссоры банальные, а осадок остается надолго" Ссориться нужно уметь. За 17 лет ни я не муж друг друга не оскорбили и не обидели, обсуждается только ситуация и отношение к ней. Эмоционально, иногда даже очень. Но осадка нет, и быть не может.
Хайдаровна
Мы ссоримся и ссоримся, а примрительный секс не приносит не то, что радости, даже удовлетворения сколько б его не было после ссоры 3 дня или 3 месяца. Однажды нас тоже решили помирить, но я натолкала всем и парламентерам и мужу, друзья потом извиняться замучились, теперь они такими вещами не занимаются боятся оказаться виноватыми во всем. Но мирится первая я не пойду ни за что, кто бы виноват не был. По поводу примирений считаю французы говорят правильно "Если женщина виновата попроси у нее прощения"
Valery L.
Пока любите друг друга и есть влечение, всё прощается и забывается..
Но это уже не ваш случай..к сожалению ,когда уже нет того чувства, а в данном случае только с вашей стороны, а с его -было достаточно лишь противопоставить вам весь остальной мир....теперь кончился и его "светлый взгляд".. Так зачем себя обманывать?.. Ведь всё держалось на этом..
Татьяна Веденеева
В каждом браке есть взлеты и падения. Судить надо не по словам. а по делам. Может быть, это просто очередной кризис семейной жизни. Развестись недолго, а вот найти человека, с которым можно вместе жить, очень сложно. Лучше время от времени выпускать пар, а не копить в себе годами раздражение. Отношения развиваются через конфликт, если люди не ссорятся, они друг к другу просто равнодушны.
Жустакова Екатерина
Девочки я просто ШОКИРОВАНА!
Я прошла вот ЭТОТ ДЕТЕКТОР ИЗМЕН , который здесь так много рекламировали и о котором вы так много говорили!
Я прошла его и он выдал мне информацию о всех моих изменах!
Я в шоке просто!
Значит теперь мой парень сможет зайти и вместо меня его пройти, а потом узнать о всех моих изменах?
Что же теперь будет? Он же всю правду показывает!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем