Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Милые бранятся – только тешатся? Или же это не правда?

Есть пары, у которых ни дня не проходит без ругани и они не видят в этом ничего ужасного, кто-то наоборот страдает от постоянных ссор, а кто-то живет душа в душу, ни разу не поссорившись со своей второй половинкой… А как вы считаете, что главное в отношениях? Для кого какие отношения являются идеалом, кто к чему стремится и что хочет получить от них?
Оля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Василиса
Для меня нужна гармония во всём, определённость и стабильность - моральная и материальная....
zauer.nadezhda@mail.ru
существует тип людей которые действительно не могут обойтись без этого, без ссор, им от этого только веселее живется...знаю таких...но каждому свое...не все такие...вот я напимер терпеть не могу ссоры...
ns
тут на форуме , как-то обсуждалось можно ли ударить женщину, так один из мужчин написал, что словами можно ударить больнее...
у всех разный темперамент, но на мой взгляд оскорблять не допуустимо ни при каких обстоятельствах...
zauer.nadezhda@mail.ruВ ответ на ns
ns
тут на форуме , как-то обсуждалось можно ли ударить женщину, так один из мужчин написал, что словами можно ударить больнее...
у всех разный темперамент, но на мой взгляд оскорблять не допуустимо ни при каких обстоятельствах...
СсылкаПожаловаться
ага, тем более есть очень ранимые люди, для которых оскорбление являестя ударом ниже пояса...
zauer.nadezhda@mail.ru
ага, тем более есть очень ранимые люди, для которых оскорбление являестя ударом ниже пояса...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю ранимые или нет, но есть те кто обижается равно один раз...
у мея муж в склоке принципиально участвовать не будет просто уйдет
zauer.nadezhda@mail.ruВ ответ на ns
ns
не знаю ранимые или нет, но есть те кто обижается равно один раз...
у мея муж в склоке принципиально участвовать не будет просто уйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас очень мудрый муж) вам повезло
МерЗСкий Mires
Уважаемая Оленька.
Есть хорошая фраза: "Ссорятся те кто не умеют спорить" - тут даже коментировать нечего.
Лично мое мнение, повышение голоса на любимого человека - признак не любви к нему.
Во-вторых, если человек позволяет повышать не себя голос - он не уважает себя.
Если в семье есть постоянные ссоры, если влюбленные не могу решить проблемы мирным диалогом - у этой семьи нет будущего или это не семья.
Комментарий удален.Почему?
МерЗСкий MiresВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, но это уже давно не дети. И если они создают семью, то как минимум они должны уметь слушать, а во-вторых говорить. - Это в идеале.
К сожалению большинство семей образуются случайно :-) На пример по залету и тд. В таких случаях работает правило - лишь бы ужиться...
Вероника Абдулгазимова
частенько это зависит от родителей:дети с детства наблюдают отношения родителей и как было у них-так в дальнейшем и строят свою жизнь:кто-то с ссорами,а кто-то нет
ВикторовнаВ ответ на Вероника Абдулгазимова
Вероника Абдулгазимова
частенько это зависит от родителей:дети с детства наблюдают отношения родителей и как было у них-так в дальнейшем и строят свою жизнь:кто-то с ссорами,а кто-то нет
СсылкаПожаловаться
Тут я не согласна. Мои родители всю жизнь ругаются, а меня наоборот коробит, даже если голос на меня чуть-чуть завысить. И сама я никогда не ругаюсь. Даже голоса на своего мч не повышаю.
Радость
В отношениях должны присутствовать культура, такт и взаимоуважение
Анонимно
Если обое любят получать пистюлей - то пусть наслаждаются.
Но если хоть один не мазохист - то ссоры разведут их.
ns2483@mail.ru
я выросла на постоянных скандалах и драках. помню, боялась жутко этого. это сейчас я понимаю, что есть такие люди длоя которых это норма... но с тех самых пор не переношу скандалы, драки... для меня вообще позиция жертвы не приемлема. не люблю когда меня жалеют.
ANNA
жить не могу без перепалок, скууучно! а потом такооое примирение!
от темпераментов конечно зависит, у меня наприемр необходимость - выпустить пар, и мне нравится когда мой мч умеет меня на место поставить, а жить с овощем - нет, устаю от скукоты)))
Клео
Постоянные скандалы - это не жизнь...Тогда лучше разбежаться. А в семье должен быть "мир", уважение, взаимопонимание. Хотя есть люди, которые без этого жить не могут. Встречалась с одним парнем, так он все меня упрекал, почему я с ним не ругаюсь, что без этого не может быть нормальных отношений. Уж лучше сидеть в обнимку с любимым человеком, чем орать друг на друга.
Роман
Всё хорошо в меру, без ссор не получится, если друг на друга не наплевать уже... Отсутствие ссор - верный признак скорого краха...
Лена
Когда-то все пары ссорятся. Мы же люди, мы все разные. Одни делают это чаще, у других больше взаимопонимания и ссорятся они реже, так конечно лучше. Но главное как вы сумеете выйти из этой ссоры, какие выводы сделаете.
OlgaOlga
есть среди наших знакомых семейка,они раз 7-8 расходились,с битьём посуды, драками,делёжкой мебели и перевозкой ...потом,тихонечно начинают созваниваться,потом-на свидания бегать,потом-снова съезжаются,мебель возят... мы даже пари начинали заключать,через какое время диваны,телевизоры возить начнут..
каждому своё,единого рецепта нет...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
если люди ни разу не поругались - это диагноз для обоих )))) значит либо нет между ними искорки, либо оба пофигисты. все должно быть в меру: и поругаться иной раз надо, и помириться тоже хорошо! жить постоянно в сладком кефире противно. но и на вулкане невозможно. ВСЕ В МЕРУ.
Само Совершенство
Ну знаете, в каждой избушке свои погремушки, кому-то жизни нет без ругани, адреналина надо, а кто-то вообще такого не приемлет. И кто может сказать, как ДОЛЖНО быть? Должно быть так, как удобно обоим, мнения посторонних ни к чему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем