Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Милые,что я делаю не так??

История проста до слез.Вышла замуж,все было хорошо,со свекровью подружилась.В качестве свекрови выступает бабушка(мама погибла).Редко ругались,быстро мирились.Но в последнее время она со мной не хочет общаться.С Нового Года мы не разговариваем вообще!Недавно узнала,что бывшая жена этому хорошо поспособствовала сплетнями,ложью и все в этом духе.Теперь при каждом разговоре свекрови с мужем происходит нахваливание бывшей жены и всяческие попытки их свести.У меня руки опускаются,я боюсь сорваться на их общем ребенке
Алсу Ракипова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Василиса
Забить на неё и поговоритьс мужем, чтобы он её одёрнул и сказал, чтобы Эта тема не поднималась больше никогда.
Юлия
мужу вправить мозг
Джоли
А муж не препятствует бабушкиным "попыткам свести" его с бывшей женой? Он давно должен был ее унять.
Наталья Гусак( Акатьева)
В этом случае надо, вероятно, мужу всё по местам расставить.И поставить бабушку перед фактом, что вы его жена, и это его выбор, а никак не бабушки.
бляха муха
а если бывшая такая харошая то чё он свалил то? ето ему напомнить и что бы он бабульке ето напомнил
СЫН ТЬМЫ
Плохо когда у человека нет своего мнения....мне например что ни говори, пока сам не увижу, или не попаду слушать даже не буду... Наверно надо с мужем поговорить правда.., чтоб как-то повлиял....
Галина Кордон-Данилова
я думаю что надо поговорить и с бабушкой и с мужем и обьяснить что тебе это неприятно слушать а дальше как получится но надо решать иначе конфликт может плохо кончиться
ната р
Вы все делаете правильно. В чем вы виноваты,если отношения изменились не по вашей вине. Муж пусть на место поставит - скажет, что про б.жену слушать не хочет и что это тема закрыта раз и навсегда, а теперь вы его жена и это нужно уважать. А может она ребенком ее шантажирует, а может просто бабушка сама по ребенку скучает. Родите своего - занятие бабушке будет-бабушка и его полюбит и вас больше любить будет.
Елена Недодаева
Ребенок ни в чем не виноват, его трогать не нужно. Верить сплетням-последнее дело. Ваша свекровь-глупая женщина. А ваш муж тоже хорош! Он должен поставить мать на место. Он живет с вами, а не с бывшей женой, значит должен заступиться за вас. Неужели он не понимает, что мать пытается разрушить вашу семью.
Светлана Бондаренко
В любом конфликте виноваты обе стороны я думаю нужен откровенный разговор со свекровью. А муж молчит потому что не хочет никого обидеть ему достаточно трудно выбирать между двумя дорогими для него людьми
Лидия Нагиева
Это классика - когда разводят с одной женой, потом женят на другой, а в результате первая оказывается лучше. Даже на этом форуме описано несколько таких случаев. Свекрови по башке!
Лидия Нагиева
Это когда свекровь сама не знает, что ей надо, а сын (в данном случае внук) находится под полным ее влиянием. Такие истории часто случаются в восточных и южных семьях, когда знакомятся и женятся не по любви, а по совету. Наверняка и первую жену и Вас с ним познакомили.
Росянка
Ты просто надоела бабушке. Отойди в сторону, не навязывайся. Вскорости ей прискучит "бывшая" и вы снова подружитесь (ненадолго). Видимо вы в чём-то зависимы от бабушки-свекрови и ставите в зависимость её, а нам ВСЕМ так хочется свободы, хотя бы на склоне лет....что раздражает любая обязаловка.
Kitti
вы ничего не сделаете, тем более она старенькая и ее клинет наслушается сплетен и верит всему.
елси сын к ней прислушывается тогда -все плохо очень, а елси у него есть свое мнение то вам нечег бояться.
У меня свекровь такая же и говорит гадости и делает. я с ней вообще не общаюсь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем