Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июля 2015, Главная форумов

Милые, что эффективнее: швы или пессарий?

Девочки, у кого были проблемы с вынашиванием - скажите по опыту - швы или пессарий надежнее?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
20
Что такое пессарий?))))
СсылкаПожаловаться
Что такое пессарий?))))
СсылкаПожаловаться
это кольцо специальное, чтобы матку поддержать.
мне кажется что современнее все-таки пессарий. У меня одна знакомая где-то нахвалаталась что лучше швы, так ей в стационаре отказались их накладывать - риски инфицирования высоки все же
СсылкаПожаловаться
это кольцо специальное, чтобы матку поддержать.
мне кажется что современнее все-таки пессарий. У меня одна знакомая где-то нахвалаталась что лучше швы, так ей в стационаре отказались их накладывать - риски инфицирования высоки все же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть перевес в сторону пессария?
СсылкаПожаловаться
То есть перевес в сторону пессария?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у он снимает нагрузку с ШМ но панацеей не является и все равно за шейкой надо следить. Врачи об этом знают. Обычно все проходит хорошо. О! Вспомнила. Подруга же с ним вынашивала близнецов. Доктор арабин, кажется, у нее стоял - все отлично, в садик уже дочки ходят)
СсылкаПожаловаться
Joker
Швов не предлагали. Поставили пессарий, ажно за пять тысяч. Но, мне кажется, если б его не поставили, ничего бы н изменилось. Они часто перестраховываются. Пессарий подразумевает отсутствие швов. Нужны ли вам эти швы во время родов?
СсылкаПожаловаться
Joker
Швов не предлагали. Поставили пессарий, ажно за пять тысяч. Но, мне кажется, если б его не поставили, ничего бы н изменилось. Они часто перестраховываются. Пессарий подразумевает отсутствие швов. Нужны ли вам эти швы во время родов?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
в том то и дело, что не нужно, но говорят, швы эффективнее, или нет?
СсылкаПожаловаться
в том то и дело, что не нужно, но говорят, швы эффективнее, или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я бы не сказала. пессарий поддерживает матку снизу, она стоит, как на полставке, груюбо говоря. а швы просто тупо рвут шейку при нагрузке. А так- поставили, вынули перед родами- и все. ОК. У вас двойня?
СсылкаПожаловаться
Joker
Да я бы не сказала. пессарий поддерживает матку снизу, она стоит, как на полставке, груюбо говоря. а швы просто тупо рвут шейку при нагрузке. А так- поставили, вынули перед родами- и все. ОК. У вас двойня?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
ох ох...
да , надеюсь все будет ок, спасибо!)
СсылкаПожаловаться
ох ох...
да , надеюсь все будет ок, спасибо!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда у вас, видимо, плановое кс. С двойней безопасней КС, чем ЕР. намного. Потому что в родах двойня менее предсказуема. Все будет хорошо, все страхи беременных знакомы, поверьте! Гормоны шалят, эмоций много, не нужные переживания вам ни к чему. Все у вас получится, раз ЭТО получилось.
СсылкаПожаловаться
Пессарий лучше, хорошо доходите беременность, это не больно, бесплатно. Раньше зашивали,да, но сейчас выбирают Пессарий, так как плюсов больше. Мне ставили, все хорошо, почитайте в интернете информацию. не переживайте.
СсылкаПожаловаться
Пессарий лучше, хорошо доходите беременность, это не больно, бесплатно. Раньше зашивали,да, но сейчас выбирают Пессарий, так как плюсов больше. Мне ставили, все хорошо, почитайте в интернете информацию. не переживайте.
СсылкаПожаловаться
спасибо) а какой вы ставили?
СсылкаПожаловаться
спасибо) а какой вы ставили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже стоял пессарий доктор арабин
. Слава Богу доносила детку до 37 недель. Я за пессарий.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже стоял пессарий доктор арабин
. Слава Богу доносила детку до 37 недель. Я за пессарий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, почитаю о нем)
СсылкаПожаловаться
Пессарий! Швы это ад!
СсылкаПожаловаться
Пессарий! Швы это ад!
СсылкаПожаловаться
Почему ад?
СсылкаПожаловаться
Очень травматичны, болят, нужно время на заживание... и много кому не подходят, например, если эрозия
СсылкаПожаловаться
Очень травматичны, болят, нужно время на заживание... и много кому не подходят, например, если эрозия
СсылкаПожаловаться
Ох, я думала там все проще и безопаснее...
СсылкаПожаловаться
Я уже не помню))) 5 лет назад было. По моему какой то номер был, я мужу сказала, он съездил в аптеку и купил.
СсылкаПожаловаться
Пессарий снимает давление с шейки матки. Никаких практически неприятных ощущений нет, совсем не больно, не чувствуется ничего, зато сразу перестанете переживать что может что то случиться. Швы могут задеть плод. А какой именно Вам должен прописать гинеколог, где Вы стоите на учете. У меня многие знакомые ставили и в первую и вторую беременность. Ставьте и не переживайте, на ребенка никак не влияет.
СсылкаПожаловаться
Родила я ровно в 40 недель, а без пессария я бы не доносила своего сыночка. Снимают за 2-3 недели до родов, безболезненно. Думала сразу рожу, но нет доходила до положенного срока)))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru