Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Милые, что эффективнее: швы или пессарий?

Девочки, у кого были проблемы с вынашиванием - скажите по опыту - швы или пессарий надежнее?
Вика Антонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Инесса Селивёрстова
Что такое пессарий?))))
Ксения КирсановаВ ответ на Инесса Селивёрстова
Инесса Селивёрстова
Что такое пессарий?))))
СсылкаПожаловаться
это кольцо специальное, чтобы матку поддержать.
мне кажется что современнее все-таки пессарий. У меня одна знакомая где-то нахвалаталась что лучше швы, так ей в стационаре отказались их накладывать - риски инфицирования высоки все же
Вика АнтоноваВ ответ на Ксения Кирсанова
Ксения Кирсанова
это кольцо специальное, чтобы матку поддержать.
мне кажется что современнее все-таки пессарий. У меня одна знакомая где-то нахвалаталась что лучше швы, так ей в стационаре отказались их накладывать - риски инфицирования высоки все же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть перевес в сторону пессария?
Ксения КирсановаВ ответ на Вика Антонова
Вика Антонова
То есть перевес в сторону пессария?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у он снимает нагрузку с ШМ но панацеей не является и все равно за шейкой надо следить. Врачи об этом знают. Обычно все проходит хорошо. О! Вспомнила. Подруга же с ним вынашивала близнецов. Доктор арабин, кажется, у нее стоял - все отлично, в садик уже дочки ходят)
Joker
Швов не предлагали. Поставили пессарий, ажно за пять тысяч. Но, мне кажется, если б его не поставили, ничего бы н изменилось. Они часто перестраховываются. Пессарий подразумевает отсутствие швов. Нужны ли вам эти швы во время родов?
Вика АнтоноваВ ответ на Joker
Joker
Швов не предлагали. Поставили пессарий, ажно за пять тысяч. Но, мне кажется, если б его не поставили, ничего бы н изменилось. Они часто перестраховываются. Пессарий подразумевает отсутствие швов. Нужны ли вам эти швы во время родов?
СсылкаПожаловаться
в том то и дело, что не нужно, но говорят, швы эффективнее, или нет?
Комментарий удален.Почему?
Вика АнтоноваВ ответ на Joker
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ох ох...
да , надеюсь все будет ок, спасибо!)
Вика Антонова
ох ох...
да , надеюсь все будет ок, спасибо!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда у вас, видимо, плановое кс. С двойней безопасней КС, чем ЕР. намного. Потому что в родах двойня менее предсказуема. Все будет хорошо, все страхи беременных знакомы, поверьте! Гормоны шалят, эмоций много, не нужные переживания вам ни к чему. Все у вас получится, раз ЭТО получилось.
Виктория Азнабакиева
Пессарий лучше, хорошо доходите беременность, это не больно, бесплатно. Раньше зашивали,да, но сейчас выбирают Пессарий, так как плюсов больше. Мне ставили, все хорошо, почитайте в интернете информацию. не переживайте.
Вика АнтоноваВ ответ на Виктория Азнабакиева
Виктория Азнабакиева
Пессарий лучше, хорошо доходите беременность, это не больно, бесплатно. Раньше зашивали,да, но сейчас выбирают Пессарий, так как плюсов больше. Мне ставили, все хорошо, почитайте в интернете информацию. не переживайте.
СсылкаПожаловаться
спасибо) а какой вы ставили?
Наталья КолосоваВ ответ на Вика Антонова
Вика Антонова
спасибо) а какой вы ставили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже стоял пессарий доктор арабин
. Слава Богу доносила детку до 37 недель. Я за пессарий.
Вика АнтоноваВ ответ на Наталья Колосова
Наталья Колосова
У меня тоже стоял пессарий доктор арабин
. Слава Богу доносила детку до 37 недель. Я за пессарий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, почитаю о нем)
Нати Емельянова
Пессарий! Швы это ад!
Вика АнтоноваВ ответ на Нати Емельянова
Нати Емельянова
Пессарий! Швы это ад!
СсылкаПожаловаться
Почему ад?
Нати Емельянова
Очень травматичны, болят, нужно время на заживание... и много кому не подходят, например, если эрозия
Вика АнтоноваВ ответ на Нати Емельянова
Нати Емельянова
Очень травматичны, болят, нужно время на заживание... и много кому не подходят, например, если эрозия
СсылкаПожаловаться
Ох, я думала там все проще и безопаснее...
Виктория Азнабакиева
Я уже не помню))) 5 лет назад было. По моему какой то номер был, я мужу сказала, он съездил в аптеку и купил.
Виктория Азнабакиева
Пессарий снимает давление с шейки матки. Никаких практически неприятных ощущений нет, совсем не больно, не чувствуется ничего, зато сразу перестанете переживать что может что то случиться. Швы могут задеть плод. А какой именно Вам должен прописать гинеколог, где Вы стоите на учете. У меня многие знакомые ставили и в первую и вторую беременность. Ставьте и не переживайте, на ребенка никак не влияет.
Виктория Азнабакиева
Родила я ровно в 40 недель, а без пессария я бы не доносила своего сыночка. Снимают за 2-3 недели до родов, безболезненно. Думала сразу рожу, но нет доходила до положенного срока)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем