Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Милые девушки (и не девушки тоже), подскажите, пожалуйста, как быть....

Замучило низкое давление и головокружение. На кофе уже смотреть не могу, да и эффект непродолжительный. Сегодня давление упало до 80/45, голова раскалывалась, тошнило ужасно. Ко врачам обращалась, вердикт один - плохие сосуды, врожденное. 
Может, есть какие - то лекарства/способы поднять давление?? 
Буду рада любым советам и подсказкам. 
П.С., мне 22 года, если это имеет значение. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Лисичка Алиса
Гулять перед сном и не лежать! От лежания давление еще больше будет уходить в минус. Поднимать гемоглобин, от него также зависит уровень давления.
Спорт с очень большой осторожностью, т.к. еще сильнее сбивает гемоглобин и увеличивает тахикардию, а следовательно уводит в минус давление при переутомлении.
А так попробуйте курс яблочного уксуса, принимайте пергу, займитесь водными процедурами.
Лисичка Алиса
Гулять перед сном и не лежать! От лежания давление еще больше будет уходить в минус. Поднимать гемоглобин, от него также зависит уровень давления.
Спорт с очень большой осторожностью, т.к. еще сильнее сбивает гемоглобин и увеличивает тахикардию, а следовательно уводит в минус давление при переутомлении.
А так попробуйте курс яблочного уксуса, принимайте пергу, займитесь водными процедурами.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам огромное! Кровь на гемоглобин, кстати, сдавала, теперь жду результатов. А спорт по большей части по самочувствию, не мучаю себя. Вот очень плохо с утра, часам к 5 расхожусь, а под вечер все по новой, эти последнии дни вообще жуть
лилия заварина
Можнл попробовать заниматься спортом или дыхательной атлетикой.
Татианна
Женьшень и ему подобные нельзя пить при наличии мастопатии и миом .
Мюмзик
мне помогло переливание крови
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
мне помогло переливание крови
СсылкаПожаловаться
а Вы в государственной больнице делали переливание? Мне предлагали очистку крови, но это в платной клинике было.
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
а Вы в государственной больнице делали переливание? Мне предлагали очистку крови, но это в платной клинике было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очистка вам ничего не даст, мне делали в государственной больнице, но у меня была большая потеря крови, а перелили видимо от мужчины, у них гемоглобин выше, у меня с 52 аж до 152 скакнуло ))) щас где-то 135 плюс минус
НС
Сегодня только ходила по этому вопросу к врачу.Назначила элеутерокок и глицин
Ирина Шулятьева
У дочери (ей 23 года) постоянно давление 90/60- наследственность плюс последствия ЧМТ. Утром зарядка,в офисе - кофе и драже элеутерококка.Вечером-спорт.По-другому никак.
Ирина Шулятьева
У дочери (ей 23 года) постоянно давление 90/60- наследственность плюс последствия ЧМТ. Утром зарядка,в офисе - кофе и драже элеутерококка.Вечером-спорт.По-другому никак.
СсылкаПожаловаться
я с таким давлением и в ус не дула ))) а вот когда ниже, хреново...соседка вообще с низким давлением живёт уже 90 лет и не переживает, а у врачей каждый раз глаза на лоб, всё лучше, чем гипертония
Ирина ШулятьеваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
я с таким давлением и в ус не дула ))) а вот когда ниже, хреново...соседка вообще с низким давлением живёт уже 90 лет и не переживает, а у врачей каждый раз глаза на лоб, всё лучше, чем гипертония
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не,ну я не уточнила.90/60 это у нее рабочее давление.Дочь ,будучи студенткой, хитрила.Если не хотела идти на физ-ру, шла в здравпункт,закатывала глаза,говорила,как ей плохо.Фельдшер измеряла давление и давала освобождение от занятий.
И да,низкое давление,лучше высокого.По крайней мере,инсульты у гипотоников очень редки.
ирина тришВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Не,ну я не уточнила.90/60 это у нее рабочее давление.Дочь ,будучи студенткой, хитрила.Если не хотела идти на физ-ру, шла в здравпункт,закатывала глаза,говорила,как ей плохо.Фельдшер измеряла давление и давала освобождение от занятий.
И да,низкое давление,лучше высокого.По крайней мере,инсульты у гипотоников очень редки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за то понизить- есть таблеточки, а как у меня бывает низкое- чего только не перепробуешь- а от кофе мутилово
Ирина ШулятьеваВ ответ на ирина триш
ирина триш
за то понизить- есть таблеточки, а как у меня бывает низкое- чего только не перепробуешь- а от кофе мутилово
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я кофе люблю.Могу ведрами пить.Когда у меня пониженное давление, и я дома,просто отжимаюсь или на тренажере занимаюсь.10 минут- и давление в норме.
Все будет хорошо
холодный зеленый чай попробуйте, не горячий только. можно еще попробовать настойки женьшеня, лимонника. точечный массаж.
Ирина Ирина
Женьшень попейте. Нормализует давление (повышеное - понижает, и наоборот, при гипотонии - повышает).
Ольга Корнеева
Настойка элеутеррокока, в аптеке. Плюс регулярный спорт, не менее 2-3 раза в неделю. Лучше аэробные нагрузки - плавание, аэробика, бег. Плохие сосуды тренируются, а тем более в 22 года.
Аноним
22 года. Молодая девчонка ещё.
Спорт! Только он. Найдете что-то, зарядочка, ОФП. И всё наладится у Вас. Будете с улыбкой вспоминать. Всё будет. Только поверьте. Успехов.
Елена
кагор только кагор как экстренное средство , вино красное, бальзамчик и побольше свежих фруктов и овощей. еще спорт ( танцы, позитивное что то) и как ни странно , любовь повышает давление. конкретная такая любовь. я этим вылечиваюсь.
Елена
а нынешний кофе только нервы портит.это не кофе. это бурда
Евгения
У меня тоже давление низкое было(85.56 рабочее 120.80).Врачи сосуды лечили и ничего не помогало.2 месяца дома сидела, голова кружилась,сил не было что то делать,ужас просто.Потом направили к эндокринологу, и врач сказала сдать витамин Д3 - это гормон. Оказалось все дело в нем. Сейчас пью таблетки и все в норме. Давление отличное и про кофе забыла.Вам желаю крепкого здоровья.
Лоркин
Полноценное питание, хороший невролог. У меня так было в вашем возрасте, раз в год пролечтвалась, и помогало. Но у меня ещё головными болями сопровождалось.
Sofi
Я слышала, что вопреки расхожему мнению, кофе наоборот давление понижает. А вообще, низкое давление у молодых это не редкость. Я с низким живу, для меня наоборот, космонавтское 120/80 это повышенное, даже скорая увозила. А 80/60 норма, мне 28. А для вас какое норма? Может, тошнит и голова кружится не из-за давления, а дистония, допустим? Спортом занимайтесь регулярно, без отговорок.
ирина тришВ ответ на Sofi
Sofi
Я слышала, что вопреки расхожему мнению, кофе наоборот давление понижает. А вообще, низкое давление у молодых это не редкость. Я с низким живу, для меня наоборот, космонавтское 120/80 это повышенное, даже скорая увозила. А 80/60 норма, мне 28. А для вас какое норма? Может, тошнит и голова кружится не из-за давления, а дистония, допустим? Спортом занимайтесь регулярно, без отговорок.
СсылкаПожаловаться
по любому- спортом и бывать на воздухе, соблюдать режим, меньше соленого, жареного, жирного. держать организм в тонусе
ирина триш
почки проверить
Lodomeria
Ерунда всё это! Сексом просто надо больше заниматься)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем