Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Милые девушки (и не девушки тоже), подскажите, пожалуйста, как быть....

Замучило низкое давление и головокружение. На кофе уже смотреть не могу, да и эффект непродолжительный. Сегодня давление упало до 80/45, голова раскалывалась, тошнило ужасно. Ко врачам обращалась, вердикт один - плохие сосуды, врожденное. 
Может, есть какие - то лекарства/способы поднять давление?? 
Буду рада любым советам и подсказкам. 
П.С., мне 22 года, если это имеет значение. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
ирина триш
мне еще помогают китайские колючие шарики- покатать их между ладонями. человеку с низким давлением вообще противопоказано с утра делать резкие движения- так врачи пишут, и если просто слабые сосуды- на утро недостаток кислорода- еще больше голова закружится, а если кофе нажраться или таблеток, повышающих- в ближайшее время будет скачек давления. лучше чуток покрутить шеей. подразмять суставы- чтоб кровь стала разгоняться и насыщать клетки кислородом, может контрастный душ
ирина триш
помогает еще мочегонные средства- например чай гринфилд цейлонский- как от пива от него бегаю
Марина Ханбекова
У меня тоже такое было. Врач сказал ни какие лекарства не помогут. Нужно утром есть обязательно кашу и пить кофе. Спустя 2 недели был результат.
Елена Л.
таблетки цитрамона содержат кофеин, при низком давлении употребляют, а не только при головных болях.
Василиса
Женшень, родиолу розовую
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем