Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 августа 2010, Главная форумов

Милые девушки, женщины, помогите !!!!

Доброго времени суток!
Опишу ситуацию вктатце.
Мне 25 лет, разведена, есть дочка (5 лет). пол года встречаюсь с мужчиной, он замечательно ко мне относится, к моему ребенку,
старается помочь моим родителям, уважает их и ценит.
В будущем планируем создать семью.
Вцелом все замечательно, и меся все устраивает.
Но есть одно, но - это моя мама. Дело в том что она очень религиозный человек,
даже через чур, практически живет тем что постоянно читает православные книги и тп.
Она постоянно меня тритирует тем, что не понимает как можно просто встречаться с
мужчиной и переодически у него ночевать, как она говорит это "блядство", это дословно,
и разговоры в таком духе. Постоянно практичесик каждый день настойчиво требует расписаться,
т.к. не расписываясь отношения считает грехом. Но моему МЧ она ничего не говорит,
а очень мило всегда с ним общается.
Ноя так больше не могу т.к. ее террор достиг апогея, на данный момент она со мной
не разговаривает, т.к. считает что я занимаюсь "блядством".
материально я от родителей не завишу, единственное проживаю на их жилпрощади.
Больше не могу полная аппатия.
Как быть в такой ситуации?
Я хочу сохранить нормальные отношения.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
64
Термит
Это серьезная проблема. Если вам не построить отношения с собственной матерью, то как вы их построите с чужим человеком. Обратитесь к психологу, почитайте книги - вы не должны позволять кому бы то ни было отравлять вашу жизнь.
СсылкаПожаловаться
snamama
Так мы все практически в б...ве живем, в церкви не венчаны, если уж все точно по религиозным понятиям воспринимать. Объясните маме что ваша жизнь на мамину религиозность никак не влияет. Не надо путать религиозность и деспотизм.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
snamamaВ ответ на SvetLa
История переписки2
Церковь и религиозность вообще не имеют никакого отношения к личной жизни молодой девушки 25 лет. Пусть ее мама живет как хочет, но крыть матом родную дочь и мешать ей жить, при этом читая православные книги - это не набожность, а хамство, как по отношению к дочери-человеку, так и по отношению к религии. И кто больше грешит?
СсылкаПожаловаться
snamamaВ ответ на SvetLa
История переписки4
Конечно признает, так установилось еще после революции, во всяком случае у нас в стране. Лично я воспринимаю венчание не как дань моде (особенно сейчас), а действительно как истинную веру в Бога обоими супругами и освящение брака. Но и жить в таком случае в браке нужно с принятием всех законов Божьих. Ведь даже церковь дает возможность развода по действительно уважительным причинам, а не так как часто - хочу живу, хочу не живу. Знаю венчались молодые пары, но после росписи в загсе и батюшка спрашивает о наличии брачного свидетельства. У нас же церковь в государстве, а не сама по себе. Вот только не понимаю насильного навязывания некоторыми верующими-фанатиками. Каждый человек приходит к Богу САМ, по зову души.
СсылкаПожаловаться
AlinaВ ответ на SvetLa
История переписки6
ой простите(( случайно на ПОЖАЛОВАТЬСЯ кликнула((((((((( ПРОСТИТЕ((((((
СсылкаПожаловаться
snamama
Конечно признает, так установилось еще после революции, во всяком случае у нас в стране. Лично я воспринимаю венчание не как дань моде (особенно сейчас), а действительно как истинную веру в Бога обоими супругами и освящение брака. Но и жить в таком случае в браке нужно с принятием всех законов Божьих. Ведь даже церковь дает возможность развода по действительно уважительным причинам, а не так как часто - хочу живу, хочу не живу. Знаю венчались молодые пары, но после росписи в загсе и батюшка спрашивает о наличии брачного свидетельства. У нас же церковь в государстве, а не сама по себе. Вот только не понимаю насильного навязывания некоторыми верующими-фанатиками. Каждый человек приходит к Богу САМ, по зову души.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно, приходит к БОГУ, а не к церкви и к её канонам!!!
"установилось еще после революции"! Кто установил??? Бог или человек, такой же как все мы( т.е. грешный)????Бог у каждого в душе, и если один человек любит другого, то какой же это грех??, а регистрация, венчание - придуманна людьми для людей.
Не слушайте маму, живите своей жизнью, она за Вас её не проживёт. По возможности просто переёзжайте в др. место... Удачи Вам!!!
СсылкаПожаловаться
Мейн-кун-ша
Да, по поводу религиозности матери - объясните ей, что сквернословие не меньший грех, чем прелюбодеяние. И копните поглубже, все Ваша мама понимает, не на луне же живет...нет тут чего другого - женской зависти, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда Вам нужно уходить и жить самостоятельно, это и для матери Вашей лучше - упадет одна из ее жизненных опор и ей придется "вынырнуть" на поверхность и жить своей жизнью...
СсылкаПожаловаться
Мирандолина
Какое отношение роспись в ЗАГСе имеет к религии? Вот, если бы она Вас в церковь отправляла венчаться, смысл бы был, а так он отсутствует. Мама молчит и надеттся Вас заставить сделать так, как она хочет. Это чистая манипуляция, непорядочно это.
СсылкаПожаловаться
Анна Кулис
У меня такие же мысли как и у Вас, но для нее это не докозуемо, а жаль...
СсылкаПожаловаться
Анна Кулис
У меня такие же мысли как и у Вас, но для нее это не докозуемо, а жаль...
СсылкаПожаловаться
А нужны ли Вам ее доказательства?
СсылкаПожаловаться
Мия
Не ведитесь на эми манипуляции! Это только Ваша жизнь. Но жить Вам лучше отдельно
СсылкаПожаловаться
ваша МАМА хочет чтоб у Вас была семья, хочет душевного спокойствия, а молодой человек не хочет сделать Вам предложение?
СсылкаПожаловаться
ваша МАМА хочет чтоб у Вас была семья, хочет душевного спокойствия, а молодой человек не хочет сделать Вам предложение?
СсылкаПожаловаться
Мы знакомы пол года, это не большой срок, тем более и у меня и у него был горький опыт, поэтому и решили пока не торопиться.
СсылкаПожаловаться
Коза-дереза
Ваша мама ходит в церковь, или она в секте?
СсылкаПожаловаться
Коза-дереза
Ваша мама ходит в церковь, или она в секте?
СсылкаПожаловаться
Она ходит в церковь, и по любой проблеме советуется с батушкой, т.е. сама ничего не решает, как он скажет так и будет.
СсылкаПожаловаться
Анна Кулис
Она ходит в церковь, и по любой проблеме советуется с батушкой, т.е. сама ничего не решает, как он скажет так и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Церковь православная или какая-то другая? Свидетели Иеговы свой шабаш тоже церковью называют.
СсылкаПожаловаться
Коза-дереза
Церковь православная или какая-то другая? Свидетели Иеговы свой шабаш тоже церковью называют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, православная, да она и меня силком заставляет, но я не могу фанатично к вере относится
СсылкаПожаловаться
Анна Кулис
Нет, православная, да она и меня силком заставляет, но я не могу фанатично к вере относится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сходите в церковь с ней, исповедуйтесь, объясните батюшке ситуацию (конечно, много хорошего про себя выслушаете, но ничего), может, раз она его слушается, он ей мозги и вправит потом по этому поводу? В православии вообще нет такого, чтобы кого-то что-то насильно заставлять делать, в т. ч. замуж выходить.
СсылкаПожаловаться
Коза-дереза
Вы сходите в церковь с ней, исповедуйтесь, объясните батюшке ситуацию (конечно, много хорошего про себя выслушаете, но ничего), может, раз она его слушается, он ей мозги и вправит потом по этому поводу? В православии вообще нет такого, чтобы кого-то что-то насильно заставлять делать, в т. ч. замуж выходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может это и выход...
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
Быть с мамой доброжелательной и помогать, когда нужно. А ее "террор" не воспринимать близко к сердцу.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru