Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Милые девушки, женщины, помогите !!!!

Доброго времени суток!
Опишу ситуацию вктатце.
Мне 25 лет, разведена, есть дочка (5 лет). пол года встречаюсь с мужчиной, он замечательно ко мне относится, к моему ребенку,
старается помочь моим родителям, уважает их и ценит.
В будущем планируем создать семью.
Вцелом все замечательно, и меся все устраивает.
Но есть одно, но - это моя мама. Дело в том что она очень религиозный человек,
даже через чур, практически живет тем что постоянно читает православные книги и тп.
Она постоянно меня тритирует тем, что не понимает как можно просто встречаться с
мужчиной и переодически у него ночевать, как она говорит это "блядство", это дословно,
и разговоры в таком духе. Постоянно практичесик каждый день настойчиво требует расписаться,
т.к. не расписываясь отношения считает грехом. Но моему МЧ она ничего не говорит,
а очень мило всегда с ним общается.
Ноя так больше не могу т.к. ее террор достиг апогея, на данный момент она со мной
не разговаривает, т.к. считает что я занимаюсь "блядством".
материально я от родителей не завишу, единственное проживаю на их жилпрощади.
Больше не могу полная аппатия.
Как быть в такой ситуации?
Я хочу сохранить нормальные отношения.
Анна Кулис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Термит
Это серьезная проблема. Если вам не построить отношения с собственной матерью, то как вы их построите с чужим человеком. Обратитесь к психологу, почитайте книги - вы не должны позволять кому бы то ни было отравлять вашу жизнь.
snamama
Так мы все практически в б...ве живем, в церкви не венчаны, если уж все точно по религиозным понятиям воспринимать. Объясните маме что ваша жизнь на мамину религиозность никак не влияет. Не надо путать религиозность и деспотизм.
Комментарий удален.Почему?
snamamaВ ответ на SvetLa
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Церковь и религиозность вообще не имеют никакого отношения к личной жизни молодой девушки 25 лет. Пусть ее мама живет как хочет, но крыть матом родную дочь и мешать ей жить, при этом читая православные книги - это не набожность, а хамство, как по отношению к дочери-человеку, так и по отношению к религии. И кто больше грешит?
Комментарий удален.Почему?
snamamaВ ответ на SvetLa
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Конечно признает, так установилось еще после революции, во всяком случае у нас в стране. Лично я воспринимаю венчание не как дань моде (особенно сейчас), а действительно как истинную веру в Бога обоими супругами и освящение брака. Но и жить в таком случае в браке нужно с принятием всех законов Божьих. Ведь даже церковь дает возможность развода по действительно уважительным причинам, а не так как часто - хочу живу, хочу не живу. Знаю венчались молодые пары, но после росписи в загсе и батюшка спрашивает о наличии брачного свидетельства. У нас же церковь в государстве, а не сама по себе. Вот только не понимаю насильного навязывания некоторыми верующими-фанатиками. Каждый человек приходит к Богу САМ, по зову души.
Комментарий удален.Почему?
Катя КазаковаВ ответ на snamama
snamama
Конечно признает, так установилось еще после революции, во всяком случае у нас в стране. Лично я воспринимаю венчание не как дань моде (особенно сейчас), а действительно как истинную веру в Бога обоими супругами и освящение брака. Но и жить в таком случае в браке нужно с принятием всех законов Божьих. Ведь даже церковь дает возможность развода по действительно уважительным причинам, а не так как часто - хочу живу, хочу не живу. Знаю венчались молодые пары, но после росписи в загсе и батюшка спрашивает о наличии брачного свидетельства. У нас же церковь в государстве, а не сама по себе. Вот только не понимаю насильного навязывания некоторыми верующими-фанатиками. Каждый человек приходит к Богу САМ, по зову души.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно, приходит к БОГУ, а не к церкви и к её канонам!!!
"установилось еще после революции"! Кто установил??? Бог или человек, такой же как все мы( т.е. грешный)????Бог у каждого в душе, и если один человек любит другого, то какой же это грех??, а регистрация, венчание - придуманна людьми для людей.
Не слушайте маму, живите своей жизнью, она за Вас её не проживёт. По возможности просто переёзжайте в др. место... Удачи Вам!!!
Мейн-кун-ша
Да, по поводу религиозности матери - объясните ей, что сквернословие не меньший грех, чем прелюбодеяние. И копните поглубже, все Ваша мама понимает, не на луне же живет...нет тут чего другого - женской зависти, например.
Комментарий удален.Почему?
Мейн-кун-шаВ ответ на Анна Кулис
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тогда Вам нужно уходить и жить самостоятельно, это и для матери Вашей лучше - упадет одна из ее жизненных опор и ей придется "вынырнуть" на поверхность и жить своей жизнью...
Мирандолина
Какое отношение роспись в ЗАГСе имеет к религии? Вот, если бы она Вас в церковь отправляла венчаться, смысл бы был, а так он отсутствует. Мама молчит и надеттся Вас заставить сделать так, как она хочет. Это чистая манипуляция, непорядочно это.
Анна Кулис
У меня такие же мысли как и у Вас, но для нее это не докозуемо, а жаль...
Анна АннаВ ответ на Анна Кулис
Анна Кулис
У меня такие же мысли как и у Вас, но для нее это не докозуемо, а жаль...
СсылкаПожаловаться
А нужны ли Вам ее доказательства?
Мия
Не ведитесь на эми манипуляции! Это только Ваша жизнь. Но жить Вам лучше отдельно
Ольга Краснодемская
ваша МАМА хочет чтоб у Вас была семья, хочет душевного спокойствия, а молодой человек не хочет сделать Вам предложение?
Анна КулисВ ответ на Ольга Краснодемская
Ольга Краснодемская
ваша МАМА хочет чтоб у Вас была семья, хочет душевного спокойствия, а молодой человек не хочет сделать Вам предложение?
СсылкаПожаловаться
Мы знакомы пол года, это не большой срок, тем более и у меня и у него был горький опыт, поэтому и решили пока не торопиться.
Коза-дереза
Ваша мама ходит в церковь, или она в секте?
Анна КулисВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Ваша мама ходит в церковь, или она в секте?
СсылкаПожаловаться
Она ходит в церковь, и по любой проблеме советуется с батушкой, т.е. сама ничего не решает, как он скажет так и будет.
Коза-дерезаВ ответ на Анна Кулис
Анна Кулис
Она ходит в церковь, и по любой проблеме советуется с батушкой, т.е. сама ничего не решает, как он скажет так и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Церковь православная или какая-то другая? Свидетели Иеговы свой шабаш тоже церковью называют.
Анна КулисВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Церковь православная или какая-то другая? Свидетели Иеговы свой шабаш тоже церковью называют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, православная, да она и меня силком заставляет, но я не могу фанатично к вере относится
Коза-дерезаВ ответ на Анна Кулис
Анна Кулис
Нет, православная, да она и меня силком заставляет, но я не могу фанатично к вере относится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сходите в церковь с ней, исповедуйтесь, объясните батюшке ситуацию (конечно, много хорошего про себя выслушаете, но ничего), может, раз она его слушается, он ей мозги и вправит потом по этому поводу? В православии вообще нет такого, чтобы кого-то что-то насильно заставлять делать, в т. ч. замуж выходить.
Анна КулисВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Вы сходите в церковь с ней, исповедуйтесь, объясните батюшке ситуацию (конечно, много хорошего про себя выслушаете, но ничего), может, раз она его слушается, он ей мозги и вправит потом по этому поводу? В православии вообще нет такого, чтобы кого-то что-то насильно заставлять делать, в т. ч. замуж выходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может это и выход...
Юлия Михайловна)))
Быть с мамой доброжелательной и помогать, когда нужно. А ее "террор" не воспринимать близко к сердцу.
Отправитель
Вам бы пожить отдельно от мамы. Снимите кв, не дело это с родителями жить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем