Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

милые женщины, ну разве это не ужасно?

жительница одного из сел, прилегающих к нашему городу, 42-летняя мать троих детей. сделала за свою жизнь 50(!) абортов. об этом она рассказала на консультации в городском центре планирования семьи, куда ее направила семейный врач. по словам женщины ее муж категорически отказывается пользоваться презервативами, а другую контрацепцию она считает крайне вредной для здоровья
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
690
Виктория ФроловаВ ответ на отшельник
отшельник
в нашем городе, да. специалисты центра идут в вузы, в техникумы, в ПТУ. рассказывают, раздают презервативы, и поражаются невежеству. девицы, прошедшие огонь и воду до сих пор уверены, что для того, чтобы не залететь, нужно попрыгать или трахаться стоя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще в ходу также способ предохранения, кроме вышеперечисленных, - в туалет по малой нужде сходить, тоже слышала от одной дамы.
Я тоже поражаюсь, какая безграмотность в вопросах предохранения. Для себя решила, дочку свою по вопросам контрацепции буду просвещать лет с 14. Надеюсь, что до практики у нее дойдет не в этом возрасте, а все-таки годам к 18-19.
отшельникВ ответ на Виктория Фролова
Виктория Фролова
Еще в ходу также способ предохранения, кроме вышеперечисленных, - в туалет по малой нужде сходить, тоже слышала от одной дамы.
Я тоже поражаюсь, какая безграмотность в вопросах предохранения. Для себя решила, дочку свою по вопросам контрацепции буду просвещать лет с 14. Надеюсь, что до практики у нее дойдет не в этом возрасте, а все-таки годам к 18-19.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вика, у меня была славная юная подруга. так вот, когда она заканчивала школу (шла на золотую медаль), она влюбилась. влюбилась по уши. тогда она пришла ко мне и сказала: "Я боюсь, что не устою. расскажи мне о способах предохранения, а то если я об этом спрошу у мамы, она меня на улицу без сопровождения выпускать не будет". самое интересное, что замуж она вышла за другого парня. в 23 года и девтвенницей
Виктория Фролова
Еще в ходу также способ предохранения, кроме вышеперечисленных, - в туалет по малой нужде сходить, тоже слышала от одной дамы.
Я тоже поражаюсь, какая безграмотность в вопросах предохранения. Для себя решила, дочку свою по вопросам контрацепции буду просвещать лет с 14. Надеюсь, что до практики у нее дойдет не в этом возрасте, а все-таки годам к 18-19.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще в ходу также способ предохранения, кроме вышеперечисленных, - в туалет по малой нужде сходить, тоже слышала от одной дамы.

на счёт того что подмываться своей мочой после секса-как профилактика беременности-слышала от своего гинеколога,врача с 40-летним стажем.)))
отшельникВ ответ на amoremio
amoremio
Еще в ходу также способ предохранения, кроме вышеперечисленных, - в туалет по малой нужде сходить, тоже слышала от одной дамы.

на счёт того что подмываться своей мочой после секса-как профилактика беременности-слышала от своего гинеколога,врача с 40-летним стажем.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну у нас в онкодиспансере есть онколог с 55 -летним стажем. так она рак кожи до сих пор лечит подсолнечным маслом. правда, результаты такого лечения прямо скажем не очень эффективны
Леди КсюВ ответ на amoremio
amoremio
Еще в ходу также способ предохранения, кроме вышеперечисленных, - в туалет по малой нужде сходить, тоже слышала от одной дамы.

на счёт того что подмываться своей мочой после секса-как профилактика беременности-слышала от своего гинеколога,врача с 40-летним стажем.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полная ерунда, сперматозоиды попадает в цервикальный канал в момент оргазма и и их от туда уже ни чем не выковыряешь...
amoremioВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Полная ерунда, сперматозоиды попадает в цервикальный канал в момент оргазма и и их от туда уже ни чем не выковыряешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я вроде как и не спорю))) так-поделилась тем,что врачи говорят...
ЁшкинА КоШКА ))) ПерваяВ ответ на Cutie Petutie
Cutie Petutie
а кто и где информирует женщин? Врачи? В школах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто и где информирует женщин? Врачи? В школах?

Вы что?!Разве можно говорить про ЭТО в школах?!(при этом очень страшные глаза) Это же дети!!! )))))) А вообще то дурдом какой то... У меня месячные начались в 13 лет и к тому же в пионерском лагере. Представьте,как я охренела! А когда я пошла в медпункт,то врачиха мне ядовито так сказала:"И чем ты думала когда ехала сюда,идиотка?!" А что ж я думать могла если даже мать мне об этом не рассказала? Видите ли ей было "как то неловко" и она боялась,что с моей стороны начнутся "лишние" вопросы. А то,что я опозрилась это ерунда. Главное,трахаться они все не стесняются,им всё удобно! А собственному ребёнку обьяснить самое необходимое им "стыдно". Бл...,ненавижу ханжей!
Ангельские глазкиВ ответ на ЁшкинА КоШКА ))) Первая
ЁшкинА КоШКА ))) Первая
а кто и где информирует женщин? Врачи? В школах?

Вы что?!Разве можно говорить про ЭТО в школах?!(при этом очень страшные глаза) Это же дети!!! )))))) А вообще то дурдом какой то... У меня месячные начались в 13 лет и к тому же в пионерском лагере. Представьте,как я охренела! А когда я пошла в медпункт,то врачиха мне ядовито так сказала:"И чем ты думала когда ехала сюда,идиотка?!" А что ж я думать могла если даже мать мне об этом не рассказала? Видите ли ей было "как то неловко" и она боялась,что с моей стороны начнутся "лишние" вопросы. А то,что я опозрилась это ерунда. Главное,трахаться они все не стесняются,им всё удобно! А собственному ребёнку обьяснить самое необходимое им "стыдно". Бл...,ненавижу ханжей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне мама тоже ничего не рассказывала, но я сама откуда то узнала, от подружек скорей всего, от тех у кого это началось уже. В 14 у меня началось. сейчас с этим проще, в рекламе с прокладками всё уже показано и рассказано.
ЁшкинА КоШКА ))) ПерваяВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
мне мама тоже ничего не рассказывала, но я сама откуда то узнала, от подружек скорей всего, от тех у кого это началось уже. В 14 у меня началось. сейчас с этим проще, в рекламе с прокладками всё уже показано и рассказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да,сейчас полегче,с рекламой то.Хотя....)))) Я когда то в очередной раз вернулась из поездки и собираясь на рынок,спрашиваю у своего маленького сына(на тот момент 4 года),что тебе купить.Он мне сказал,что б я купила ему Олвейс плюс с крылышками и обязательно спросила у продавца,как ими пользоваться. Я от смеха в коридоре корчилась мин. 20. А он так с обидой говорит:" Ну надо же знать куда их стелить,что б было КОМФОРТНО и удобно-на простынь или под простынь.А то у меня спинка болит." Я ещё ржала мин 20. Еле из квартиры выползла. Так что и реклама не всегда на пользу))))))
Виктория ФроловаВ ответ на ЁшкинА КоШКА ))) Первая
ЁшкинА КоШКА ))) Первая
а кто и где информирует женщин? Врачи? В школах?

Вы что?!Разве можно говорить про ЭТО в школах?!(при этом очень страшные глаза) Это же дети!!! )))))) А вообще то дурдом какой то... У меня месячные начались в 13 лет и к тому же в пионерском лагере. Представьте,как я охренела! А когда я пошла в медпункт,то врачиха мне ядовито так сказала:"И чем ты думала когда ехала сюда,идиотка?!" А что ж я думать могла если даже мать мне об этом не рассказала? Видите ли ей было "как то неловко" и она боялась,что с моей стороны начнутся "лишние" вопросы. А то,что я опозрилась это ерунда. Главное,трахаться они все не стесняются,им всё удобно! А собственному ребёнку обьяснить самое необходимое им "стыдно". Бл...,ненавижу ханжей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне не успела мама рассказать, у меня в 10,5 месячные начались :) Но все остальное рассказала :)
Насчет ханжей - согласна, лучше уж рассказать и предупредить о последствиях, чем потом расхлебывать.
ЁшкинА КоШКА ))) ПерваяВ ответ на Виктория Фролова
Виктория Фролова
А мне не успела мама рассказать, у меня в 10,5 месячные начались :) Но все остальное рассказала :)
Насчет ханжей - согласна, лучше уж рассказать и предупредить о последствиях, чем потом расхлебывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Классная у Вас мама!
ЁшкинА КоШКА ))) Первая
а кто и где информирует женщин? Врачи? В школах?

Вы что?!Разве можно говорить про ЭТО в школах?!(при этом очень страшные глаза) Это же дети!!! )))))) А вообще то дурдом какой то... У меня месячные начались в 13 лет и к тому же в пионерском лагере. Представьте,как я охренела! А когда я пошла в медпункт,то врачиха мне ядовито так сказала:"И чем ты думала когда ехала сюда,идиотка?!" А что ж я думать могла если даже мать мне об этом не рассказала? Видите ли ей было "как то неловко" и она боялась,что с моей стороны начнутся "лишние" вопросы. А то,что я опозрилась это ерунда. Главное,трахаться они все не стесняются,им всё удобно! А собственному ребёнку обьяснить самое необходимое им "стыдно". Бл...,ненавижу ханжей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да,я тоже в своё время была поставлена перед фактом- пришла из школы вся в слезах,-думала умираю...моя мама стеснялась заранее рассказать. Так её воспитали... Поэтому я своей дочери в шесть лет купила книжку "откуда берутся дети" с картинками и подробностями,допустимыми для детей. Мой продвинутый киндер прочитал,перечитал и на этом успокоился.))) В 12 лет я ей объяснила про месячные,заранее купила прокладки-мы были готовы...хотя ещё год ждали события))) Не считаю зазорным говорить и объяснять что-то ребёнку. лучше я сама... И доверия между нами больше.
отшельникВ ответ на amoremio
amoremio
да,я тоже в своё время была поставлена перед фактом- пришла из школы вся в слезах,-думала умираю...моя мама стеснялась заранее рассказать. Так её воспитали... Поэтому я своей дочери в шесть лет купила книжку "откуда берутся дети" с картинками и подробностями,допустимыми для детей. Мой продвинутый киндер прочитал,перечитал и на этом успокоился.))) В 12 лет я ей объяснила про месячные,заранее купила прокладки-мы были готовы...хотя ещё год ждали события))) Не считаю зазорным говорить и объяснять что-то ребёнку. лучше я сама... И доверия между нами больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
разумно, когда мама становиться лучшей подружкой, которой можно доверить все, зная, что она никогда не осудит.
amoremioВ ответ на отшельник
отшельник
разумно, когда мама становиться лучшей подружкой, которой можно доверить все, зная, что она никогда не осудит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и я про то же!))
АннаВ ответ на amoremio
amoremio
вот и я про то же!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
какие мамы хорошие. завидую
ЁшкинА КоШКА ))) ПерваяВ ответ на amoremio
amoremio
да,я тоже в своё время была поставлена перед фактом- пришла из школы вся в слезах,-думала умираю...моя мама стеснялась заранее рассказать. Так её воспитали... Поэтому я своей дочери в шесть лет купила книжку "откуда берутся дети" с картинками и подробностями,допустимыми для детей. Мой продвинутый киндер прочитал,перечитал и на этом успокоился.))) В 12 лет я ей объяснила про месячные,заранее купила прокладки-мы были готовы...хотя ещё год ждали события))) Не считаю зазорным говорить и объяснять что-то ребёнку. лучше я сама... И доверия между нами больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё правильно,вы молодец! А наши "скромницы" мамы даже не понимают,какую травму можно пережить из за месячных когда о них не знаешь.А потом обижаются,мы замкнутые и ничем не делимся с ними. Может это месть,как дедовщина в армии? Типа мы это прошли,теперь ваша очередь....
там где брошка кажется пиродВ ответ на ЁшкинА КоШКА ))) Первая
ЁшкинА КоШКА ))) Первая
а кто и где информирует женщин? Врачи? В школах?

Вы что?!Разве можно говорить про ЭТО в школах?!(при этом очень страшные глаза) Это же дети!!! )))))) А вообще то дурдом какой то... У меня месячные начались в 13 лет и к тому же в пионерском лагере. Представьте,как я охренела! А когда я пошла в медпункт,то врачиха мне ядовито так сказала:"И чем ты думала когда ехала сюда,идиотка?!" А что ж я думать могла если даже мать мне об этом не рассказала? Видите ли ей было "как то неловко" и она боялась,что с моей стороны начнутся "лишние" вопросы. А то,что я опозрилась это ерунда. Главное,трахаться они все не стесняются,им всё удобно! А собственному ребёнку обьяснить самое необходимое им "стыдно". Бл...,ненавижу ханжей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++.Каждый "образовывался" как мог...Мне соседка все объяснила, доступно и понятно...Родной матери было недосуг...она постоянно с папой разборки устраивала... : )))))
ЁшкинА КоШКА ))) ПерваяВ ответ на там где брошка кажется пирод
там где брошка кажется пирод
+++.Каждый "образовывался" как мог...Мне соседка все объяснила, доступно и понятно...Родной матери было недосуг...она постоянно с папой разборки устраивала... : )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Повезло Вам с соседкой.)))
ЁшкинА КоШКА ))) Первая
а кто и где информирует женщин? Врачи? В школах?

Вы что?!Разве можно говорить про ЭТО в школах?!(при этом очень страшные глаза) Это же дети!!! )))))) А вообще то дурдом какой то... У меня месячные начались в 13 лет и к тому же в пионерском лагере. Представьте,как я охренела! А когда я пошла в медпункт,то врачиха мне ядовито так сказала:"И чем ты думала когда ехала сюда,идиотка?!" А что ж я думать могла если даже мать мне об этом не рассказала? Видите ли ей было "как то неловко" и она боялась,что с моей стороны начнутся "лишние" вопросы. А то,что я опозрилась это ерунда. Главное,трахаться они все не стесняются,им всё удобно! А собственному ребёнку обьяснить самое необходимое им "стыдно". Бл...,ненавижу ханжей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я , слава богу, живу там, где о детях заботятся. Детям ЭТУ информацию дают согласно их возраста и их психика не травмируется. Когда же кто-то уличный шепчет детям свою версию познаний, ребёнок уже может отсеить правильное от извращённого. Девочки уже проинформированы в начальных классах о месячных и правилах гигиены. Оба пола знают как развивается их тело, какие происходят изменения и т.д. . Я стеснялась говорить со своей мамой о ТАКОМ. Познания получила от своих подружек-одноклассниц, которые физически развивались раньше , чем я.

"А когда я пошла в медпункт,то врачиха мне ядовито так сказала:"И чем ты думала когда ехала сюда,идиотка?!" Ничего себе врачиха. Настоящий коновал.Среднестатистический экземпляр рядового врачевателя. У меня был подобный случай , когда я рожала.
ЁшкинА КоШКА ))) ПерваяВ ответ на Cutie Petutie
Cutie Petutie
Я , слава богу, живу там, где о детях заботятся. Детям ЭТУ информацию дают согласно их возраста и их психика не травмируется. Когда же кто-то уличный шепчет детям свою версию познаний, ребёнок уже может отсеить правильное от извращённого. Девочки уже проинформированы в начальных классах о месячных и правилах гигиены. Оба пола знают как развивается их тело, какие происходят изменения и т.д. . Я стеснялась говорить со своей мамой о ТАКОМ. Познания получила от своих подружек-одноклассниц, которые физически развивались раньше , чем я.

"А когда я пошла в медпункт,то врачиха мне ядовито так сказала:"И чем ты думала когда ехала сюда,идиотка?!" Ничего себе врачиха. Настоящий коновал.Среднестатистический экземпляр рядового врачевателя. У меня был подобный случай , когда я рожала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это единственно правильный подход к ребёнку,особенно к девочке. А из за ложной скромности дети детей рожают в лет 13,потому что их мам,видите ли ТАК воспитали. У меня сын,с папой его мы рассталисть когда я беременная была. Поэтому я и мама и папа-2 в одном. Всегда у нас были доверительные отношения. В 16 я купила ему презервативы. И воспринялось это нормально. Зато наша бабушка бегала по квартире,хваталась за сердце и кричала,что в её доме за всю жизнь никогда этой гадости не было. И что наш "малыш" ещё маленький,и что он "такой гадостью" не занимается и т.д.. Потом вообще попыталась их забрать у сына,хотела выкинуть в мусор.Короче,гадость! ))))))))))
ЁшкинА КоШКА ))) Первая
Это единственно правильный подход к ребёнку,особенно к девочке. А из за ложной скромности дети детей рожают в лет 13,потому что их мам,видите ли ТАК воспитали. У меня сын,с папой его мы рассталисть когда я беременная была. Поэтому я и мама и папа-2 в одном. Всегда у нас были доверительные отношения. В 16 я купила ему презервативы. И воспринялось это нормально. Зато наша бабушка бегала по квартире,хваталась за сердце и кричала,что в её доме за всю жизнь никогда этой гадости не было. И что наш "малыш" ещё маленький,и что он "такой гадостью" не занимается и т.д.. Потом вообще попыталась их забрать у сына,хотела выкинуть в мусор.Короче,гадость! ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы молодец! повезло вашему сыну)) Я дочери (16 лет) так же всегда говорю- запомни,ребёнок-мы-за безопасный секс!))) Она фыркает, смеётся и в шутку возмущается что ей такое говорят... но я знаю что делаю всё что могу- и объясняю и рассказываю. Дочь-благодарный слушатель.,надо отдать должное-воспринимает всё правильно. Потому как с детства научена доверять матери и отцу.
ЁшкинА КоШКА ))) Первая
Это единственно правильный подход к ребёнку,особенно к девочке. А из за ложной скромности дети детей рожают в лет 13,потому что их мам,видите ли ТАК воспитали. У меня сын,с папой его мы рассталисть когда я беременная была. Поэтому я и мама и папа-2 в одном. Всегда у нас были доверительные отношения. В 16 я купила ему презервативы. И воспринялось это нормально. Зато наша бабушка бегала по квартире,хваталась за сердце и кричала,что в её доме за всю жизнь никогда этой гадости не было. И что наш "малыш" ещё маленький,и что он "такой гадостью" не занимается и т.д.. Потом вообще попыталась их забрать у сына,хотела выкинуть в мусор.Короче,гадость! ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы поступили ОЧЕНЬ разумно. Презерватив будет предохранять не только от нежелательной беременности партнёрши , но и от венерических букетов. Парни за рубежом никогда не имеют секс без преzика Одному джигало подвернулся одноразовый секс, у него не было преzика, Он пользовался кульком для сэндвича. Девка забеременела и подала на анализ ДНК. Парень твердил ; не может быть , я предохранялся. Анализ подтвердил , что он не является отцом ребёнка. Так парень был рад, говорил ; еееее, кулёк для сэндвиача сработал. Т.е. он как то понимал как иметь безопасный секс.
Ведь ваш сын и ему подобные подростки всё-равно будут иметь секс , их не остановишь. Но они будут иметь правильную информацию об этом и умение . Мне предстоит то же самое в ближайшие несколько лет.
ЁшкинА КоШКА ))) ПерваяВ ответ на Cutie Petutie
Cutie Petutie
Вы поступили ОЧЕНЬ разумно. Презерватив будет предохранять не только от нежелательной беременности партнёрши , но и от венерических букетов. Парни за рубежом никогда не имеют секс без преzика Одному джигало подвернулся одноразовый секс, у него не было преzика, Он пользовался кульком для сэндвича. Девка забеременела и подала на анализ ДНК. Парень твердил ; не может быть , я предохранялся. Анализ подтвердил , что он не является отцом ребёнка. Так парень был рад, говорил ; еееее, кулёк для сэндвиача сработал. Т.е. он как то понимал как иметь безопасный секс.
Ведь ваш сын и ему подобные подростки всё-равно будут иметь секс , их не остановишь. Но они будут иметь правильную информацию об этом и умение . Мне предстоит то же самое в ближайшие несколько лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даа,голь на выдумки хитра....Надо же-кулёк для сендвича!))) Вот преспичило то! ))) Молодец,хлопец! Да и в очередной раз убедился-без резины ни-ни! Дай Бог и нашим детям ума!
ЁшкинА КоШКА ))) Первая
Даа,голь на выдумки хитра....Надо же-кулёк для сендвича!))) Вот преспичило то! ))) Молодец,хлопец! Да и в очередной раз убедился-без резины ни-ни! Дай Бог и нашим детям ума!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
согласна полностью!
SquorchikВ ответ на отшельник
отшельник
вот и наших врачей поражает катостосрфическая безграмотность людей в подобных вопросах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ягусь, а катастрофическая стоимость одной пачки таких контрацептивов их не поражает? Странно... За тысчонку каждая... Всякая ли позволит себе такую... гм-гм... осведомленность?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем