Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Милые женщины! Помогите советом!!

Милые женщины этого форума!! Подскажите мне, пожилой, но весьма любопытной особе, как жить с таким камнем на душе. Немного о ситуации: я замужем за человеком, младше меня на 12 лет( мы в браке 11 лет). У моего мужа есть дочь, сейчас ей 21 год, которая с периода 2005 года по апрель 2009 жила со мной, точнее со мной и моим мужем. Все закончилось очень плачевно для меня, не так, как я ожидала. Мною были выставлены условия, на которые она не захотела пойти, а именно: учитывая наше не совсем богатое положение, платить нам за ее аппартаменты 200 евро. Учитывая, что она совершеннолетняя, и что она должна понимать, что в ее семье на данный период времени денег нет, я думала, она согласится на мои условия. Не у всех есть своя собственная комната. Но она устроила скандал и с полицией забрала свои вещи ( мы живем в Германии). Сейчас она живет отдельно от нас. После этой истории прошло 3 года, мы не общаемся, я не могу стереть этот ужасный момент из своей жизни, а очень бы хотелось. Как поступить мне в этой ситуации, какое решение принять?
Mariya Andreevna Mattern
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Ингрид
хаха)) а чего вы ожидали?? Бесплатную так сказать пожизненную пенсию?
Mariya Andreevna MatternВ ответ на Ингрид
Ингрид
хаха)) а чего вы ожидали?? Бесплатную так сказать пожизненную пенсию?
СсылкаПожаловаться
ну как вы так можете говорить? О какой пенсии идет речь? Я воспитываю чужую мне дочь, я попросила ее помочь нам, она давай матом на нас. Я ее хотела из страны депортировать, позвонить ее матери, пускай с ней возится. На моей территории и в моей семье будут только мои правила, не бывает двух хозяек в доме. Так она в полицию побежала дура.
ИнгридВ ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
ну как вы так можете говорить? О какой пенсии идет речь? Я воспитываю чужую мне дочь, я попросила ее помочь нам, она давай матом на нас. Я ее хотела из страны депортировать, позвонить ее матери, пускай с ней возится. На моей территории и в моей семье будут только мои правила, не бывает двух хозяек в доме. Так она в полицию побежала дура.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, но у вас с головой не все в порядке! Вы видно своего муженька как по струнке на свою сторону пригладили.
Первая слеваВ ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
ну как вы так можете говорить? О какой пенсии идет речь? Я воспитываю чужую мне дочь, я попросила ее помочь нам, она давай матом на нас. Я ее хотела из страны депортировать, позвонить ее матери, пускай с ней возится. На моей территории и в моей семье будут только мои правила, не бывает двух хозяек в доме. Так она в полицию побежала дура.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"На моей территории и в моей семье будут только мои правила". Жесть! Куда мужа то девали? Это ВАША территория, ВАША семья и она взрослый человек, вы ее не воспитываете, вы просто даете ей кров и живете с ней одной семьей. Видимо так девушка и понимала, т.к. так и живут НОРМАЛЬНЫЕ семьи. Своей дочери вы бы тоже предложили платить за комнату?
ИринаВ ответ на Первая слева
Первая слева
"На моей территории и в моей семье будут только мои правила". Жесть! Куда мужа то девали? Это ВАША территория, ВАША семья и она взрослый человек, вы ее не воспитываете, вы просто даете ей кров и живете с ней одной семьей. Видимо так девушка и понимала, т.к. так и живут НОРМАЛЬНЫЕ семьи. Своей дочери вы бы тоже предложили платить за комнату?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"На моей территории и в моей семье будут только мои правила". Жесть! Куда мужа то девали? Это ВАША территория, ВАША семья и она взрослый человек, вы ее не воспитываете, вы просто даете ей кров и живете с ней одной семьей. Видимо так девушка и понимала, т.к. так и живут НОРМАЛЬНЫЕ семьи. Своей дочери вы бы тоже предложили платить за комнату?

Для Германии это совершенно нормально.
Они еще могут и за пропитание с детей деньгу снимать.
Одну фразу помню. У тетки одной был брат запойный пьяница, но золотые руки. А у нее была своя автомастерская. Чтобы он совсем не опустился, он работал на нее, но зп ему никто не выплачивал. Одежду и какие-то необходимые вещи ему покупали, остальное он заказывал с доставкой на дом, а проплачивала сестра. А еще она его кормила и фразу выдала такую: я понимаю, что жестоко лишать его денег, на завтрак на ЕГО ДВЕ МАРКИ я ему каждое утро готовлю.
Вы сколько денег тратите на завтрак для своей семьи?
Первая слеваВ ответ на Ирина
Ирина
"На моей территории и в моей семье будут только мои правила". Жесть! Куда мужа то девали? Это ВАША территория, ВАША семья и она взрослый человек, вы ее не воспитываете, вы просто даете ей кров и живете с ней одной семьей. Видимо так девушка и понимала, т.к. так и живут НОРМАЛЬНЫЕ семьи. Своей дочери вы бы тоже предложили платить за комнату?

Для Германии это совершенно нормально.
Они еще могут и за пропитание с детей деньгу снимать.
Одну фразу помню. У тетки одной был брат запойный пьяница, но золотые руки. А у нее была своя автомастерская. Чтобы он совсем не опустился, он работал на нее, но зп ему никто не выплачивал. Одежду и какие-то необходимые вещи ему покупали, остальное он заказывал с доставкой на дом, а проплачивала сестра. А еще она его кормила и фразу выдала такую: я понимаю, что жестоко лишать его денег, на завтрак на ЕГО ДВЕ МАРКИ я ему каждое утро готовлю.
Вы сколько денег тратите на завтрак для своей семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я что, счтаю что-ли и вешаю в граммах?))) У Вас совсем другая ситуация: во-первых, сестра и брат - это немного другие отношения чем дети и родители, во-вторых, он совсем не против такой системы оплаты его труда т.к. прекрасно понимает ЧТО было-бы еслиб было иначе, в-третьих - не каждая сестра еще будет возиться с братом-алкашом. Я со своего ребенка, в какую бы страну меня не занесло, денег за угол точно бы не брала! Кормила бы как могла, если считает что плохо - пусть с продуктами помогает.
ИринаВ ответ на Первая слева
Первая слева
Я что, счтаю что-ли и вешаю в граммах?))) У Вас совсем другая ситуация: во-первых, сестра и брат - это немного другие отношения чем дети и родители, во-вторых, он совсем не против такой системы оплаты его труда т.к. прекрасно понимает ЧТО было-бы еслиб было иначе, в-третьих - не каждая сестра еще будет возиться с братом-алкашом. Я со своего ребенка, в какую бы страну меня не занесло, денег за угол точно бы не брала! Кормила бы как могла, если считает что плохо - пусть с продуктами помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так у них это и с детьми прокатывает на ура!
Ласточка НебеснаяВ ответ на Первая слева
Первая слева
Я что, счтаю что-ли и вешаю в граммах?))) У Вас совсем другая ситуация: во-первых, сестра и брат - это немного другие отношения чем дети и родители, во-вторых, он совсем не против такой системы оплаты его труда т.к. прекрасно понимает ЧТО было-бы еслиб было иначе, в-третьих - не каждая сестра еще будет возиться с братом-алкашом. Я со своего ребенка, в какую бы страну меня не занесло, денег за угол точно бы не брала! Кормила бы как могла, если считает что плохо - пусть с продуктами помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
угу..у меня мама вот так вот кормит младшего сына..как может..на свою пенсию и на деньги,которые я им отдаю от сдачи своей квартиры..а ему 25 лет..всё что заработает-тока на себя тратит..а мама-кормит,покупает носки,сигареты и т.д..
за то мама так и говорит..я со своего ребенка деньги за еду и за угол брать не имею права!о как!я вот на это смотрю и думаю..не сына..как пойдешь рабтоать,денюшки маме будешь давать..не хочешь-пойдешь жить отдельно.на фиг нужно,насмотрелась на братца-который сидит на шее родителей и очень хорошо себя чувствует.
Ласточка Небесная
угу..у меня мама вот так вот кормит младшего сына..как может..на свою пенсию и на деньги,которые я им отдаю от сдачи своей квартиры..а ему 25 лет..всё что заработает-тока на себя тратит..а мама-кормит,покупает носки,сигареты и т.д..
за то мама так и говорит..я со своего ребенка деньги за еду и за угол брать не имею права!о как!я вот на это смотрю и думаю..не сына..как пойдешь рабтоать,денюшки маме будешь давать..не хочешь-пойдешь жить отдельно.на фиг нужно,насмотрелась на братца-который сидит на шее родителей и очень хорошо себя чувствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дело было в 2005..сколько тогда было девушке? 16 лет...не слишком ли много мамаша хочет?
ПепелКлааса стучит в моем сердцеВ ответ на Первая слева
Первая слева
"На моей территории и в моей семье будут только мои правила". Жесть! Куда мужа то девали? Это ВАША территория, ВАША семья и она взрослый человек, вы ее не воспитываете, вы просто даете ей кров и живете с ней одной семьей. Видимо так девушка и понимала, т.к. так и живут НОРМАЛЬНЫЕ семьи. Своей дочери вы бы тоже предложили платить за комнату?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно спросить, Подружка ? :-)
А на хрен воспитывать вообще ?
И с какой стати ?
Почему вдруг вы выбрали термин -"живете с ней одной семьей."
Какой, простите, в жопу, одной семьей, если она из уважения к мужу из милосердия согласилась помочь и приютить ?
На хуй она нужна, эта дочка , этой женщине ? И кто она ей ?
У нее есть мама, которая обязана ей тоже капусту слюнявить .
ПепелКлааса стучит в моем сердце
Можно спросить, Подружка ? :-)
А на хрен воспитывать вообще ?
И с какой стати ?
Почему вдруг вы выбрали термин -"живете с ней одной семьей."
Какой, простите, в жопу, одной семьей, если она из уважения к мужу из милосердия согласилась помочь и приютить ?
На хуй она нужна, эта дочка , этой женщине ? И кто она ей ?
У нее есть мама, которая обязана ей тоже капусту слюнявить .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь столько тем было про то для чего нужны дети и спорить на эту тему - дело неблагодарное. Ваши родители считают что Вы их обязаны содержать и без конца выставляют счета? Я рассуждаю глядя со своей колокольни.
Елена ЕльнинаВ ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
ну как вы так можете говорить? О какой пенсии идет речь? Я воспитываю чужую мне дочь, я попросила ее помочь нам, она давай матом на нас. Я ее хотела из страны депортировать, позвонить ее матери, пускай с ней возится. На моей территории и в моей семье будут только мои правила, не бывает двух хозяек в доме. Так она в полицию побежала дура.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"чужую мне дочь"
вот в этом все и дело.
Зачем вообще шли за человека у которого есть ребенок если не хотели ее принять?
Ребенок он и есть ребенок свой-чужой.Да уж....
СараВ ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
ну как вы так можете говорить? О какой пенсии идет речь? Я воспитываю чужую мне дочь, я попросила ее помочь нам, она давай матом на нас. Я ее хотела из страны депортировать, позвонить ее матери, пускай с ней возится. На моей территории и в моей семье будут только мои правила, не бывает двух хозяек в доме. Так она в полицию побежала дура.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милая женчина, если вы живете в Германии и не имеете миллионов, то вы или живёте на социале, и тогда за девочку платят одну треть, или же вы получаете детские денги расмером в 184,00? ежемесячно. Вы эти деньги девочке отдаете? Так что правильно сделал ребёнок, что стал защищаться. (Ксати за 300,00?) можно отдельно 1х комнатную хату снимать например в городе Гамбурге, эта информация для тех кто не живёт в Германии. А вообще вы мадам ещё та сука...
Ингрид
Почему вы думаете, что можете требовать с нее деньги? За что? За проживание?? В Германии существует социальное пособие, самое сильное в мире. Там не бывает таких ситуаций,которых вы описываете, я сама в Германии 7 лет живу.
Mariya Andreevna MatternВ ответ на Ингрид
Ингрид
Почему вы думаете, что можете требовать с нее деньги? За что? За проживание?? В Германии существует социальное пособие, самое сильное в мире. Там не бывает таких ситуаций,которых вы описываете, я сама в Германии 7 лет живу.
СсылкаПожаловаться
Почему вы думаете, что можете требовать с нее деньги? За что? За проживание?? В Германии существует социальное пособие, самое сильное в мире. Там не бывает таких ситуаций,которых вы описываете, я сама в Германии 7 лет живу.

Вы слепая, раз, живя здесь 7 лет, как вы говорите, не видите, как люди живут! Я не работаю, откуда у нас миллионы? Раньше я занимала высокий пост в школе, получала соответственно, все привыкли видеть во мне мешок с деньгами что-ли? А деньги я имею требовать на основании того, что я главный человек в доме по финансам, я жена ее отца в конце концов!
ИнгридВ ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
Почему вы думаете, что можете требовать с нее деньги? За что? За проживание?? В Германии существует социальное пособие, самое сильное в мире. Там не бывает таких ситуаций,которых вы описываете, я сама в Германии 7 лет живу.

Вы слепая, раз, живя здесь 7 лет, как вы говорите, не видите, как люди живут! Я не работаю, откуда у нас миллионы? Раньше я занимала высокий пост в школе, получала соответственно, все привыкли видеть во мне мешок с деньгами что-ли? А деньги я имею требовать на основании того, что я главный человек в доме по финансам, я жена ее отца в конце концов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто вы?? Главная по ...финансам??? Вот это даааа! Посмеялась перед сном, забавно. Вы жена своему мужу, его дочери вы НИКТО, увы, но это правда)
RubiNВ ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
Почему вы думаете, что можете требовать с нее деньги? За что? За проживание?? В Германии существует социальное пособие, самое сильное в мире. Там не бывает таких ситуаций,которых вы описываете, я сама в Германии 7 лет живу.

Вы слепая, раз, живя здесь 7 лет, как вы говорите, не видите, как люди живут! Я не работаю, откуда у нас миллионы? Раньше я занимала высокий пост в школе, получала соответственно, все привыкли видеть во мне мешок с деньгами что-ли? А деньги я имею требовать на основании того, что я главный человек в доме по финансам, я жена ее отца в конце концов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Вы слепая"
А че Вы обзываетесь?
Лера АВ ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
Почему вы думаете, что можете требовать с нее деньги? За что? За проживание?? В Германии существует социальное пособие, самое сильное в мире. Там не бывает таких ситуаций,которых вы описываете, я сама в Германии 7 лет живу.

Вы слепая, раз, живя здесь 7 лет, как вы говорите, не видите, как люди живут! Я не работаю, откуда у нас миллионы? Раньше я занимала высокий пост в школе, получала соответственно, все привыкли видеть во мне мешок с деньгами что-ли? А деньги я имею требовать на основании того, что я главный человек в доме по финансам, я жена ее отца в конце концов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я жена ее отца в конце концов!

А она Дочь Вашего мужа в конце концов! Она ему родной человек, у них одна кровь. Сегодня Вы жена, а завтра можете стать ему ни кем и звать Вас будет никак....
Mariya Andreevna Mattern
Почему вы думаете, что можете требовать с нее деньги? За что? За проживание?? В Германии существует социальное пособие, самое сильное в мире. Там не бывает таких ситуаций,которых вы описываете, я сама в Германии 7 лет живу.

Вы слепая, раз, живя здесь 7 лет, как вы говорите, не видите, как люди живут! Я не работаю, откуда у нас миллионы? Раньше я занимала высокий пост в школе, получала соответственно, все привыкли видеть во мне мешок с деньгами что-ли? А деньги я имею требовать на основании того, что я главный человек в доме по финансам, я жена ее отца в конце концов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему вы думаете, что можете требовать с нее деньги? За что? За проживание?? В Германии существует социальное пособие, самое сильное в мире. Там не бывает таких ситуаций,которых вы описываете, я сама в Германии 7 лет живу.

Вы слепая, раз, живя здесь 7 лет, как вы говорите, не видите, как люди живут! Я не работаю, откуда у нас миллионы? Раньше я занимала высокий пост в школе, получала соответственно, все привыкли видеть во мне мешок с деньгами что-ли? А деньги я имею требовать на основании того, что я главный человек в доме по финансам, я жена ее отца в конце концов!


Как Вы с таким поведением и комплексом царицы вообще еще с мужем не развелись.Наверное нашли себе подкаблучника. который Вас терпит. Я на 100% уверена,что было бы у Вас более теплое отношение к девочке, она бы с радостью постаралась отплатить Вам добром.Я бы Вас после такого отношения не то,что "на чай" на порог бы не пустила и постаралась бы забыть вовсе такую " родственницу".
_
что случилось - то случилось. что счас говорить.
если вы хотите - дайте ей о себе знать, поздравьте на ДР или еще что-то придумайте.
но... ОДИН раз.

если она захочет - свяжется с вами,, если нет - не вините себя черезчур.. потому что в то время , видно, вы видели ситуацию так,
Mariya Andreevna MatternВ ответ на _
_
что случилось - то случилось. что счас говорить.
если вы хотите - дайте ей о себе знать, поздравьте на ДР или еще что-то придумайте.
но... ОДИН раз.

если она захочет - свяжется с вами,, если нет - не вините себя черезчур.. потому что в то время , видно, вы видели ситуацию так,
СсылкаПожаловаться
Я регулярно поздравляю ее с днем Рождения, на что в очень сухой форме получаю "спасибо". Думала, позовет к себе на чай когда-нибудь, но на такие мои послания не отвечает. К ней частенько ходит ее отец, мой муж. Мне хотя бы знать, где она живет, куда мой муж ласты наяривает и бежит, все бросив.
Mariya Andreevna Mattern
Я регулярно поздравляю ее с днем Рождения, на что в очень сухой форме получаю "спасибо". Думала, позовет к себе на чай когда-нибудь, но на такие мои послания не отвечает. К ней частенько ходит ее отец, мой муж. Мне хотя бы знать, где она живет, куда мой муж ласты наяривает и бежит, все бросив.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ах!.. узнать ГДЕ она живет - не проблема.
но... зачем это вам?

и потом.. а что , папа значит хороший, а вы - дрянь для нее , да?
Mariya Andreevna MatternВ ответ на _
_
ах!.. узнать ГДЕ она живет - не проблема.
но... зачем это вам?

и потом.. а что , папа значит хороший, а вы - дрянь для нее , да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да какой там...!Она тут заявила, что если увидит меня возле своего дома, то вызовет полицию, у нее на это есть основания, будто я ее преследую. Какой мне позор, человеку с тремя оброзованиями за молодняком, и еще мне не нужным следить!
Mariya Andreevna Mattern
Да какой там...!Она тут заявила, что если увидит меня возле своего дома, то вызовет полицию, у нее на это есть основания, будто я ее преследую. Какой мне позор, человеку с тремя оброзованиями за молодняком, и еще мне не нужным следить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну... после таких ее слов, думаю, забить придется на нее. В конце концов вы ей НЕ мама, и она не ценит, что вы ее растили..
не понимаю только - зачем вам все это надо, зачем так пытаться вернуть ее расположение?..

а вот с мужем ...надо вести "беседы"..
RubiNВ ответ на _
_
ну... после таких ее слов, думаю, забить придется на нее. В конце концов вы ей НЕ мама, и она не ценит, что вы ее растили..
не понимаю только - зачем вам все это надо, зачем так пытаться вернуть ее расположение?..

а вот с мужем ...надо вести "беседы"..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Роксолана как можно вернуть расположение человека, к которому ты сам не расположен? Мамаша ее просто презирает, как же девушка к ней должна относится?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем