Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миндальный дождь

В Иерусалиме зацвел миндаль.Есть узбекская сказка "Урючный снег" Она о том, как злобный волшебник наказал добрую и сердечную девушку, которая делилась плодами из его сада с бедняками, живущими за его стенами. Он превратил ее в сухое и колючее дерево. Но добрая волшебница, которая не могла посностью отменить его проклятие, превратила  это дерево в урючину и каждый год  она покрывалась пеной цветов и приносила  большой урожай плодов. Однажды злой волшебник увидел это, но ничего поделать уже  не мог, И тогда он стал посылать холод и снег, когда урючина зацветала, Но каждый раз опаздывал и  плоды все равно  появлялись. Народ прозвал такое похолодание и снег "урючным снегом" В Израиле  происходит похолодание и идут дожди каждый раз во время цветения  миндаля.Можно сказать - зима огрызается напоследок. 
Beershevait
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
316
Михаил Михайлович
Красиво
Михаил Михайлович
Красиво
СсылкаПожаловаться

Валерьевич
Вечер добрый) . Вечер ли?
Мне нравится вишня в цвету )
BeershevaitВ ответ на Валерьевич
Валерьевич
Вечер добрый) . Вечер ли?
Мне нравится вишня в цвету )
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер!! У нас 19.02))
Ирина Шулятьева
Завидую белой завистью.
BeershevaitВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Завидую белой завистью.
СсылкаПожаловаться

Моисеенко Надежда
Красота! Израиль- потрясающая страна)
Моисеенко Надежда
Красота! Израиль- потрясающая страна)
СсылкаПожаловаться
Да! У меня ребенок сейчас там, так она с таким восторгом пишет или говорит о стране, о людях...
Самая Меркантильная
а у нас в мае всегда похолодание, когда цветет черемуха
Самая Меркантильная
а у нас в мае всегда похолодание, когда цветет черемуха
СсылкаПожаловаться
Я черемуху никогда не видела))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Beershevait
Beershevait
Я черемуху никогда не видела))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ШапоклякВ ответ на Beershevait
Beershevait
Я черемуху никогда не видела))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если когда-нибудь в мае в Ваши края поеду - привезу букетик. Все равно мимо бершевы проезжаю.Пахнет изумительно. Только когда она цветет обязательно похолодание.
BeershevaitВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Если когда-нибудь в мае в Ваши края поеду - привезу букетик. Все равно мимо бершевы проезжаю.Пахнет изумительно. Только когда она цветет обязательно похолодание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

НаточкаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Я черемуху никогда не видела))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она у нас в мае цвете и как правило в эти дни холодает иногда даже снег идет, в народе этот период так и называют "черемуховые холода"
BeershevaitВ ответ на Наточка
Наточка
Она у нас в мае цвете и как правило в эти дни холодает иногда даже снег идет, в народе этот период так и называют "черемуховые холода"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прелесть какая
BeershevaitВ ответ на Наточка
Наточка
Она у нас в мае цвете и как правило в эти дни холодает иногда даже снег идет, в народе этот период так и называют "черемуховые холода"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня сейчас гугл уведомил,что завтра дождь с похолоданием)) вот и не верь народным приметам
НаточкаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Меня сейчас гугл уведомил,что завтра дождь с похолоданием)) вот и не верь народным приметам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж!! Хочешь верь, хочешь не верь, а факты вещь упрямая!!!
Валерьевич В ответ на Beershevait
Beershevait
Меня сейчас гугл уведомил,что завтра дождь с похолоданием)) вот и не верь народным приметам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как можно не верить в то что поколениями наблюдалось ?
BeershevaitВ ответ на Валерьевич
Валерьевич
Как можно не верить в то что поколениями наблюдалось ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это моя мама аналогию провела такую,от Узбекистана к Израилю))) А гугл подтвердил)))
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Beershevait
Beershevait
Меня сейчас гугл уведомил,что завтра дождь с похолоданием)) вот и не верь народным приметам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в субботу, воскресенье сильные дожди были и похолодание. Теперь тепло идёт каждый день по нарастающей. Как то у вас с запозданием. Думала должно более менее совпадать
BeershevaitВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
У нас в субботу, воскресенье сильные дожди были и похолодание. Теперь тепло идёт каждый день по нарастающей. Как то у вас с запозданием. Думала должно более менее совпадать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас в субботу тоже было холодно,дождь и такой ветер,я думала трисы с окон сорвет,а в понедельник вторник прям лето началось,но недолго музыка играла.
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Beershevait
Beershevait
У нас в субботу тоже было холодно,дождь и такой ветер,я думала трисы с окон сорвет,а в понедельник вторник прям лето началось,но недолго музыка играла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я из телефона беру прогноз. Так на завтра- послезавтра показывают совсем чуть облачков, никаких дождей на всю обозримую неделю, наоборот температура только повышается.
BeershevaitВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Я из телефона беру прогноз. Так на завтра- послезавтра показывают совсем чуть облачков, никаких дождей на всю обозримую неделю, наоборот температура только повышается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у нас все как говорил гугл,дождь и опять ветер сильный..
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Beershevait
Beershevait
А у нас все как говорил гугл,дождь и опять ветер сильный..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит гуглу можно верить. И моему телефону тоже- у нас ничего такого не наблюдается.
BeershevaitВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Значит гуглу можно верить. И моему телефону тоже- у нас ничего такого не наблюдается.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Гугл виляет как "маркитанская лодка",сейчас вышло солнцe,он тут же поднял тем на два градуса и сменил дождь на облачность)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем