Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мини-аборт

Здравствуйте! У меня сложная проблема.Мне 38 лет, 4 детей.Недавно забеременела.Конечно, беременность нежелательная: в прошлые разы было высокое давление в последние месяцы (180 на 120),еще у меня хр. пиелонефрит, мочекаменная болезнь. Мнения врачей разделились: те, которые не имели со мной дела раньше, говорят, что противопоказаний для беременности нет, а которые принимали роды настоятельно советуют сделать мини-аборт. Раньше никогда не делала абортов, но читала про страшные последствия вплоть до смерти. Ужасно боюсь делать аборт, но и рожать боюсь (как бы детей не оставить сиротами) Что выбрать????Кто-нибудь делал мини-аборты? Напишите!
Надежда Пузанкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
smyslova_e@mail.ru
Здесь Вы можете прочитать о мини-аборте: http://www.webgynecolog.com/joomla/index.... Это может дать Вам более объективное представление о том, что ожидать, чем отдельные отзывы тех, кто подвергался мини-аборту.
Надежда Пузанкова
Про мини-аборты читала многое, везде разная информация, напр. сроки везде указаны разные, в некоторых местах до 8-ми недель беременности. Так же много "ужастиков", типа у одной женщины матка при мини-аборте вывернулась наизнанку. Поэтому хочется знать мнения прошедших через это.
ЗИмА_2006В ответ на Надежда Пузанкова
Надежда Пузанкова
Про мини-аборты читала многое, везде разная информация, напр. сроки везде указаны разные, в некоторых местах до 8-ми недель беременности. Так же много "ужастиков", типа у одной женщины матка при мини-аборте вывернулась наизнанку. Поэтому хочется знать мнения прошедших через это.
СсылкаПожаловаться
Думаю, надо проконсультироваться еще у нескольких врачей. Если вы в питере советую обратиться в больницу 26 на костюшко 2 , леди мед называется.
Надежда ПузанковаВ ответ на ЗИмА_2006
ЗИмА_2006
Думаю, надо проконсультироваться еще у нескольких врачей. Если вы в питере советую обратиться в больницу 26 на костюшко 2 , леди мед называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, надо проконсультироваться еще у нескольких врачей. Если вы в питере советую обратиться в больницу 26 на костюшко 2 , леди мед называется.
Нет, к сожалению, я живу в области,но собираюсь на консультацию в крупный ближайший город.
Эльза Мухтаруллина
Дорогая Надежда! Жизнь вас поставила перед тяжелым выбором! Мне 28 лет, у меня трое детей,и я так же, как и вы, к сожалению, столкнулась с такой же ситуацией. В 27 лет перенесла микроинсульт, дети маленькие, старшей на тот момент было 3 годика, младшей 1год...и вдруг, на тебе, я снова беременна...и это после болезни (слава Богу я восстановилась, но организм все равно был истощен). Конечно, 3 ребенок не входил в планы...нужно было детишек поднимать и своё здоровье восстанавливать...Я тоже боялась своих детей сиротами оставить, но и на аборт идти боялась, т.к я противница этого...Это был очень тяжелый период в моей жизни, я много думала о сложившейся ситуации и пришла к выводу, что аборт - это не выход, даже, наоборот, я боялась ухудшения своего состояния,т.к аборт очень плохо сказывается на сердечно-сосудистой системе...да и морально я никогда бы не была спокойна, не простила бы себе этого...Это было ровно год назад...А сейчас я радуюсь своему сыночку, долгожданному, любимому (две старшие-девочки), которому сегодня исполнилось 4 месяца, который улыбается мне и смотрит своими влюбленными глазками на меня, так преданно и нежно...Я благодарю Бога, что в то время дал мне сил и здоровья сделать шаг навстречу малышу...Надежда, я не призываю повторять мой путь, просто - прислушайтесь к своему сердцу, не спешите с выводами, проконсультируйтесь с врачом о возможности сохранения беременности...или, наоборот, о последствиях аборта для вашего организма...И нисмотря ни на что, помните, это ваш выбор, и никто не вправе судить! Удачи вам!
Надежда Пузанкова
Спасибо,Эльза! Я тоже считаю, что аборт принесет больше вреда здоровью, чем роды, а особенно душе(тем более, что я склонна к депрессиям).А можно полюбопытствовать: как вы рожали? Какое было давление?
valla
Прислушайтесь к себе,не к врачам,вы для них не человек-случай в практике.Если сами хотите и уверены,делайте,только не под давлением врачей.Ну будет пятый ребенок,место найдется.
Юлия Ломова
Дорогая Надежда,
Мини-абортов не бывает. Есть просто аборт, а точнее убийство человека. Ребенок дается нам от Бога, а все что от Бога - это хорошо. Поверьте, что рано или позно придет раскаянье за сделанный аборт. Надо верить, что все будет хорошо! Удачи вам! Здоровья вам и вашим детям.
А
Прекратите путать человека. Надежда, вы несёте ответственность за своих детей, тех, которые у вас УЖЕ есть, и непозволительно рисковать собственным здоровьем и жизнью в таком случае. И аборт никак не может быть вреднее родов- что бы ни говорили, роды куда большее испытание для организма.
Ну и тем более, мини-аборт более безопасен, чем просто аборт, чем меньше срок, тем лучше.
Надежда Пузанкова
Но у меня эндометриоз, и в таком случае аборт действительно опасней, т.к. может вызвать гормональный сбой, а эндометриоз как раз лечится иногда беременностью. И если я при таком диагнозе забеременела, то это действительно может быть на пользу.
Надежда Пузанкова
Но у меня эндометриоз, и в таком случае аборт действительно опасней, т.к. может вызвать гормональный сбой, а эндометриоз как раз лечится иногда беременностью. И если я при таком диагнозе забеременела, то это действительно может быть на пользу.
СсылкаПожаловаться
Гормональный сбов против отказа почек вплоть до смерти- ничто. Гормоны лечатся, новых почек у вас не будет.
Надежда ПузанковаВ ответ на А
А
Гормональный сбов против отказа почек вплоть до смерти- ничто. Гормоны лечатся, новых почек у вас не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще-то, насколько я знаю, почки отказывают только при почечной недостаточности.Я с этим ни разу не сталкивалась, врач недавно обследовала почки, нашла только хр. пиелонефрит.У меня много знакомых многодетных матерей (7-8 детей) с этим диагнозом рожали.На все воля Божия! Убить человека так и не смогла...
Надежда Пузанкова
вообще-то, насколько я знаю, почки отказывают только при почечной недостаточности.Я с этим ни разу не сталкивалась, врач недавно обследовала почки, нашла только хр. пиелонефрит.У меня много знакомых многодетных матерей (7-8 детей) с этим диагнозом рожали.На все воля Божия! Убить человека так и не смогла...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, тогда я надеюсь, что у вас всё будет хорошо.
Таша
Мне кажется, вы уже решили рожать. Если я права, то поздравляю с правильным решением, рада за вас.
Светлана Костина
Я тоже не знаю что делать. Мне 31 год. Есть сын от 1-го брака. После развода, жила в гражданском браке-разошлись... недавно встретились и любовь разгорелась с новой силой. Пару дней назад узнала, что беременна. Он-против...Вс родня кричит делай аборт! Но в душе мне этого делать совсем не хочется! Но обстоятельства выше меня. Не в браке, живу с сыном в однокомнатной квартире, на работе очень мало платят....
Надежда ПузанковаВ ответ на Светлана Костина
Светлана Костина
Я тоже не знаю что делать. Мне 31 год. Есть сын от 1-го брака. После развода, жила в гражданском браке-разошлись... недавно встретились и любовь разгорелась с новой силой. Пару дней назад узнала, что беременна. Он-против...Вс родня кричит делай аборт! Но в душе мне этого делать совсем не хочется! Но обстоятельства выше меня. Не в браке, живу с сыном в однокомнатной квартире, на работе очень мало платят....
СсылкаПожаловаться
Мой совет: не делайте аборт. Я не сделала и не жалею. Сегодня была на УЗИ -12 недель. Уже видела его и папе показали. Это же такое чудо!!!!
Надежда Пузанкова
Мой совет: не делайте аборт. Я не сделала и не жалею. Сегодня была на УЗИ -12 недель. Уже видела его и папе показали. Это же такое чудо!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у Вас какие жилищные\материальные условия???
Переселитесь в однушку, выгоните оттуда отца ребенка, устройтесь на малооплачиваемую работу и заводите кучу детей!
ТАТЬЯНА БГАНЦОВА
Это и правда чудо!!!!
Удачи, Вам, и главное, здоровья!!!
Елена
Знакомая подруги делала этот мини -аборт,сначала выпила таблетку,плод не весь вышел,было хирургическое вмешательство,через пару месяцев начались кровянные выделения и в результате врачи сказали,есть вероятность рака матки,колит теперь уколы -сто раз пожалела,что не оставила ребенка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем