Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Минимальный размер оплаты труда

В Германии, на 2020г. в пересчёте на рубли минимальная оплата составляет сейчас 147.000р.(1640,39евро), минимум в час 9,38 евро при стандартной рабочей недели по 8 часов, 5 дней в неделю получается почти 150тыс. это самые низкооплачивые профессии и работы. Т. е. даже если работать уборщицей, учителем, кассиром меньше не имеют права платить. Там даже любая уборщица, если будет брать подработки, экономить, за 2-3 года при желании может накопить себе на мерседес, а у нас только грыжу и геморрой можно заработать. Почему такая разница в уровне жизни людей? Вроде не банановая республика, не страна третьего мира, в космос летаем, а получаем, как негры на плантациях. Почему такая несправедливость?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
645
Львёна
Подоходный низкий
Ludmila BesspaВ ответ на Львёна
Львёна
Подоходный низкий
СсылкаПожаловаться
Так автор почему-то забыла написать куда немцы тратят заработанное и сколько чего у них там стоит. Она почему-то их зарплаты рассматривает с русских цен и расценок на жизнь. На русские цены - русские зарплаты. На немецкие цены нужны немецкие зарплаты. Уж писала бы честно во что там жизнь обходится.
Средняя цена за электричество в России 57 долларов за мегаватт-час. В Германии - 353 доллара. В 6 раз больше. Так-то.
кисаВ ответ на Ludmila Besspa
Ludmila Besspa
Так автор почему-то забыла написать куда немцы тратят заработанное и сколько чего у них там стоит. Она почему-то их зарплаты рассматривает с русских цен и расценок на жизнь. На русские цены - русские зарплаты. На немецкие цены нужны немецкие зарплаты. Уж писала бы честно во что там жизнь обходится.
Средняя цена за электричество в России 57 долларов за мегаватт-час. В Германии - 353 доллара. В 6 раз больше. Так-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Вы хотите сказать, что в Германии живут хуже, чем в России? Я имею ввиду простых людей, а не аллигархов
Ludmila BesspaВ ответ на киса
киса
И что? Вы хотите сказать, что в Германии живут хуже, чем в России? Я имею ввиду простых людей, а не аллигархов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя сравнивать. Люди привыкают жить каждый в своей системе. Если немец приедет в Россию,ему будет легче. Россиянин приедет сейчас в Германию, ему будет труднее.
Не самая веселая Ангелина
а налоги вы уже вычли?
Не самая веселая Ангелина
а налоги вы уже вычли?
СсылкаПожаловаться
Да, с бедных слоёв населения налоги не берут, до 9,400 евро в год или 836.000руб. налоги не платят, это только у нас с нищих могут брать. Далее прогрессивный налог от 14% и выше.
regiusВ ответ на Аноним
Аноним
Да, с бедных слоёв населения налоги не берут, до 9,400 евро в год или 836.000руб. налоги не платят, это только у нас с нищих могут брать. Далее прогрессивный налог от 14% и выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
Да, с бедных слоёв населения налоги не берут, до 9,400 евро в год или 836.000руб. налоги не платят, это только у нас с нищих могут брать. Далее прогрессивный налог от 14% и выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в Германии живёте? Во-первых, Ваши цифры не верны: МРОТ у нас 9,35 в час, полная ставка 160часов, получается меньше 1500. Налоги и мед.страховку всё платят обязательно- человек, не имеющий детей получит на руки примерно 1150. Мать-одиночка с одним ребенком 1175. Много, по российским ценам? Да. Но Вы платите 400 евро за жильё (с ребенком 600)? У Вас уходит 200 евро на человека на питание? У Вас бензин стоит 1.40 за литр? И страховка и налог на машину 50-80 евро? Или проездной 100 евро в месяц? Или билет в театр 35-50 евро? Или детский сад на полдня(!) без питания от 80 до 120 евро?
Вот и считайте ;)
МурляндияВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Вы в Германии живёте? Во-первых, Ваши цифры не верны: МРОТ у нас 9,35 в час, полная ставка 160часов, получается меньше 1500. Налоги и мед.страховку всё платят обязательно- человек, не имеющий детей получит на руки примерно 1150. Мать-одиночка с одним ребенком 1175. Много, по российским ценам? Да. Но Вы платите 400 евро за жильё (с ребенком 600)? У Вас уходит 200 евро на человека на питание? У Вас бензин стоит 1.40 за литр? И страховка и налог на машину 50-80 евро? Или проездной 100 евро в месяц? Или билет в театр 35-50 евро? Или детский сад на полдня(!) без питания от 80 до 120 евро?
Вот и считайте ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И тем не менее уровень жизни в Германии в разу выше чем в России
★Milady der Winter★В ответ на Мурляндия
Мурляндия
И тем не менее уровень жизни в Германии в разу выше чем в России
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И ЧО? Германия-богатая страна.Мы налоги огроменные платим. Вы платите и ва будете так жить
МурляндияВ ответ на ★Milady der Winter★
★Milady der Winter★
И ЧО? Германия-богатая страна.Мы налоги огроменные платим. Вы платите и ва будете так жить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И ничО. Мы тоже немало платим, но жить так не будем, система другая
★Milady der Winter★В ответ на Мурляндия
Мурляндия
И ничО. Мы тоже немало платим, но жить так не будем, система другая
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас другие прелести, может, вы лучше жить будете или живете?
У вас все жилъе в собственности-у нас полстраны на сьеме.
У вас маткапитал-у нас его нет.
Мы почти ползарплаты отдаем на налоги и медицину, а вы тачки новые покупаете от нефиг нафиг с формулировкой-а я заслужила))))
А у нас полстраны покупает подержанные, потому что на работу надо как то добираться


Что сравнивать то?
МурляндияВ ответ на ★Milady der Winter★
★Milady der Winter★
У вас другие прелести, может, вы лучше жить будете или живете?
У вас все жилъе в собственности-у нас полстраны на сьеме.
У вас маткапитал-у нас его нет.
Мы почти ползарплаты отдаем на налоги и медицину, а вы тачки новые покупаете от нефиг нафиг с формулировкой-а я заслужила))))
А у нас полстраны покупает подержанные, потому что на работу надо как то добираться


Что сравнивать то?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, да, понойте ещё, что вы хуже живете))))
У нас больше половины работающего населения бедные, что тут сравнивать можно.
★Milady der Winter★В ответ на Мурляндия
Мурляндия
Ну да, да, понойте ещё, что вы хуже живете))))
У нас больше половины работающего населения бедные, что тут сравнивать можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да не буду я ныть, нормально мы живет)))
Так и вы не хуже!

Для понимания картины-вот анан про уборщиц с мерсами ваяет...
Я выше писала-уборщица получает максимум 850 чистыми ну плюс может пару сотен где по черному еще.
Обычно это либо замужняя дама, где основной доход оT зп мужа, либо социал ей доплачивает, ибо на эти деньги жить нельзя.
Мерседес-это авто премиум класс. Новая от 60 000 евро и выше(+-)
Страховка зависит от движка-от 1200 евро в год. Налог 200-300. Зимняя резина(новая) в прeделах 4000.
Можно купить старый мерс, ну 5-6 тысяч за двадцатилетку. Он просто будет сыпаться, замучаешся ремонтировать.
Это дорого.
В конечном итоге ремонт выйдет дороже нового. И самое главное-у наc техосмотр каждые 2 года. Рухлядь просто не пропустят.
Это примерная картина мерседеса(знаю точно)
Какая уборщица позволит себе мерс?

И для чего анан наваял этот бред?
МурляндияВ ответ на ★Milady der Winter★
★Milady der Winter★
да не буду я ныть, нормально мы живет)))
Так и вы не хуже!

Для понимания картины-вот анан про уборщиц с мерсами ваяет...
Я выше писала-уборщица получает максимум 850 чистыми ну плюс может пару сотен где по черному еще.
Обычно это либо замужняя дама, где основной доход оT зп мужа, либо социал ей доплачивает, ибо на эти деньги жить нельзя.
Мерседес-это авто премиум класс. Новая от 60 000 евро и выше(+-)
Страховка зависит от движка-от 1200 евро в год. Налог 200-300. Зимняя резина(новая) в прeделах 4000.
Можно купить старый мерс, ну 5-6 тысяч за двадцатилетку. Он просто будет сыпаться, замучаешся ремонтировать.
Это дорого.
В конечном итоге ремонт выйдет дороже нового. И самое главное-у наc техосмотр каждые 2 года. Рухлядь просто не пропустят.
Это примерная картина мерседеса(знаю точно)
Какая уборщица позволит себе мерс?

И для чего анан наваял этот бред?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы все таки хуже и чем дальше в лес, тем больше дров)))
Нет времени сейчас на дискуссию, а агон наваял чтоб мы как раз потрындели)))
романВ ответ на ★Milady der Winter★
★Milady der Winter★
да не буду я ныть, нормально мы живет)))
Так и вы не хуже!

Для понимания картины-вот анан про уборщиц с мерсами ваяет...
Я выше писала-уборщица получает максимум 850 чистыми ну плюс может пару сотен где по черному еще.
Обычно это либо замужняя дама, где основной доход оT зп мужа, либо социал ей доплачивает, ибо на эти деньги жить нельзя.
Мерседес-это авто премиум класс. Новая от 60 000 евро и выше(+-)
Страховка зависит от движка-от 1200 евро в год. Налог 200-300. Зимняя резина(новая) в прeделах 4000.
Можно купить старый мерс, ну 5-6 тысяч за двадцатилетку. Он просто будет сыпаться, замучаешся ремонтировать.
Это дорого.
В конечном итоге ремонт выйдет дороже нового. И самое главное-у наc техосмотр каждые 2 года. Рухлядь просто не пропустят.
Это примерная картина мерседеса(знаю точно)
Какая уборщица позволит себе мерс?

И для чего анан наваял этот бред?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ни разу не встречала уборщицу, кторой платили бы девять евро в час. У подруги в Мюнхене работает немка, дом убирает, двадцать евро в час черными и подруга дышать боится в ее сторону, ибо адекватную путцефрау найти нереально, а эта как электровеник, за сотку евро вычищает дом до кошачьего блеска раз в неделю.
Теперь простая математика.
Пять домов, то есть ежедневный пятичасовой рабочий день, в месяц выходит ДВЕ ТЫСЯЧИ евро.
Это очень хорошая зарплата.
★Milady der Winter★В ответ на роман
роман
Ни разу не встречала уборщицу, кторой платили бы девять евро в час. У подруги в Мюнхене работает немка, дом убирает, двадцать евро в час черными и подруга дышать боится в ее сторону, ибо адекватную путцефрау найти нереально, а эта как электровеник, за сотку евро вычищает дом до кошачьего блеска раз в неделю.
Теперь простая математика.
Пять домов, то есть ежедневный пятичасовой рабочий день, в месяц выходит ДВЕ ТЫСЯЧИ евро.
Это очень хорошая зарплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы роман,женщина видимо?))))не знаю не знаю,я своей 10 евро в час плачу))))
романВ ответ на ★Milady der Winter★
★Milady der Winter★
Вы роман,женщина видимо?))))не знаю не знаю,я своей 10 евро в час плачу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, женщина и это видно на фото.
10 евро в час? Это резко меняет дело )))) То есть она зарабатывает тысячу черных денег в месяц не напрягаясь.
★Milady der Winter★В ответ на роман
роман
Да, женщина и это видно на фото.
10 евро в час? Это резко меняет дело )))) То есть она зарабатывает тысячу черных денег в месяц не напрягаясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В Германие за черные зарплаты тюрьма:)Я,кстати,из налоговой)))Она у меня убирает пару часов в неделю,оформлена официально.Вот миллионерша)))
романВ ответ на ★Milady der Winter★
★Milady der Winter★
В Германие за черные зарплаты тюрьма:)Я,кстати,из налоговой)))Она у меня убирает пару часов в неделю,оформлена официально.Вот миллионерша)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы и остальные доходы вашей уборщицы контролируете? Прелесть какая
★Milady der Winter★В ответ на роман
роман
Вы и остальные доходы вашей уборщицы контролируете? Прелесть какая
СсылкаПожаловаться
История переписки14
:D
ПолдаркВ ответ на ★Milady der Winter★
★Milady der Winter★
Вы роман,женщина видимо?))))не знаю не знаю,я своей 10 евро в час плачу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас тоже ни одна уборщица меньше чем за £15, а то и 18 не пойдет. У нас тетка старая, нанимает садовника и уборщицу два раза в неделю, садовник ещё дороже. А она все расценки знает, они там все через знакомых/ соседок обсудят. Так что за уборщиц я спокойна.
★Milady der Winter★В ответ на Полдарк
Полдарк
У нас тоже ни одна уборщица меньше чем за £15, а то и 18 не пойдет. У нас тетка старая, нанимает садовника и уборщицу два раза в неделю, садовник ещё дороже. А она все расценки знает, они там все через знакомых/ соседок обсудят. Так что за уборщиц я спокойна.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У нас 15 евро в час получают работник в бюро,чистыми ессно.Уборщица работает за минималку,меньше 10 евро.Я своей 10 плачу,больше не дам:)И сразу найду другую,если что:)
ПолдаркВ ответ на ★Milady der Winter★
★Milady der Winter★
У нас 15 евро в час получают работник в бюро,чистыми ессно.Уборщица работает за минималку,меньше 10 евро.Я своей 10 плачу,больше не дам:)И сразу найду другую,если что:)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У нас ни одна уборщица не будет по деревням за меньшее мотаться, местность у нас сельская. Даже полячки не поедут. И другую не найдёшь, зажрались. Лично меня бы такая уборка не устроила, грязно, зато они чаю попили и поговорили душевно( что тоже было оплачено по ставке)). Возможно в городах пониже расценки, но меньше 12 не будет.
★Milady der Winter★В ответ на Полдарк
Полдарк
У нас ни одна уборщица не будет по деревням за меньшее мотаться, местность у нас сельская. Даже полячки не поедут. И другую не найдёшь, зажрались. Лично меня бы такая уборка не устроила, грязно, зато они чаю попили и поговорили душевно( что тоже было оплачено по ставке)). Возможно в городах пониже расценки, но меньше 12 не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Кошмар....у нас по другому.Ну может в Баварии больше,у них и жизнь дороже...Надо у баварских девченок спросить....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем