Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июня 2014, Главная форумов

Министерство соцзащиты МО жжет...

Вчера получила удостоверение многодетной матери. Не прошло и трех лет))))Так вот, что мне рассказали там. Мне удивительно повезло, потому что я подала документы уже давно. А сейчас отказывают в выдаче удостоверения, потому чуто министерство соцзащиты МО выпустило распоряжение: если хотя бы один ребенок прописан за пределами МО, удостоверение не выдавать.
Теперь девочки ждут решения суда по первому отказу. Прокуратура уже указала министерству, что у них с головой не все в порядке. А я таки не понимаю: если у меня дети прописаны не со мной (часть в МО, часть в Москве), так они мне уже не дети что ли?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
46
12
ВИШНЯ
ооо... у мня патругу сняли с очириди в праграмми маладая семья....патаму... патамучта у ее матери ажно две хвартиры....
СсылкаПожаловаться
ВИШНЯ
ооо... у мня патругу сняли с очириди в праграмми маладая семья....патаму... патамучта у ее матери ажно две хвартиры....
СсылкаПожаловаться
мать стала членом семьи?
СсылкаПожаловаться
Ирина
мать стала членом семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас да. Мы не в Финляндии
СсылкаПожаловаться
Insanis Aqua
У нас да. Мы не в Финляндии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если вы ведете общее хозяйство, то вопросов нет
СсылкаПожаловаться
Ирина
если вы ведете общее хозяйство, то вопросов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без разницы.
У нас даже сестра семья для получения халявной жилплощади.
Я когда приватизировала квартиру, бегала собирала справки на сестру матери, свою тетю. Без этого не давали приватизировать )
СсылкаПожаловаться
ВИШНЯ
СсылкаПожаловаться
мне трудно стало тебя понимать, интересно, но трудно! как будто гастробайтеры спёрли твой комп
СсылкаПожаловаться
Сагарматха
Охренеть! Удостоверение еще и просить надо?!
СсылкаПожаловаться
Сагарматха
Охренеть! Удостоверение еще и просить надо?!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
я тоже не поняла
СсылкаПожаловаться
Ирина
Еще одна жертва:

Добрый день!
Я живу в Москве.
У нас с женой двое детей (до 3 лет), все прописаны в квартире с моей мамой и сестрой.
У жены от первого брака есть дочь, 8 лет, прописана с бывшем мужем жены, в другом регионе России.
При разводе с БМ жены суд оставил место проживания ребёнка на усмотрение сторон.
Сегодня в Собесе нам сказали, что какие-то деньги выплатят на рождение третьего ребёнка, а многодетными нас не признают, т. к. старшая дочь жены не прописана с нами.
Подскажите, может быть кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией, единственный способ стать многодетными - зарегистрировать старшую дочь жены к нам (боюсь мы не сможем воспользоваться этим вариантом)?
У жены получается трое детей, родительских прав её никто не лишал.))) А старшая дочь прописана с одним из родителей.

Вопрос о многодетности в первую очередь встал из-за льготной очереди в детский садик, т. к. в Москве с этим проблемы.)))
СсылкаПожаловаться
так у тебя вроде двое было.. уже за двоих чё ле дают
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

у меня трое
СсылкаПожаловаться
Ирина

у меня трое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про третьего я не усекла... и ещё муж хочет, чтоб ты ходила накрашенная и в нарядах...(
СсылкаПожаловаться
про третьего я не усекла... и ещё муж хочет, чтоб ты ходила накрашенная и в нарядах...(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да)))
Наивный. Но зато какой стимул стараться))
СсылкаПожаловаться
Ирина
да)))
Наивный. Но зато какой стимул стараться))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тя представила той обезьяной с мультика)
СсылкаПожаловаться
я тя представила той обезьяной с мультика)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очень похоже было)))))
Сейчас я малость очеловечилась
СсылкаПожаловаться
Ирина
очень похоже было)))))
Сейчас я малость очеловечилась
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня доча одна.. но такой обезьяной я была долго)))
СсылкаПожаловаться
у меня доча одна.. но такой обезьяной я была долго)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))))))
у меня младшие гиперактивные, так что я развлекаюсь
СсылкаПожаловаться
Ирина
)))))))))
у меня младшие гиперактивные, так что я развлекаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я чёй та не хочу опять мордой в...)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
После двух количество уже не имеет значения))))))
СсылкаПожаловаться
Ирина
После двух количество уже не имеет значения))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну да.. что воля что неволя))
СсылкаПожаловаться
ну да.. что воля что неволя))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас одна мамаша водит в садик сразу 4, и двое еще в школу ходят. Вот где ужас(((
Она выглядит ужасно просто.
СсылкаПожаловаться
Ирина
У нас одна мамаша водит в садик сразу 4, и двое еще в школу ходят. Вот где ужас(((
Она выглядит ужасно просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вчера гуляли мои соседи, а я за ними наблюдала.. один мальчик предшкольного возраста, второму около годика... этот малой бегает и орёт, мать дала ему мячик... он закатил его под машину, она вокруг машины на карачках бегает.. чувствую, она на пределе... в общем я ей не завидую и выглядит она не очень... какая то измождённая....
СсылкаПожаловаться
Вчера гуляли мои соседи, а я за ними наблюдала.. один мальчик предшкольного возраста, второму около годика... этот малой бегает и орёт, мать дала ему мячик... он закатил его под машину, она вокруг машины на карачках бегает.. чувствую, она на пределе... в общем я ей не завидую и выглядит она не очень... какая то измождённая....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
когда помочь некому, еще не так измождишься.
На меня вообще было страшно смотреть до нового года: синяки в пол-лица, к вечеру шатает, только и отоспалась, что в этом году.
Да еще в прошлом году в больницу попала - три месяца просто отсыпалась, пока лечилась.
СсылкаПожаловаться
Ирина
когда помочь некому, еще не так измождишься.
На меня вообще было страшно смотреть до нового года: синяки в пол-лица, к вечеру шатает, только и отоспалась, что в этом году.
Да еще в прошлом году в больницу попала - три месяца просто отсыпалась, пока лечилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
нужно иметь анегльское терпение...
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru