Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Министерство соцзащиты МО жжет...

Вчера получила удостоверение многодетной матери. Не прошло и трех лет))))Так вот, что мне рассказали там. Мне удивительно повезло, потому что я подала документы уже давно. А сейчас отказывают в выдаче удостоверения, потому чуто министерство соцзащиты МО выпустило распоряжение: если хотя бы один ребенок прописан за пределами МО, удостоверение не выдавать.
Теперь девочки ждут решения суда по первому отказу. Прокуратура уже указала министерству, что у них с головой не все в порядке. А я таки не понимаю: если у меня дети прописаны не со мной (часть в МО, часть в Москве), так они мне уже не дети что ли?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
ВИШНЯ
ооо... у мня патругу сняли с очириди в праграмми маладая семья....патаму... патамучта у ее матери ажно две хвартиры....
ИринаВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
ооо... у мня патругу сняли с очириди в праграмми маладая семья....патаму... патамучта у ее матери ажно две хвартиры....
СсылкаПожаловаться
мать стала членом семьи?
Ирина
мать стала членом семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас да. Мы не в Финляндии
ИринаВ ответ на EV
EV
У нас да. Мы не в Финляндии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если вы ведете общее хозяйство, то вопросов нет
Ирина
если вы ведете общее хозяйство, то вопросов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без разницы.
У нас даже сестра семья для получения халявной жилплощади.
Я когда приватизировала квартиру, бегала собирала справки на сестру матери, свою тетю. Без этого не давали приватизировать )
МарьюшкаВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
ооо... у мня патругу сняли с очириди в праграмми маладая семья....патаму... патамучта у ее матери ажно две хвартиры....
СсылкаПожаловаться
мне трудно стало тебя понимать, интересно, но трудно! как будто гастробайтеры спёрли твой комп
Сагарматха
Охренеть! Удостоверение еще и просить надо?!
Сагарматха
Охренеть! Удостоверение еще и просить надо?!
СсылкаПожаловаться
я тоже не поняла
Ирина
Еще одна жертва:

Добрый день!
Я живу в Москве.
У нас с женой двое детей (до 3 лет), все прописаны в квартире с моей мамой и сестрой.
У жены от первого брака есть дочь, 8 лет, прописана с бывшем мужем жены, в другом регионе России.
При разводе с БМ жены суд оставил место проживания ребёнка на усмотрение сторон.
Сегодня в Собесе нам сказали, что какие-то деньги выплатят на рождение третьего ребёнка, а многодетными нас не признают, т. к. старшая дочь жены не прописана с нами.
Подскажите, может быть кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией, единственный способ стать многодетными - зарегистрировать старшую дочь жены к нам (боюсь мы не сможем воспользоваться этим вариантом)?
У жены получается трое детей, родительских прав её никто не лишал.))) А старшая дочь прописана с одним из родителей.

Вопрос о многодетности в первую очередь встал из-за льготной очереди в детский садик, т. к. в Москве с этим проблемы.)))
та самая... белая и пушистая
так у тебя вроде двое было.. уже за двоих чё ле дают
та самая... белая и пушистая
так у тебя вроде двое было.. уже за двоих чё ле дают
СсылкаПожаловаться
так у тебя вроде двое было.. уже за двоих чё ле дают

у меня трое
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Ирина
Ирина
так у тебя вроде двое было.. уже за двоих чё ле дают

у меня трое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про третьего я не усекла... и ещё муж хочет, чтоб ты ходила накрашенная и в нарядах...(
та самая... белая и пушистая
про третьего я не усекла... и ещё муж хочет, чтоб ты ходила накрашенная и в нарядах...(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да)))
Наивный. Но зато какой стимул стараться))
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Ирина
Ирина
да)))
Наивный. Но зато какой стимул стараться))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тя представила той обезьяной с мультика)
та самая... белая и пушистая
я тя представила той обезьяной с мультика)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очень похоже было)))))
Сейчас я малость очеловечилась
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Ирина
Ирина
очень похоже было)))))
Сейчас я малость очеловечилась
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня доча одна.. но такой обезьяной я была долго)))
та самая... белая и пушистая
у меня доча одна.. но такой обезьяной я была долго)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))))))
у меня младшие гиперактивные, так что я развлекаюсь
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Ирина
Ирина
)))))))))
у меня младшие гиперактивные, так что я развлекаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я чёй та не хочу опять мордой в...)))
та самая... белая и пушистая
я чёй та не хочу опять мордой в...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
После двух количество уже не имеет значения))))))
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Ирина
Ирина
После двух количество уже не имеет значения))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну да.. что воля что неволя))
та самая... белая и пушистая
ну да.. что воля что неволя))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))))))))
та самая... белая и пушистая
я чёй та не хочу опять мордой в...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас одна мамаша водит в садик сразу 4, и двое еще в школу ходят. Вот где ужас(((
Она выглядит ужасно просто.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Ирина
Ирина
У нас одна мамаша водит в садик сразу 4, и двое еще в школу ходят. Вот где ужас(((
Она выглядит ужасно просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вчера гуляли мои соседи, а я за ними наблюдала.. один мальчик предшкольного возраста, второму около годика... этот малой бегает и орёт, мать дала ему мячик... он закатил его под машину, она вокруг машины на карачках бегает.. чувствую, она на пределе... в общем я ей не завидую и выглядит она не очень... какая то измождённая....
та самая... белая и пушистая
Вчера гуляли мои соседи, а я за ними наблюдала.. один мальчик предшкольного возраста, второму около годика... этот малой бегает и орёт, мать дала ему мячик... он закатил его под машину, она вокруг машины на карачках бегает.. чувствую, она на пределе... в общем я ей не завидую и выглядит она не очень... какая то измождённая....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
когда помочь некому, еще не так измождишься.
На меня вообще было страшно смотреть до нового года: синяки в пол-лица, к вечеру шатает, только и отоспалась, что в этом году.
Да еще в прошлом году в больницу попала - три месяца просто отсыпалась, пока лечилась.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Ирина
Ирина
когда помочь некому, еще не так измождишься.
На меня вообще было страшно смотреть до нового года: синяки в пол-лица, к вечеру шатает, только и отоспалась, что в этом году.
Да еще в прошлом году в больницу попала - три месяца просто отсыпалась, пока лечилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
нужно иметь анегльское терпение...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем