Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Минусы и плюсы чистки лица,есть ли альтернатива?

Вопрос к женской половине сайта!!
интересуют все "за" и "против" чистки лица,какую именно посоветуете мне,никогда не делавшей чистки и не посещающей косметолога,сейчас мне 27,пару лет назад пошли все эти акне,угри,поры,кожа комбинированная,склонная к шелушению и сухости на переносице и лбу,макияж плохо смотрится,цвет кожи неравномерный,короче печаль-беда,тут насоветовали чистку,а у сотрудницы после нее шрамы на все лицо,такого не надо,а что делать?есть ли альтернатива?мне сказали,что уход  в домашних условиях не имеет смысла,что маски и все эти скрабы,не решат проблему,что надо как минимум ультразвуковую чистку,но тут же натолкнулась на массу отрицательных отзывов,так кому верить то?
И что за минусы?каких неприятностей мне следует ждать?и правда ли,что при красноватых воспалениях делать чистку не рекомендуется?Жду отзывов  сведущих в этом вопросе,
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Красотка Лутшая
купите мыло и просто мойте все и все.
АнонимВ ответ на Красотка Лутшая
Красотка Лутшая
купите мыло и просто мойте все и все.
СсылкаПожаловаться
делала,дегтярным,потом еще оливковым,только мне это мало помогло,а хозяйственное вроде чаще одного раза в неделю нельзя,а то и им пыталась
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
делала,дегтярным,потом еще оливковым,только мне это мало помогло,а хозяйственное вроде чаще одного раза в неделю нельзя,а то и им пыталась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если хорошо переносите капусту, то замечательно чистит сок белокочанной капусты- 3-4 листа через соковыжималку , развесит 1:1 водой, дать отстояться 20 мин и пить за 30мин до еды. Пейте хотя бы через день и увидите, как отразится на чистоте кожи лица.
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Если хорошо переносите капусту, то замечательно чистит сок белокочанной капусты- 3-4 листа через соковыжималку , развесит 1:1 водой, дать отстояться 20 мин и пить за 30мин до еды. Пейте хотя бы через день и увидите, как отразится на чистоте кожи лица.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо,попробую,
но так то у меня от нее вздутие,
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо,попробую,
но так то у меня от нее вздутие,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное, что поджелудочная хорошо переносит, а после отстаивания и разбавления сок легче усваивается, можете в смеси с морковным или свекольным. Соколечение мало кто из врачей применяет, а зря!
Красотка Лутшая
купите мыло и просто мойте все и все.
СсылкаПожаловаться
ооооо пришла
Красотка ЛутшаяВ ответ на Тати
Тати
ооооо пришла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет татиша. маю тему удаляют
Красотка Лутшая
привет татиша. маю тему удаляют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иди в тему страдания
Meteora
делала когда-то давно, никаких шрамов и прочих ужасов не оставалось
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
это та самая,что в интернете рекламируют?
я макияжем в последнее время почти не пользуюсь,но ни одни ухаживающий крем не подходит мне,масляные забивают поры,увлажняющие не имею эффекта,я в поисках
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
проверяла,есть такое лечусь((но если честно мне надо оперироваться,а это уже большие затраты и усилия,сейчас не к спеху,но в будущем потребуется
мила мила
пилинг ретиноевый сделайте
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
пилинг ретиноевый сделайте
СсылкаПожаловаться
да мне его и советовали,но косметолог сказала,прежде надо чистку((
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
да мне его и советовали,но косметолог сказала,прежде надо чистку((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не чистку-а подготовку - тоже маска специальная. может стоит еще к кому-нибудь обратиться? ведь считается что на травмированную кожу пилинги делать нельзя-а тут после чистки предлагают
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
не чистку-а подготовку - тоже маска специальная. может стоит еще к кому-нибудь обратиться? ведь считается что на травмированную кожу пилинги делать нельзя-а тут после чистки предлагают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я тоже об этом слышала,но она вроде не сразу имела ввиду,а так,спустя время,но я сразу пилинг хотела..
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
да я тоже об этом слышала,но она вроде не сразу имела ввиду,а так,спустя время,но я сразу пилинг хотела..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о нем больше положительных отзывов слышала
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
о нем больше положительных отзывов слышала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
подготовка нужна в любом случае (поверхностный пилинг)
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
подготовка нужна в любом случае (поверхностный пилинг)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она мне про это ничего не сказала,только про чистку ультразвуком,спасибо буду знать!!!
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
она мне про это ничего не сказала,только про чистку ультразвуком,спасибо буду знать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я уже 3 год подряд делаю - результат радует. почитайте, сходите к другому специалисту (желательно по рекомендации) - все таки это ваше лицо
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
я уже 3 год подряд делаю - результат радует. почитайте, сходите к другому специалисту (желательно по рекомендации) - все таки это ваше лицо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да это точно,лучше к проверенному,
А три года это с какими перерывами?раз в полгода сойдет?
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
да это точно,лучше к проверенному,
А три года это с какими перерывами?раз в полгода сойдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мне делаем в ноябре и потом в декабре (вот сейчас отчаянно шелушусь после 2 пилинга ). у меня кожа пигментированная, потому всегда выбираем такой период
Алексей К.
а вы как именно хотите что бы вам лицо начистили?
АнонимВ ответ на Алексей К.
Алексей К.
а вы как именно хотите что бы вам лицо начистили?
СсылкаПожаловаться
ну "нАчищать" точно не хочу)))А ОЧищать не помешает))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем