Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Минутка поэзии

Рыдает глупая красавица-
и грудь, и скандинавский блонд
все не на тех она бросается-
то неврастеник, то трепло
Рыдает страшненькая умница -
и эрудит, и полиглот
жених на сайте нарисуется
увидит.. бац...и отлегло
Рыдает просто безупречная-
и ум, и красота, и стиль
из кавалеров выбрать нечего-
никто не может дорасти
У каждой безусловно стОящей
промок платочек носовой
лишь тупорылое чудовище
довольно жизнью и собой))

Сола Монова.
Пысы. Для тех, у кого возникают претензии к написанным строкам, напоминание - предъявляйте их автору стиха, а не мне, бгг
Бедный родственник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Бедный родственникВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
обо мне в стихах не пишут..
СсылкаПожаловаться
"Все есть палка о двух концах
На вопросы - по два ответа
И у каждого - два лица
Сотворенных из тьмы и света
В каждом - ангел, и в каждом - бес
Кто святой из них, кто порочный?
И в чью сторону перевес
Что с начала времен непрочный?
Жизнь не раз еще удивит
Но лишь тот, кто научен ею
Проникать под наружный вид
Однозначно судить не смеет
Безусловны ль добро и зло,
Если истины лжи подобны?
В этом мире не всем везло
Мы не знаем, на что способны";)
Бедный родственник
"Все есть палка о двух концах
На вопросы - по два ответа
И у каждого - два лица
Сотворенных из тьмы и света
В каждом - ангел, и в каждом - бес
Кто святой из них, кто порочный?
И в чью сторону перевес
Что с начала времен непрочный?
Жизнь не раз еще удивит
Но лишь тот, кто научен ею
Проникать под наружный вид
Однозначно судить не смеет
Безусловны ль добро и зло,
Если истины лжи подобны?
В этом мире не всем везло
Мы не знаем, на что способны";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо
Комментарий удален.Почему?
Melodine ~В ответ на Holdfény Éjfél
Комментарий удален.Почему?
необязательно быть в шоколаде, чтобы быть довольной жизнью и счастливой. достаточно все происходящее воспринимать определенным образом. Тупо - тратить свою жизнь на рыдания и кардинальное недовольство всем, это нерационально и неоправданно..
Holdfény ÉjfélВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
необязательно быть в шоколаде, чтобы быть довольной жизнью и счастливой. достаточно все происходящее воспринимать определенным образом. Тупо - тратить свою жизнь на рыдания и кардинальное недовольство всем, это нерационально и неоправданно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взять например моих соседей сверху: в однушке две семьи, теснота, денег нет. Мужик пьет и колотит сожительницу. Тем не менее, она жизнью довольна и считает что нормально живет
Melodine ~В ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Взять например моих соседей сверху: в однушке две семьи, теснота, денег нет. Мужик пьет и колотит сожительницу. Тем не менее, она жизнью довольна и считает что нормально живет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может это ее единственный шанс не тронуться, а если так, то о какой тупости может идти речь, это мудрость выстраданная высокой ценой..если человек смог пройти ад и не сломаться, если может быть счастливым в экстремальных условиях, он и в любых иных будет, а если в относительно благополучных не находит ресурсов, то проблема в нем самом. Вокруг всегда есть те, кому несоизмеримо хуже и кто нуждается в поддержке. на их фоне, невозможно себя чувствовать несчастным, это элементарно позорно. Но суть в том, что те, почему-то зачастую счастливее и сильнее. Значит счастье не в условиях и не в обстоятельствах, а в отношение к ним. Кому-то одуванчик за колючей проволокой большее счастье, а другой пройдет в сквере мимо множества цветов и даже внимания не обратит. Ну так и в чем ущербность способности к счастью?
Holdfény ÉjfélВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
может это ее единственный шанс не тронуться, а если так, то о какой тупости может идти речь, это мудрость выстраданная высокой ценой..если человек смог пройти ад и не сломаться, если может быть счастливым в экстремальных условиях, он и в любых иных будет, а если в относительно благополучных не находит ресурсов, то проблема в нем самом. Вокруг всегда есть те, кому несоизмеримо хуже и кто нуждается в поддержке. на их фоне, невозможно себя чувствовать несчастным, это элементарно позорно. Но суть в том, что те, почему-то зачастую счастливее и сильнее. Значит счастье не в условиях и не в обстоятельствах, а в отношение к ним. Кому-то одуванчик за колючей проволокой большее счастье, а другой пройдет в сквере мимо множества цветов и даже внимания не обратит. Ну так и в чем ущербность способности к счастью?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну конечно, лучше алкаш который колотит, но зато при штанах, если следовать вашей логике рассуждая об одуванчиках за колючкой
Melodine ~В ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Ну конечно, лучше алкаш который колотит, но зато при штанах, если следовать вашей логике рассуждая об одуванчиках за колючкой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
моя логика не о том, что не нужно стремиться к лучшему. А о том, что нет предела совершенству и всегда людям будет к чему стремиться в жизни, счастливыми же умные люди находят способы быть уже и сейчас, ценят каждый миг и радуются ему, во всем есть плюсы, свет..
Бедный родственникВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
моя логика не о том, что не нужно стремиться к лучшему. А о том, что нет предела совершенству и всегда людям будет к чему стремиться в жизни, счастливыми же умные люди находят способы быть уже и сейчас, ценят каждый миг и радуются ему, во всем есть плюсы, свет..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
умные люди понимают, что счастья нет, бгг
Бедный родственникВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Ну конечно, лучше алкаш который колотит, но зато при штанах, если следовать вашей логике рассуждая об одуванчиках за колючкой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"одуванчики за колючкой" - круто сказала
Бедный родственникВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
может это ее единственный шанс не тронуться, а если так, то о какой тупости может идти речь, это мудрость выстраданная высокой ценой..если человек смог пройти ад и не сломаться, если может быть счастливым в экстремальных условиях, он и в любых иных будет, а если в относительно благополучных не находит ресурсов, то проблема в нем самом. Вокруг всегда есть те, кому несоизмеримо хуже и кто нуждается в поддержке. на их фоне, невозможно себя чувствовать несчастным, это элементарно позорно. Но суть в том, что те, почему-то зачастую счастливее и сильнее. Значит счастье не в условиях и не в обстоятельствах, а в отношение к ним. Кому-то одуванчик за колючей проволокой большее счастье, а другой пройдет в сквере мимо множества цветов и даже внимания не обратит. Ну так и в чем ущербность способности к счастью?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бла-бла-бла.... повторяете все одно и то же... а толку ноль от ваших слов. человек, который научился быть счастливым в аду, в нормальных условиях уже нормально жить не сможет. пройти через ад - это еще и понять, что жизнь - короткое мгновение, а когда это осознаешь, то останавливаешься - не хочется ничего делать на перспективу, ибо нет смысла. то, что ты так рассуждаешь, значит только одно - ты не понимаешь, что такое ад и что после него с человеком случается. когда одуванчик за колючкой начинает тебя радовать - это все, финиш, конец нормальной жизни.
и почему это человеку должно быть стыдно, что он не счастлив только потому, что кто-то умирает где-то в муках? тебе не приходило в голову, что как раз от этого факта ему и фигово, нет? человек вообще не должен жить сравнениями - ни в лучшую, ни в худшую сторону. это удел слабых - сравнивать. умные люди понимают, что какова цена их счастья, такова и плата за него.
"потому что, увы, но без смерти роз не создать букет. потому что нужно срубать деревья, чтоб класть паркет. потому что, устроив хаос - такой, что видно и за версту, ты усядешься и сотворишь красоту" - сечешь смысл строчек? знаешь, у меня язык не повернется сказать человеку за колючкой - зато у тебя там одуванчики растут рядом, видишь? это издевательство - так говорить. а то, что относительно благополучный человек, как ты говоришь, море цветов не видит - может, он их не хочет видеть, потому что завтра они увянут...
Бедный родственник
бла-бла-бла.... повторяете все одно и то же... а толку ноль от ваших слов. человек, который научился быть счастливым в аду, в нормальных условиях уже нормально жить не сможет. пройти через ад - это еще и понять, что жизнь - короткое мгновение, а когда это осознаешь, то останавливаешься - не хочется ничего делать на перспективу, ибо нет смысла. то, что ты так рассуждаешь, значит только одно - ты не понимаешь, что такое ад и что после него с человеком случается. когда одуванчик за колючкой начинает тебя радовать - это все, финиш, конец нормальной жизни.
и почему это человеку должно быть стыдно, что он не счастлив только потому, что кто-то умирает где-то в муках? тебе не приходило в голову, что как раз от этого факта ему и фигово, нет? человек вообще не должен жить сравнениями - ни в лучшую, ни в худшую сторону. это удел слабых - сравнивать. умные люди понимают, что какова цена их счастья, такова и плата за него.
"потому что, увы, но без смерти роз не создать букет. потому что нужно срубать деревья, чтоб класть паркет. потому что, устроив хаос - такой, что видно и за версту, ты усядешься и сотворишь красоту" - сечешь смысл строчек? знаешь, у меня язык не повернется сказать человеку за колючкой - зато у тебя там одуванчики растут рядом, видишь? это издевательство - так говорить. а то, что относительно благополучный человек, как ты говоришь, море цветов не видит - может, он их не хочет видеть, потому что завтра они увянут...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"а толку ноль от ваших слов"- серьезно? у вас есть ресурсы объективно рассуждать об этом? Как и вы, считаю, что жизнь- короткое мгновенье, хотя у меня смысл есть."то, что ты так рассуждаешь, значит только одно - ты не понимаешь, что такое ад" - вы даже понятия не имеете.. впрочем, думайте, как вам угодно."тебе не приходило в голову, что как раз от этого факта ему и фигово, нет?" - именно потому, когда рядом люди, которым гораздо хуже и стыдно предаваться не только своей боли, но и своей боли за них. От нее действительно НИКАКОГО ТОЛКА. Каждый сопереживает и сострадает по-своему. Один присоединяется к страданиям и разделяет их, а другой разделив, преобразует, так, как понимает, что его боль, даже за других - ничто, а вот суметь ее ничем не выдать и улыбаться, когда сердце плачет, найти для кого-то слова поддержки, оказать помощь и защитить - рациональней..но это можно сделать лишь тогда, когда ты сам счастлив и когда ты искренен. Поэтому одни в луже видят отражение звезд ради других, другие на солнце видят пятна и скорбят тоже ради других. И тот и другой - правы, каждый выбирает то, что кажется ему наиболее приемлемым по ряду причин, вот и все..Понравилась ваша цитата про розы, деревья..и людям уже пора не бояться быть принесенными во имя красоты любви и счастья других в жертву. Можно быть счастливым счастьем других. Не хотеть замечать цветы потому, что они завтра увянут?)) кто-то заметит..
Бедный родственникВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
"а толку ноль от ваших слов"- серьезно? у вас есть ресурсы объективно рассуждать об этом? Как и вы, считаю, что жизнь- короткое мгновенье, хотя у меня смысл есть."то, что ты так рассуждаешь, значит только одно - ты не понимаешь, что такое ад" - вы даже понятия не имеете.. впрочем, думайте, как вам угодно."тебе не приходило в голову, что как раз от этого факта ему и фигово, нет?" - именно потому, когда рядом люди, которым гораздо хуже и стыдно предаваться не только своей боли, но и своей боли за них. От нее действительно НИКАКОГО ТОЛКА. Каждый сопереживает и сострадает по-своему. Один присоединяется к страданиям и разделяет их, а другой разделив, преобразует, так, как понимает, что его боль, даже за других - ничто, а вот суметь ее ничем не выдать и улыбаться, когда сердце плачет, найти для кого-то слова поддержки, оказать помощь и защитить - рациональней..но это можно сделать лишь тогда, когда ты сам счастлив и когда ты искренен. Поэтому одни в луже видят отражение звезд ради других, другие на солнце видят пятна и скорбят тоже ради других. И тот и другой - правы, каждый выбирает то, что кажется ему наиболее приемлемым по ряду причин, вот и все..Понравилась ваша цитата про розы, деревья..и людям уже пора не бояться быть принесенными во имя красоты любви и счастья других в жертву. Можно быть счастливым счастьем других. Не хотеть замечать цветы потому, что они завтра увянут?)) кто-то заметит..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да нет смысла ни в чем. если в конце все одно - потеря, вот что я хотел сказать. я понимаю, что верующему ничего не докажу, у них вера - это лекарство от всего. типа близких потерял - ну ниче, главное, у меня есть бог.
Panthera tigris
Разве ж это поэзия? Сплошная тупость.
Бедный родственникВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Разве ж это поэзия? Сплошная тупость.
СсылкаПожаловаться
тем не менее билетик на ее концерт пять косариков стоит
Всеволод Алексеев
Я проснусь и руки к Солнцу протяну, и помолчу.
Вот так радость - свет в оконце! Значит, море по плечу!

Я проснусь и выгну спину: грудь навстречу ветерку…
Знаешь, Бог, пошли мне сына, я свободой заплачу.

Второй раз здесь размещаю... Нравятся...))

"Я проснусь, поймаю муху,
выпущу ее в окно.
Там на воле ей пируха -
свежее лежит… еда.

Я проснусь, сострою рожу
пылесосу, что в углу.
Пусть стоит, ему поможет,
а сосать - и я могу.

Я проснусь, решу меняться:
отращу-ка я косу!
Я люблю непостоянство:
вот возьму, опять усну!"
Всеволод АлексеевВ ответ на Всеволод Алексеев
Всеволод Алексеев
Я проснусь и руки к Солнцу протяну, и помолчу.
Вот так радость - свет в оконце! Значит, море по плечу!

Я проснусь и выгну спину: грудь навстречу ветерку…
Знаешь, Бог, пошли мне сына, я свободой заплачу.

Второй раз здесь размещаю... Нравятся...))

"Я проснусь, поймаю муху,
выпущу ее в окно.
Там на воле ей пируха -
свежее лежит… еда.

Я проснусь, сострою рожу
пылесосу, что в углу.
Пусть стоит, ему поможет,
а сосать - и я могу.

Я проснусь, решу меняться:
отращу-ка я косу!
Я люблю непостоянство:
вот возьму, опять усну!"
СсылкаПожаловаться
Звиняюсь,редактор сбоит...)
Элина Волкова
Написала недовольная жизнью девушка с завышенными требованиями, не понравилось
Бедный родственникВ ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
Написала недовольная жизнью девушка с завышенными требованиями, не понравилось
СсылкаПожаловаться
У этой девушки все в шоколаде - счастливый брак, двое детей и профессиональная востребованность. Поэты далеко не всегда пишут о себе, они пишут о жизни. К тому же коню понятно, что стих - иронический
Элина ВолковаВ ответ на Бедный родственник
Бедный родственник
У этой девушки все в шоколаде - счастливый брак, двое детей и профессиональная востребованность. Поэты далеко не всегда пишут о себе, они пишут о жизни. К тому же коню понятно, что стих - иронический
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это все внешне, неизвестно, что у человека в душе. Если в душе у нее все хорошо и спокойно, то я рада за нее
Бедный родственникВ ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
Это все внешне, неизвестно, что у человека в душе. Если в душе у нее все хорошо и спокойно, то я рада за нее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
писать - это ее профессия. у поэтов есть такое понятие "лирический герой". это графоманы пережевывают собственные проблемы
АЛЛА
они женились очень скромно
лишь кольца роспись поцелуй
зато развод гуляли шумно
подарки драки и салют
АЛЛА
все горести прогонит сразу
и восстановит твой феншуй
всего одна мужская фраза
я сделаю не кипишуй
АЛЛА
они женились очень скромно
лишь кольца роспись поцелуй
зато развод гуляли шумно
подарки драки и салют
kiss kiss
Сколько можно рыдать уже?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем