Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Минутка СССР

Что у вас осталось от СССР из принадлежностей, и что вы до сих вор используете и уверены в данной технике?
Махмуд
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Любовь КайдаловаВ ответ на Любовь Кайдалова
Любовь Кайдалова
Тюль советский на дачу перевезла. Мясорубка
СсылкаПожаловаться
мясорубка с кривым стартером
alice
Нет ничего из советского ужаса. Хотя да, есть статуэтка балерины.
Наталья Наталья
стол письменный с одной тумбой, в которой три выдвижных ящика. Супер вещь ! купили мне в третьем классе, рублей 50 стоил. Сносу нет, стоит как вкопанный уже 40 лет и ни один ящик не расшатался !
диван-тахта производства 1960 года. С деревянными спинками. Все детство на нем спала, а до меня мой дед. До сих пор ни одной пружины никуда не вылезло, как новенький !
швейная машинка электрическая "Чайка". Уже более поздний вариант, производства начала 1980-х. Работает как часы, только смазывай
швейная машинка ножная вместе со столом "Веритас". Старше меня, а мне 50. Еще круче чем "Чайка", тяжелый только стол очень. Сносу не будет еще лет 200 как минимум. Немцы )))
Пианино "Иртыш". С этими старыми инструментами вообще правило - чем более старый инструмент - тем звук лучше. Тоже на 200-300 лет вперед.
Наталья НатальяВ ответ на Наталья Наталья
Наталья Наталья
стол письменный с одной тумбой, в которой три выдвижных ящика. Супер вещь ! купили мне в третьем классе, рублей 50 стоил. Сносу нет, стоит как вкопанный уже 40 лет и ни один ящик не расшатался !
диван-тахта производства 1960 года. С деревянными спинками. Все детство на нем спала, а до меня мой дед. До сих пор ни одной пружины никуда не вылезло, как новенький !
швейная машинка электрическая "Чайка". Уже более поздний вариант, производства начала 1980-х. Работает как часы, только смазывай
швейная машинка ножная вместе со столом "Веритас". Старше меня, а мне 50. Еще круче чем "Чайка", тяжелый только стол очень. Сносу не будет еще лет 200 как минимум. Немцы )))
Пианино "Иртыш". С этими старыми инструментами вообще правило - чем более старый инструмент - тем звук лучше. Тоже на 200-300 лет вперед.
СсылкаПожаловаться
Ну, сковородки, кастрюли, мясорубка, которым лет тоже больше чем мне - это уже стандарт. Так же как и фарфор, фаянс и хрювсталь ))) от бабушки начинка двух сервантов осталась ))) сервизы чайные, кофейные, столовые т. д. Мне на свадьбу дарили 30 лет назад, многими даже и не пользовалась до сих пор )))
холодильник "Бирюса". Покупали в 1972 году. мне 4 года было, к коробке из-под холодильника хранились мои игрушки. До сих пор пашет.
Да, кстати, игрушки елочные еще остались еще с тех лет некоторые. Производства 60-х - 70-х годов.
Мебель в квартире тоже еще с начала 80-х годов пока стоит. В очереди на покупку гарнитура лет 15 стояли.
Наталья НатальяВ ответ на Наталья Наталья
Наталья Наталья
стол письменный с одной тумбой, в которой три выдвижных ящика. Супер вещь ! купили мне в третьем классе, рублей 50 стоил. Сносу нет, стоит как вкопанный уже 40 лет и ни один ящик не расшатался !
диван-тахта производства 1960 года. С деревянными спинками. Все детство на нем спала, а до меня мой дед. До сих пор ни одной пружины никуда не вылезло, как новенький !
швейная машинка электрическая "Чайка". Уже более поздний вариант, производства начала 1980-х. Работает как часы, только смазывай
швейная машинка ножная вместе со столом "Веритас". Старше меня, а мне 50. Еще круче чем "Чайка", тяжелый только стол очень. Сносу не будет еще лет 200 как минимум. Немцы )))
Пианино "Иртыш". С этими старыми инструментами вообще правило - чем более старый инструмент - тем звук лучше. Тоже на 200-300 лет вперед.
СсылкаПожаловаться
а еще и с 70-х мебель осталась. Серванты там всякие, тумбы. Проигрыватель пластинок "Вега" купленный в 1976 г. до сих пор работает. И пластинок куча ))) Книги моя мама выкидывала, а на пластинки рука не поднялась )))
Кошка, которая сама по себе
Чайник - кофеварка у меня . Классный бульбулятор, неубиваемый )
Feofaniya
Холодильник ,,Бирюса'' 1986.года. ни разу не ремонтировали. Стоит и работает на даче. Кофемолка от прибалтов 1985 года.
Чупакабра !
в саду стоял холодильник 76 года , выкинули рабочий , миксер , плойка , радиола ,фотоаппараты ,видеокамера , видеопроектор ,это про технику
наталья санкина
Морозильная камера "Бирюса-14" Дата выпуска январь 1987 года.
наталья санкина
Морозильная камера "Бирюса-14" Дата выпуска январь 1987 года.
Alice
У моих родителей есть дискеты 8'', 5''. Не используются.
Юлия******
Велосипед.....почти 40 лет ему. На огород езжу.)
ВитаВ ответ на Юлия******
Юлия******
Велосипед.....почти 40 лет ему. На огород езжу.)
СсылкаПожаловаться
и у меня велосипед "Салют" неубиваемая машинка. ни на какую современную не поменяю))))
Юлия******
Велосипед.....почти 40 лет ему. На огород езжу.)
Юлия******
Велосипед.....почти 40 лет ему. На огород езжу.)
Алиночка
Ничего))
Елена Л.
у мамы кофемолка электрическая и ручная мясорубка.
Сергей Кротов
есть вафельница, до сих пор можно печь вафли на ней. ну и мясорубка, гусятница, посуда.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Сергей Кротов
Сергей Кротов
есть вафельница, до сих пор можно печь вафли на ней. ну и мясорубка, гусятница, посуда.
СсылкаПожаловаться
точно - еще вафельница и штука для орешков, которые потом сгущенкой начиняют
АлиночкаВ ответ на Сергей Кротов
Сергей Кротов
есть вафельница, до сих пор можно печь вафли на ней. ну и мясорубка, гусятница, посуда.
СсылкаПожаловаться
а точно, утятница
Мудрый Оранжевый Йослик
то, чем можно спокойно пользоваться и сейчас? У свекрови чудо-печка. У мужа усилок. У мамы проигрыватель и пластинки. У меня комбайн кухонный. На даче холодильник Бирюса до сих пор живее всех живых. Если не про электронику, то вообще море всего, особенно кухонное - мясорубка простая, пользуюсь ей, когда прокурутить надо мало, и втаскивать мулинекс лень. Чеснокодавка - супер вещь.
Громовержец
Тиски
Василиса
Кофемолка, мясорубка, эл.плитка.
НИ
Кухня! Морально устарела, но как новенькая)
Яна Пепеляева
У мамы холодильник Минск 1977 года выпуска, работает, хорошо морозит, только часть деталей отвалилась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем