Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миома

Девочки, нужен совет. Поставили диагноз миома матки. Доктор сказала миому просто наблюдать. Но я боюсь, что бездействие может способствовать росту миомы и превращению ее в злокачественную опухоль. Кто сталкивался?
Полина Сергеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Екатерина Фисунова
Вот и мне доктор говорит, надо миому наблюдать. Я прямо сказала, мол ведь дальше может быть хуже - на что мне дали ответ - не будем о плохом. Но ведь надо как-то лечить
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Екатерина Фисунова
Екатерина Фисунова
Вот и мне доктор говорит, надо миому наблюдать. Я прямо сказала, мол ведь дальше может быть хуже - на что мне дали ответ - не будем о плохом. Но ведь надо как-то лечить
СсылкаПожаловаться
правильно вам сказали - наблюдайте.
каждые полгода делайте узи органов малого таза вагинальным датчиком.
стоит это около 1 тыс руб
и если увидите что с каждым полугодием она становится больше - делайте операцию - консервативная миоэктомия
удаление миомы лапароскопическим путем
через полгода не найдете на животе даже мест где проколы были.
но надо найти хорошего врача хирурга-гинеколога
Мюмз !
другого доктора ищите и делайте полные анализы крови
Лена Кирсанова
Миомы разные бывают, некоторые годами не растут и не мешают рожать( как в моем случае). У меня их две в стенке матки. Если миома на ножке или на шейке матки, ее надо удалять, но в любом случае, врач должен решить. Без операции миома лечится гормонами, но это плохо для не рожавших
Елена Бахметьева
Миома какого размеру?
Самый надежный способ избавится от миомы- родить. Она исчезает.
Если возраст ближе к климаксу- тоже нервничать не стоит. Она эстрогеном питается, поэтому с настплением климакса "сдувается".
Советую траву попить, "матка боровая" называется. Статья попадалась медицинская- чудеса творит травка в вопросах миом и кист.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Миома какого размеру?
Самый надежный способ избавится от миомы- родить. Она исчезает.
Если возраст ближе к климаксу- тоже нервничать не стоит. Она эстрогеном питается, поэтому с настплением климакса "сдувается".
Советую траву попить, "матка боровая" называется. Статья попадалась медицинская- чудеса творит травка в вопросах миом и кист.
СсылкаПожаловаться
никуда миома после родов не денется.
так же может дальше расти, если возраст не идет к климаксу
сейчас миомы уже у многих и до 30 и до 25 лет
поэтому родив в 25 лет миома может расти еще лет 20 спокойно
сейчас есть препараты замедляющие рост миом, одна из форумчанок написала об этих препаратах в данной теме
Оксана Еремина
У меня была точно такая же ситуация. Врач сказала миома моя не исчезнет, но остановить ее рост можно. Назначили мне индинол форто, вместе с эпигаллатом. Пропила, теперь хоть спокойнее. Периодически нужно посещать конечно врача, но теперь я хоть знаю, что миома не растет и врач это подтверждает
Полина СергееваВ ответ на Оксана Еремина
Оксана Еремина
У меня была точно такая же ситуация. Врач сказала миома моя не исчезнет, но остановить ее рост можно. Назначили мне индинол форто, вместе с эпигаллатом. Пропила, теперь хоть спокойнее. Периодически нужно посещать конечно врача, но теперь я хоть знаю, что миома не растет и врач это подтверждает
СсылкаПожаловаться
А как часто к врачу ходите? Мне сказали можно раз в пол года записываться на прием. Дополнительно может еще витаминки какие пили или нет?
Оксана ЕреминаВ ответ на Полина Сергеева
Полина Сергеева
А как часто к врачу ходите? Мне сказали можно раз в пол года записываться на прием. Дополнительно может еще витаминки какие пили или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже сказали столько ходить к врачу, два раза в год вполне достаточно. Витамины просто для себя пила, весной не помешают. Врач дополнительно только диету посоветовала, ее выполняю. Стараюсь не есть жареного, острого и жирного.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Полина Сергеева
Полина Сергеева
А как часто к врачу ходите? Мне сказали можно раз в пол года записываться на прием. Дополнительно может еще витаминки какие пили или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам в начале надо на УЗИ, а потом уже к гинекологу
Котя Мотя
Еще Козьма Прутков писал, что и от заусенца может быть рак. Не будьте мнительны.
Эльвира Набиева
Вот статья http://netmiome.ru/promiomu/lechenie-mio... о том как лечить миому матки, чтобы избежать операции. Я сохранила ее для моей племянницы, у которой тоже миома матки. Я думаю вам она тоже поможет подобрать лечение, которое позволит остановить рост узла и избежать радикальных способов терапии. Скорейшего выздоровления вам!!!
Юлия Низовцева
Операция это не спасение, мне делали, а через год снова миому нашли. Так что тут действительно лечение лучше. Я пол года назад пропила индинол форто и эпигаллат, после курса пошла к врачу, сейчас рост миомы остановился, меня вообще ничего не беспокоит. Месячные наладились, низ живота не болит.
Аленка
Я не врач, но порывшись в интернете узнала вот что: миома может быть в полости матки, за ней, а может расти и внутри ткани. Узлов может быть несколько и если удалить один (а сейчас это можно делать) то может начать расти другой узел и поэтому миому не удаляют, а наблюдают. Нужен специалист. Мне не повезло. Мой "врач" предложила операцию, она думала, что это полип. Вовремя я спохватилась и вот сижу, думаю, что делать дальше. Потихой ищу надежного врача. Пока безуспешно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем