Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миома

Девочки подскажите сколько см. когда говорят миома с головку ребенка или еще 15 недель?
И можно ли с таким диагнозом заниматься спортом?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Нашла... Советы врачей.
Если миома уже есть

В этом случае рекомендуется щадящий режим тренировок. Что такое щадящий режим тренировок ? Чтобы его определить, измерьте пульс в состоянии покоя. На последующих тренировках частота сердечных сокращений должна расти не больше чем на 30% от исходного значения. Например, изначальный пульс был равен 80 ударам в минуту. Значит, максимальный пульс при тренировке должен составлять не более 104 ударов в минуту.

В таком темпе надо тренироваться не менее 1,5 месяца, если вы занимаетесь как минимум 2 раза в неделю. Потом можно повышать пульс еще на 15%. Через 1,5–2 месяца — еще на 15%.

Хорошо переносятся упражнения на беговой дорожке и велотренажере, плавание. А вот интенсивных нагрузок, выполняемых в быстром темпе, да еще с гантелями, лучше избегать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На мой взгляд, велотренажер усиливает кровообращение в малом тазу, а это способствует росту миомы.
Айжамал Курбанова
15 недель большая, или проконсультируйтесь у других гинеколога,миома питается за счет кровеносных сосудов,есть один вариант,окклюзию маточной артерии,миота перестает расти в дальнейшем постепенно рассосется или уменьшится в размерах,сможете сохранить матку.
Ольга КравцоваВ ответ на Айжамал Курбанова
Айжамал Курбанова
15 недель большая, или проконсультируйтесь у других гинеколога,миома питается за счет кровеносных сосудов,есть один вариант,окклюзию маточной артерии,миота перестает расти в дальнейшем постепенно рассосется или уменьшится в размерах,сможете сохранить матку.
СсылкаПожаловаться
Наши считают, проще удалять после 40. В молодом возрасте -да. Можно пробовать.
Ольга Кравцова
Наши считают, проще удалять после 40. В молодом возрасте -да. Можно пробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только последствия и побочки удаления матки они не рассказывают(
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
Только последствия и побочки удаления матки они не рассказывают(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна с вами, я много читала, удивляюсь когда запросто советуют удалять и все,
гормональные нарушения последуют... И так далее.. Да и вообще хирургическое вмешательство после него большие последствия..
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
согласна с вами, я много читала, удивляюсь когда запросто советуют удалять и все,
гормональные нарушения последуют... И так далее.. Да и вообще хирургическое вмешательство после него большие последствия..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По собственному опыту говорю - не тяните, удаляйте только миому и изо всех сил пытайтесь сохранить матку.
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
По собственному опыту говорю - не тяните, удаляйте только миому и изо всех сил пытайтесь сохранить матку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
печально...
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
согласна с вами, я много читала, удивляюсь когда запросто советуют удалять и все,
гормональные нарушения последуют... И так далее.. Да и вообще хирургическое вмешательство после него большие последствия..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Галь, я много лет уговаривала маму на операцию по поводу миомы даже меньших размеров. В конце концов общими усилиями уговорили. Потом она мне говорит -теперь я понимаю, как я была больна, сейчас вообще организм другой стал..У нее даже АД нормализовалось.. Матка -это мышечный мешок. Если не трогать яичники, а их удаляют только при подозрении на малигнизацию узла, никаких последствий, кроме положительных.
Хороша Маша да не наша
какой спорт, Вы в своем уме? Вам надо обежать еще несколько гинекологов, "сравнить показания". при миоме - неважно каких размеров - нужно исключать тепловые истории ( бани, сауны, загорания и пр) и однозначно физические нагрузки как минимум на область таза. обязательно уточните и проговорите это с гинекологами. это дело нешуточное, неверными действиями Вы еще спровоцируете себе ухудшение. также очень важно не нервничать - на нервной почве всегда все усугубляется.
Инесса Ив
Зачем Вам бомба внутри?
Nata-Nata
Нужно четко понимать, где расположена миома и проросла ли она в ткани матки. Если узел обособленный, есть вероятность его удаления без экстирпации.
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Нужно четко понимать, где расположена миома и проросла ли она в ткани матки. Если узел обособленный, есть вероятность его удаления без экстирпации.
СсылкаПожаловаться
на задней стенки матки.
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
на задней стенки матки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это весьма распространенное расположение. Важно понимать, " сидит" она на стенка матки или проросла в ее ткани. Вероятность второго варианта велика, к сожалению...
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Это весьма распространенное расположение. Важно понимать, " сидит" она на стенка матки или проросла в ее ткани. Вероятность второго варианта велика, к сожалению...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сидит на задней стенки делали гистрероскопию в 2014г.
Сара
15 см от очень много. у моей тетки 8 было и то все вырезали. Вы во время месячных кровью не истекаете?
АнонимВ ответ на Сара
Сара
15 см от очень много. у моей тетки 8 было и то все вырезали. Вы во время месячных кровью не истекаете?
СсылкаПожаловаться
нет у меня узел 5,3 см, месячные как часы. Кровью не истекаю вообще.
Ленок
Скручивания на пресс нельзя делать, остальное с небольшой нагрузкой можно. Лучше без осевой нагрузки, то есть приседания с весом, становые тяги отменить.
АнонимВ ответ на Ленок
Ленок
Скручивания на пресс нельзя делать, остальное с небольшой нагрузкой можно. Лучше без осевой нагрузки, то есть приседания с весом, становые тяги отменить.
СсылкаПожаловаться
спасибо.
Vikki
Миома 15 недель это СРОЧНАЯ полостная операция! Что живы дотянули до такого?? Это ж 2 кг наростов!!
Эйве
надо оперировать. спросите вон хотябы Медуницу.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
надо оперировать. спросите вон хотябы Медуницу.
СсылкаПожаловаться
это хто?
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
это хто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это наш спец. ставит заочно диагнозы и вангует. я по ее мнению давно должна сдохнуть от рака матки.пишет мне каждую неделю проклятия. тролль как и ты. но более агрессивный
Аноним
да не 15 она а 5,35.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем