Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миома

Девочки подскажите сколько см. когда говорят миома с головку ребенка или еще 15 недель?
И можно ли с таким диагнозом заниматься спортом?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Мария
такие вопросы лучше гинекологу задать, а не на форум писать.
Инесса ИвВ ответ на Мария
Мария
такие вопросы лучше гинекологу задать, а не на форум писать.
СсылкаПожаловаться
Простите, нечаянно нажала на жалобу
Тихое счастье
а доктор, помимо размеров опухоли, неужели никаких рекомендаций вам не дал? ай-яй-яй! переспросите
Тихое счастье
а доктор, помимо размеров опухоли, неужели никаких рекомендаций вам не дал? ай-яй-яй! переспросите
СсылкаПожаловаться
Она сказала что все равно рано или поздно придется резать, еще и вместе с маткой.
размеры не большие у меня. но вот 15неделя при таких размерах только резать. Вот я хочу понять
ск.см 15 недель.... Про спорт можно заниматься или нет почему то не сказала...
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Она сказала что все равно рано или поздно придется резать, еще и вместе с маткой.
размеры не большие у меня. но вот 15неделя при таких размерах только резать. Вот я хочу понять
ск.см 15 недель.... Про спорт можно заниматься или нет почему то не сказала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам надо на операцию ложиться... какой спорт-то? вот удалят все - тогда и будете спрашивать, что вам можно, что нельзя... полагаю, что год - ничего кроме ходьбы и плавания вам не разрешат
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Она сказала что все равно рано или поздно придется резать, еще и вместе с маткой.
размеры не большие у меня. но вот 15неделя при таких размерах только резать. Вот я хочу понять
ск.см 15 недель.... Про спорт можно заниматься или нет почему то не сказала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тренажеры Вам однозначно нельзя. Правильно пишут Вам -плавание ,ходьба..не более. Обязательно диета. Можно хорошо похудеть и без чрезмерной физ. нагрузки. Как правило, операция по удалении. таких размеров миомы -только вместе с маткой. Если есть надежда забеременеть и выносить -думайте вместе с врачом. Если нет (все таки уже 40 лет (( , удаляйте .
Ольга Кравцова
Тренажеры Вам однозначно нельзя. Правильно пишут Вам -плавание ,ходьба..не более. Обязательно диета. Можно хорошо похудеть и без чрезмерной физ. нагрузки. Как правило, операция по удалении. таких размеров миомы -только вместе с маткой. Если есть надежда забеременеть и выносить -думайте вместе с врачом. Если нет (все таки уже 40 лет (( , удаляйте .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так поняла вы имеете отношение к гинекологии? Если размеры 5,3 см,
это извините за детский вопрос... это очень страшно?
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я так поняла вы имеете отношение к гинекологии? Если размеры 5,3 см,
это извините за детский вопрос... это очень страшно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Я врач, но не гинеколог. Я Вас спросила про расположение узла (узлов). Здесь все это имеет значение .Поскольку одни узлы дают сильные, иногда профузные кровотечения,чем ставят под угрозу саму жизнь пациентки, В других случаях при спокойном течении болезни гинекологи ждут ее уменьшения в климаксе, когда эстрогены снижаются. Ваша жировая прослойка (повторюсь) играет роль ДЕПО эстрогенов.Поэтому худеть обязательно. В плане онкологической настороженности тоже решает врач. Я Вам напишу исключительно свое мнение - такие миомы лучше удалять.
Ольга Кравцова
Нет. Я врач, но не гинеколог. Я Вас спросила про расположение узла (узлов). Здесь все это имеет значение .Поскольку одни узлы дают сильные, иногда профузные кровотечения,чем ставят под угрозу саму жизнь пациентки, В других случаях при спокойном течении болезни гинекологи ждут ее уменьшения в климаксе, когда эстрогены снижаются. Ваша жировая прослойка (повторюсь) играет роль ДЕПО эстрогенов.Поэтому худеть обязательно. В плане онкологической настороженности тоже решает врач. Я Вам напишу исключительно свое мнение - такие миомы лучше удалять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Наталья АлександровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Она сказала что все равно рано или поздно придется резать, еще и вместе с маткой.
размеры не большие у меня. но вот 15неделя при таких размерах только резать. Вот я хочу понять
ск.см 15 недель.... Про спорт можно заниматься или нет почему то не сказала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня тоже направляли матку удалять, а убрали только миому. спортом не запрещали заниматься.
Аноним
Она сказала что все равно рано или поздно придется резать, еще и вместе с маткой.
размеры не большие у меня. но вот 15неделя при таких размерах только резать. Вот я хочу понять
ск.см 15 недель.... Про спорт можно заниматься или нет почему то не сказала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От возраста зависит и динамики развития опухоли. Моей маме обычные врачи говорили надо резать (17 недель), а самый лучший врач сказала - будем ждать, если не будет резкого роста дотянем до климакса - само пройдет. Ждали долго, мама регулярно ходила к ней на проверку. Но когда начался климакс - действительно пошло обратное развитие и к 65 годам никакой миомы не было. Врач еще шутила - опять замуж можно выходить )) Нет лишних органов. А если вы молоды - есть технологии щадящих операций - перекрывают кровоснабжение опухоли и она исчезает.
АнонимВ ответ на SR
SR
От возраста зависит и динамики развития опухоли. Моей маме обычные врачи говорили надо резать (17 недель), а самый лучший врач сказала - будем ждать, если не будет резкого роста дотянем до климакса - само пройдет. Ждали долго, мама регулярно ходила к ней на проверку. Но когда начался климакс - действительно пошло обратное развитие и к 65 годам никакой миомы не было. Врач еще шутила - опять замуж можно выходить )) Нет лишних органов. А если вы молоды - есть технологии щадящих операций - перекрывают кровоснабжение опухоли и она исчезает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо.
Ольга Кравцова
Миома бывает субмукозная, интрамуральная и т.д. Если с головку ребенка, вы носите в себе атомную бомбу. Проще удалить и забыть. Независимо от расположения узлов.
Тихое счастьеВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Миома бывает субмукозная, интрамуральная и т.д. Если с головку ребенка, вы носите в себе атомную бомбу. Проще удалить и забыть. Независимо от расположения узлов.
СсылкаПожаловаться
боюсь, что с такими размерами, можно будет забыть и о репродуктивной функции
Тихое счастье
боюсь, что с такими размерами, можно будет забыть и о репродуктивной функции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с такими размерами удаляют вместе с маткой! У меня СЛАВА БОГУ меньше. Надеюсь
я ее размеры уменьшу.
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
с такими размерами удаляют вместе с маткой! У меня СЛАВА БОГУ меньше. Надеюсь
я ее размеры уменьшу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам надо не на форум писать. А проводить грамотное лечение. Советоваться с врачами. Сколько Вам лет? Было ли кровотечение ?
Ольга Кравцова
Вам надо не на форум писать. А проводить грамотное лечение. Советоваться с врачами. Сколько Вам лет? Было ли кровотечение ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кровотечение нет, СЛАВА БОГУ,иначе уже бы удалили ее...
Она у меня на задней стенки матки.. Органам близ лежащим не мешает.
Ольга КравцоваВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
боюсь, что с такими размерами, можно будет забыть и о репродуктивной функции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего ,ДА, Потому как беременность вряд ли выносится. Не спросила сколько лет автору.
Ольга Кравцова
Скорее всего ,ДА, Потому как беременность вряд ли выносится. Не спросила сколько лет автору.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да лет то 40, ставили бесплодие и уверяли что миома тут не причем!
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Да лет то 40, ставили бесплодие и уверяли что миома тут не причем!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы собираетесь еще рожать ?
Ольга Кравцова
Вы собираетесь еще рожать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не получается, очень хочу.
Тихое счастье
фитнесс-няшам скоро, наверное, будут превентивно удалять все, что может помешать занятиям спортом
Тихое счастье
фитнесс-няшам скоро, наверное, будут превентивно удалять все, что может помешать занятиям спортом
СсылкаПожаловаться
причем здесь фитнес-няша, мне так далеко до них как до луны!
Просто люблю на велосипеде ездить, и много ходить, йогой люблю заниматься.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
причем здесь фитнес-няша, мне так далеко до них как до луны!
Просто люблю на велосипеде ездить, и много ходить, йогой люблю заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну йога - возможно останется...
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
причем здесь фитнес-няша, мне так далеко до них как до луны!
Просто люблю на велосипеде ездить, и много ходить, йогой люблю заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз на велосипеде нельзя ездить. Мало того, что во время спорт нагрузки увеличивается кровообращение органов малого таза, так еще и могут наблюдаться застойные явления . Это прям питательная среда для миомы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем