Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миома

Доброго времени суток, поделитесь, пожалуйста, кто как избавлялся от миомы? Операции боюсь по многим причинам

Дарья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Наталья
а от нее можно избавиться без операции?
МилаВ ответ на Наталья
Наталья
а от нее можно избавиться без операции?
СсылкаПожаловаться
Да! А ты не знала??? Стоит только написать о ней на волшебном форуме!
ЭйвеВ ответ на Мила
Мила
Да! А ты не знала??? Стоит только написать о ней на волшебном форуме!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

печаль
не нужно от нее избавляться.она сама пропадет с климаксом
Марина ГалимоваВ ответ на печаль
печаль
не нужно от нее избавляться.она сама пропадет с климаксом
СсылкаПожаловаться
что на самом деле ?
Елена Ильина
Смотря сколько недель. Ну а так....операция.Сейчас узелковую можно сделать лапораскопией.
Вита
Смотря какого размера миома. У меня, скажем, была совсем крохотная и неудобства доставляла только тем, что месячные растягивались аж на 10 дней, и кровотечение очень обильное было. Гинеколог выписала курс противозачаточных гормональных, пропила и закончились мои мучения.
саломея роорВ ответ на Вита
Вита
Смотря какого размера миома. У меня, скажем, была совсем крохотная и неудобства доставляла только тем, что месячные растягивались аж на 10 дней, и кровотечение очень обильное было. Гинеколог выписала курс противозачаточных гормональных, пропила и закончились мои мучения.
СсылкаПожаловаться
подскажите, как назывались ваши противозачаточные?
саломея роор
подскажите, как назывались ваши противозачаточные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вам конечно напишу название, но всё же лучше ко врачу сгонять. или ХОТЯ БЫ узи сделать. Первую букву в названии не помню то ли Ерина, то ли Ярина)
саломея роорВ ответ на Вита
Вита
Я Вам конечно напишу название, но всё же лучше ко врачу сгонять. или ХОТЯ БЫ узи сделать. Первую букву в названии не помню то ли Ерина, то ли Ярина)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо. интересно почитать.
Екатерина******В ответ на Вита
Вита
СсылкаПожаловаться
Вот сколько девочки писали, всё у всех по разному. У меня миома была аж на 14 недель по размеру, месячные шли день в день, не обильные, и дня по четыре всего, но мне в итоге два месяца назад полосную сделали.
Любовь Лисовская
Эмболизация в помощь! Маленькая дырочка и все в порядке.
Александра Андылова
Только врач,да и то после обследования,ответит на Ваш вопрос.Мне делали лапараскопию.Не больно,не страшно,но действенно.Выписали на 3-й день после операции.
Радость
Если размер не большой, её не удаляют, смотрят только на динамику. Если врач сказал, что надо удалять, значит Вам это надо сделать. Миома -это опухоль, только доброкачественная.
Stella Astred
А на медфорум не хотите сходить посоветоваться?)
Tatjana Miosga
Есть ТРИ способа : таблетки "Эсмия", эмболизация, разрушение миомы высочастотным ультразвуком ( F US ).
Лика
А у меня сама прошла. ))
Елена
Почитайте в нэте про АСД-2 (фракция).
МакитраВ ответ на Елена
Елена
Почитайте в нэте про АСД-2 (фракция).
СсылкаПожаловаться
Ею туберкулез лечат...
ЕленаВ ответ на Макитра
Макитра
Ею туберкулез лечат...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже рак. Там широкий спектр, в том числе при женских заболеваниях.
Ольга Анатольевна Ланчева
делайте эмболизацию. Суть в том, что закупоривают кровеносные сосуды, питающие опухоль и она подыхает.
надежда куклева
Мне удаляли, очень долго восстанавливалась потом. Удалили вместе с маткой, хотя можно было бы более щадящую операцию сделать, не такая уж миома большая была. Подруга пила Эсмию, ей операция не понадобилась.
надежда куклева
Мне удаляли, очень долго восстанавливалась потом. Удалили вместе с маткой, хотя можно было бы более щадящую операцию сделать, не такая уж миома большая была. Подруга пила Эсмию, ей операция не понадобилась.
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже слышала, что особенно дамам в возрасте удаляют все сразу, все «ненужные органы». А Эсмия как быстро помогает? Ее должен врач назначить, как я понимаю?
надежда куклеваВ ответ на Дарья
Дарья
Вот я тоже слышала, что особенно дамам в возрасте удаляют все сразу, все «ненужные органы». А Эсмия как быстро помогает? Ее должен врач назначить, как я понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там курс лечения три месяца, после нее миома уменьшается и со временем может совсем исчезнуть. Конечно надо у врача про назначения спрашивать, ни в коем случае самолечением не занимайтесь!
надежда куклева
Там курс лечения три месяца, после нее миома уменьшается и со временем может совсем исчезнуть. Конечно надо у врача про назначения спрашивать, ни в коем случае самолечением не занимайтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за беспокойство, в конце недели записана к гинекологу, обязательно спрошу
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем