Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мир иной. Есть ли он?

Мне вот интересно, если все мы когда никогда умрем, то зачем мы так суетимся, а может действительно, эта жизнь всего лишь подготовка к жизни вечной, то есть загробной жизни, ведь говорят же, что душа бессмертна, и очень хочется знать существует ли рай и ад. Если кто-то компитентен в данном вопросе, прошу пояснить, пожалуйста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
389
113141516
TatianaВ ответ на Da
Da
Кстати мы ведь не помним жизнь до того как родились, нас просто не было. Так и смерть выглядит как время до того, как мы родились и это не больно. Просто нас нет.
СсылкаПожаловаться
"Просто нет" в старом теле, а новом всё только начинается. И это может быть так, что слово "больно" просто ни о чём...
123
"то зачем мы так суетимся" - чтобы хозяева могли покупать себе дорогие дома, острова, машины, и т.д.
А всё остальное - сказки для управления электоратом.
андрей демидовВ ответ на 123
123
"то зачем мы так суетимся" - чтобы хозяева могли покупать себе дорогие дома, острова, машины, и т.д.
А всё остальное - сказки для управления электоратом.
СсылкаПожаловаться
вперед на баррикады
андрей демидов
вперед на баррикады
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что Вы, какие ещё баррикады?
Всё дано свыше, такова доля человеческая, от судьбы не уйти.
Комментарий удален.Почему?
Wake Up NeoВ ответ на Генсек
Комментарий удален.Почему?
Да, кому это надо вечное скитание. Ладно бы ещё реинкарнация.
Natalia T
К духовнику,в храм.
аноним
Загробное Будущее будет у того, кому посчастливилось выстроить в этом мире свою Реальную душу смирением и кротостью.
А "смердью умрёте" - это о тех, кто прожил образно говоря "играя в чужие игры", их ничтожная душонка сгорит не долетев до ноосферы.
Руслан Наг
рай ад и пр. религиозное это фантазии древнего человека, сказок тогда насочиняли много, душа бессмертны в смысле долгого долгого долгого сохранения генетического материала каждого из нас в разных формах, в этом наша бесконечность, не математическая а физическая
андрей демидов
нас в одном обманывают эта земля проклята и ад давно на ней себе место нашел
Я богиня)
Тело физическое умирает, а душа ваша не умрет, именно как вы себя идентифицируете что это ВЫ. ВЫ это ваше сердце, то как чувствуете, а мозг это ваше тело. Так что решения принимайте лучше сердцем
Я богиня)
Поэтому смысл нашей жизни в совершенстве Души, побольше добрых дел, взаимовыручки, поменьше эгоизма и спесивости. ИМХО
Анастасия Краснова
В религию не верю, попам тоже. Верую в Бога- единую высшую энергетическую субстанцию, которая сотворила мир и людей в том числе. Человек-часть энергетического потока вселенной, т.е. в каждом из нас есть частичка от Бога. Поэтому,логично, следуя канонам закона о сохранении энергии, что часть энергии Бога ( наша душа) нетленна и после смерти биологической физической оболочки, вернется во вселенную назад к Богу.
Светлана Гигель
Я как верующий человек могу с уверенностью сказать вам,что рай и ад существуют на самом деле.Так об этом говорит Библия,а это Слово Божье.И не слушайте людей не сведующих в этом вопросе.Мы здесь временные жители,и сами выбираем ,где мы проведем вечность.Либо с Богом в раю,либо с дьяволом в аду.Не верьте,тем людям которые говорят,что есть последующие жизни и вы придете на землю в другом обличии.Это просто чушь.Вы если уйдете с этой земли,то больше сюда не вернетесь.А вообще если будут вопросы задавайте только не на этом форуме,а мне лично .Будьте благословенны.
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем