Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мир иной. Есть ли он?

Мне вот интересно, если все мы когда никогда умрем, то зачем мы так суетимся, а может действительно, эта жизнь всего лишь подготовка к жизни вечной, то есть загробной жизни, ведь говорят же, что душа бессмертна, и очень хочется знать существует ли рай и ад. Если кто-то компитентен в данном вопросе, прошу пояснить, пожалуйста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
389
Рэм ⓇВ ответ на VP VP
VP VP
Да, дорогой, именно так!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Иногда, отрицание это защита. Ты об этом не думала? )
VP VPВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Иногда, отрицание это защита. Ты об этом не думала? )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В чем же защита? Думать о том, что после смерти есть что-то и куда более лучшее чем в этом мире, это ли не защита?
А знать о том, что ты просто умрешь, сгниешь в земле, и никогда уже больше не вернешься на землю и никогда уже больше ничего не увидишь, не очень -то радостный факт!
Рэм ⓇВ ответ на VP VP
VP VP
В чем же защита? Думать о том, что после смерти есть что-то и куда более лучшее чем в этом мире, это ли не защита?
А знать о том, что ты просто умрешь, сгниешь в земле, и никогда уже больше не вернешься на землю и никогда уже больше ничего не увидишь, не очень -то радостный факт!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так, понимаешь, здесь и фишка. Чем верить в то, что за все грехи (даже не преднамеренные), ТАМ может быть что-то прям ужасное..
Проще это отрицать. И жить станет легче. Разве, нет?
VP VPВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так, понимаешь, здесь и фишка. Чем верить в то, что за все грехи (даже не преднамеренные), ТАМ может быть что-то прям ужасное..
Проще это отрицать. И жить станет легче. Разве, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Для меня нет.
Мысль о смерти как о полном конце, печалит меня куда больше, чем мысль о каком-то там аде, которого нет!))
Я бы как раз была бы рада верить и в ад и в рай. Потому что это хоть какое-то продолжение.
Но увы..
Рэм ⓇВ ответ на VP VP
VP VP
Для меня нет.
Мысль о смерти как о полном конце, печалит меня куда больше, чем мысль о каком-то там аде, которого нет!))
Я бы как раз была бы рада верить и в ад и в рай. Потому что это хоть какое-то продолжение.
Но увы..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну, тебе думать об этом рано. ))
VP VPВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну, тебе думать об этом рано. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Может и рано, но начинаю уже подумывать, кстати. Не очень приятные мысли .
Рэм ⓇВ ответ на VP VP
VP VP
Может и рано, но начинаю уже подумывать, кстати. Не очень приятные мысли .
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Как говорят: "Человек взрослеет, когда он понимает, что когда-нибудь умрет". (не гипотетически, а реально ОН и умрет). Согласен.. не очень приятные мысли.. даже жутковато..
VP VPВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Как говорят: "Человек взрослеет, когда он понимает, что когда-нибудь умрет". (не гипотетически, а реально ОН и умрет). Согласен.. не очень приятные мысли.. даже жутковато..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Увы!
Рэм ⓇВ ответ на VP VP
VP VP
Увы!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И, знаешь.. в такой момент.. так не хочется!!! Блин.. прям до мурашек не хочется.. А понимаешь - а придется. )
VP VPВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И, знаешь.. в такой момент.. так не хочется!!! Блин.. прям до мурашек не хочется.. А понимаешь - а придется. )
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Знаю, знаю! Понимаю очень!)
Рэм ⓇВ ответ на VP VP
VP VP
Знаю, знаю! Понимаю очень!)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
И мне кажется, это знание (понимание) дается не просто так. А вот зачем? Этого я сказать не могу. )
АнрикаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И мне кажется, это знание (понимание) дается не просто так. А вот зачем? Этого я сказать не могу. )
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Это знание выборочно даётся тем,кто уже был там и знал все.
Рэм ⓇВ ответ на Анрика
Анрика
Это знание выборочно даётся тем,кто уже был там и знал все.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Думаете?
АнрикаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
На мой взгляд,да.
VP VPВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И мне кажется, это знание (понимание) дается не просто так. А вот зачем? Этого я сказать не могу. )
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Не знаю. Возраст приближает смерть. Может поэтому. В детстве все такие беспечные! А с возрастном все меняется((.
Рэм ⓇВ ответ на VP VP
VP VP
Не знаю. Возраст приближает смерть. Может поэтому. В детстве все такие беспечные! А с возрастном все меняется((.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Да. И понимаешь - не все в жизни то, за что стоит переживать. И не все то подарок, что им кажется. И вообще - проходит почти все.
VP VPВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да. И понимаешь - не все в жизни то, за что стоит переживать. И не все то подарок, что им кажется. И вообще - проходит почти все.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Именно так!!!!!
Рэм ⓇВ ответ на VP VP
VP VP
Именно так!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Но какого черта мы не понимаем это в 20?! Все было бы проще..
VP VPВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Но какого черта мы не понимаем это в 20?! Все было бы проще..
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Очень-очень жаль! Переживала бы по жизни куда меньше!)))
Убегаю за мелкой в школу. Протрындела все, опаздываю уже!
Рэм ⓇВ ответ на VP VP
VP VP
Очень-очень жаль! Переживала бы по жизни куда меньше!)))
Убегаю за мелкой в школу. Протрындела все, опаздываю уже!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Пока! ))
Э.А.В ответ на VP VP
VP VP
Для меня нет.
Мысль о смерти как о полном конце, печалит меня куда больше, чем мысль о каком-то там аде, которого нет!))
Я бы как раз была бы рада верить и в ад и в рай. Потому что это хоть какое-то продолжение.
Но увы..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну так верьте...Если Вы в это не верите...в чем же Вы тогда видите смысл столь короткой жизни нашей?
VP VPВ ответ на Э.А.
Э.А.
Ну так верьте...Если Вы в это не верите...в чем же Вы тогда видите смысл столь короткой жизни нашей?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Верить тупо просто так? Это не для меня, извините!

Жизнь не такая уж и короткая. И смысл этой жизни у каждого свой.
TatianaВ ответ на VP VP
VP VP
Верить тупо просто так? Это не для меня, извините!

Жизнь не такая уж и короткая. И смысл этой жизни у каждого свой.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Главный смысл жизни - научиться любить, познав Любовь Бога.
Не зря же самые главные две Заповеди:
- возлюби Бога
- возлюби ближнего
VP VPВ ответ на Tatiana
Tatiana
Главный смысл жизни - научиться любить, познав Любовь Бога.
Не зря же самые главные две Заповеди:
- возлюби Бога
- возлюби ближнего
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это для вас главный смысл. Для меня на первом
VP VPВ ответ на VP VP
VP VP
Это для вас главный смысл. Для меня на первом
СсылкаПожаловаться
История переписки15
На первом втором и 25 месте, моя семья.
И надо стараться жить по совести в первую очередь для себя. Можно верить в Бога и быть последней сволочью в жизни. Это куда хуже! И можно хоть весь лоб пробить в церкви, если ты сволочь, ты ей и останешься! ;)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем