Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мир иной. Есть ли он?

Мне вот интересно, если все мы когда никогда умрем, то зачем мы так суетимся, а может действительно, эта жизнь всего лишь подготовка к жизни вечной, то есть загробной жизни, ведь говорят же, что душа бессмертна, и очень хочется знать существует ли рай и ад. Если кто-то компитентен в данном вопросе, прошу пояснить, пожалуйста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
389
14567891016
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Вы серьезно считаете,что есть компетентные в вопросе существования рая или ада?
СсылкаПожаловаться
ну может святые отцы, напимер
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
ну может святые отцы, напимер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Святые отцы компетентны в вопросе существования ада или рая?
Елена ЛиВ ответ на Аноним
Аноним
ну может святые отцы, напимер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что делает обычного дядь Колю святым отцом? что может делать святой отец на бабцком форуме?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Действительно....
TatianaВ ответ на Захария
Захария
Вы серьезно считаете,что есть компетентные в вопросе существования рая или ада?
СсылкаПожаловаться
Да просто погуглите на эту тему, если Библия для вас не авторитет.
ЗахарияВ ответ на Tatiana
Tatiana
Да просто погуглите на эту тему, если Библия для вас не авторитет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне то зачем??? Я авторитетов не ищу..автору советуйте
Оdessova
Надеюсь, что есть этот иной мир.. Но я точно в рай не попаду.
TatianaВ ответ на Оdessova
Оdessova
Надеюсь, что есть этот иной мир.. Но я точно в рай не попаду.
СсылкаПожаловаться
Елена, почему такая уверенность?
Господь прощает ВСЕ грехи при искреннем покаянии.
ОdessovaВ ответ на Tatiana
Tatiana
Елена, почему такая уверенность?
Господь прощает ВСЕ грехи при искреннем покаянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Татьяна, да я как-то ничего предосудительно и не делала, но тем не менее не считаю себя эталоном нравственности. Для меня важно, что я сама себе судья. Если руководствоваться Вашей точкой зрения, то буду уповать на прощение Господа.
TatianaВ ответ на Оdessova
Оdessova
Татьяна, да я как-то ничего предосудительно и не делала, но тем не менее не считаю себя эталоном нравственности. Для меня важно, что я сама себе судья. Если руководствоваться Вашей точкой зрения, то буду уповать на прощение Господа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Елена, достаточно просто непрощения, зависти, обмана и т.п., чем многие и многие грешат. Так что покаяние и принятие Христа в свою жизнь просто необходимо, налаживание с Ним личных взаимоотношений нужно.
Светлана
КомпИтентных нет, все очевидцы вне зоны доступа.
зефиринкаВ ответ на Светлана
Светлана
КомпИтентных нет, все очевидцы вне зоны доступа.
СсылкаПожаловаться
Эт точно
....
....Вне зоны доступа
Tatyana V
вчера с рая вернулась, чего спросить хотела, спрашивай.
Марлен АлискаВ ответ на Tatyana V
Tatyana V
вчера с рая вернулась, чего спросить хотела, спрашивай.
СсылкаПожаловаться
Скучно же там? Одни праведники и дети
.
Tatyana VВ ответ на Марлен Алиска
Марлен Алиска
Скучно же там? Одни праведники и дети
.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не ховори, пришлось вернуться
oleg ipatiev
Нет там ничего , свет только выключат .
Солнышко Майское
всё тлен. А с религиозным подходом, надеясь на жизнь после смерти, умирать не так страшно.
АнонимВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
всё тлен. А с религиозным подходом, надеясь на жизнь после смерти, умирать не так страшно.
СсылкаПожаловаться
кто вам такое сказал?
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Аноним
кто вам такое сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понимание пришло с течением времени.
Елена ЛиВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
всё тлен. А с религиозным подходом, надеясь на жизнь после смерти, умирать не так страшно.
СсылкаПожаловаться
дык самый страшный страх человека - неопределённость. мало ли она какая, жизнь после смерти... я вот рассчитываю на то, что моцк умер и с ним заглохнут все электрические импульсы - и всё))
Солнышко МайскоеВ ответ на Елена Ли
Елена Ли
дык самый страшный страх человека - неопределённость. мало ли она какая, жизнь после смерти... я вот рассчитываю на то, что моцк умер и с ним заглохнут все электрические импульсы - и всё))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и всё, так и есть.... Неопределённость даёт надежду. А самое страшное- это знать, что тебя не будет уже никогда. Не все могут смириться с этой мыслью и придумывают сказки про "загробную жизнь"
Елена ЛиВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
и всё, так и есть.... Неопределённость даёт надежду. А самое страшное- это знать, что тебя не будет уже никогда. Не все могут смириться с этой мыслью и придумывают сказки про "загробную жизнь"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, я не могу этого осознать)) вот в тот самый момент, когда на голову падает кирпич, становится Абсолютно Всё Равно - был ты там, не был, будет ли тебя ещё или это конец))) вот просто Абсолютно)))) и некогда будет чёто там переживать - ах, как же так, как же вселенная жила миллиарды лет без меня и что, дальше без меня будет миллиарды лет жить и даже не заметит??? - ну бред же))
единственное, что может пугать - это сильная боль при умирании(( это действительно неприятное чувство...
Э.А.В ответ на Елена Ли
Елена Ли
ну, я не могу этого осознать)) вот в тот самый момент, когда на голову падает кирпич, становится Абсолютно Всё Равно - был ты там, не был, будет ли тебя ещё или это конец))) вот просто Абсолютно)))) и некогда будет чёто там переживать - ах, как же так, как же вселенная жила миллиарды лет без меня и что, дальше без меня будет миллиарды лет жить и даже не заметит??? - ну бред же))
единственное, что может пугать - это сильная боль при умирании(( это действительно неприятное чувство...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Упал на Вас кирпич и умерли Вы....думаете это конец?)))Вы считаете люди не будут отвечать за все проделки при жизни?))Вы считаете, человек родился, жил как хотел, творил что хотел, умер и все?)))
Солнышко МайскоеВ ответ на Э.А.
Э.А.
Упал на Вас кирпич и умерли Вы....думаете это конец?)))Вы считаете люди не будут отвечать за все проделки при жизни?))Вы считаете, человек родился, жил как хотел, творил что хотел, умер и все?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и всё. Биоматериал.
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем