Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мир, который мы потеряли......

Девочки и мальчики!
Напала на меня ностальгия...Ведь я родилась в СССР, а живу уже в независимой Украине. Я до сих пор помню гимн Советского союза, я помню Олимпиаду, я помню повальный дефицит, я помню мандарины на Новый год, водку и шампанское по талонам...И все таки прекрасное было время!
А помните маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните? Обувная ложка-лошадка… Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро… Писающий мальчик на двери туалета… Телевизор “Рубин” ! Плавки с якорьком… помните?! Молоко в треугольных пакетах!
Так получилось, что часть нас ушла из форума..часть осталась...Давайте вместе вспомним те счастливые времена!
Пы-сы: Любимое сообщество! с двухмесячным юбилеем!

Солнышко Ясное
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1211
Lovely Clown
А помните маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните? - для экономии электроэнергии)
Наталия ПостовароваВ ответ на Lovely Clown
Lovely Clown
А помните маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните? - для экономии электроэнергии)
СсылкаПожаловаться
прально про окошко )))
Наталия Постоварова
прально про окошко )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ключ под ковриком помните? И ведь никто не боялся, что кто-то залезет)) А ещё ключи от квартиры на верёвочке на шее - что-бы не потерять..
Наталия ПостовароваВ ответ на Лапушка
Лапушка
А ключ под ковриком помните? И ведь никто не боялся, что кто-то залезет)) А ещё ключи от квартиры на верёвочке на шее - что-бы не потерять..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, ключи на веревочке не носила (((
а вот варежки на резиночке - ПОМНЮ ))))
5В ответ на Лапушка
Лапушка
А ключ под ковриком помните? И ведь никто не боялся, что кто-то залезет)) А ещё ключи от квартиры на верёвочке на шее - что-бы не потерять..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага! точно....
Пене ЛопаВ ответ на Лапушка
Лапушка
А ключ под ковриком помните? И ведь никто не боялся, что кто-то залезет)) А ещё ключи от квартиры на верёвочке на шее - что-бы не потерять..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жуть как завидовала ключам на шее, мне так родители не разрешали))
Лапуля _В ответ на Лапушка
Лапушка
А ключ под ковриком помните? И ведь никто не боялся, что кто-то залезет)) А ещё ключи от квартиры на верёвочке на шее - что-бы не потерять..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в нашем многоэтажном доме ключи иногда хранили в стене за дверками, где висели счетчики сразу от 4-х квартир на площадке
Людмила СмоляковаВ ответ на Лапушка
Лапушка
А ключ под ковриком помните? И ведь никто не боялся, что кто-то залезет)) А ещё ключи от квартиры на верёвочке на шее - что-бы не потерять..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ключ под ковриком помните? И ведь никто не боялся, что кто-то залезет)) А ещё ключи от квартиры на верёвочке на шее - что-бы не потерять..

Ага, и записка на лейкопластыре: "Маша, ключ под ковриком!";)))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Lovely Clown
Lovely Clown
А помните маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните? - для экономии электроэнергии)
СсылкаПожаловаться
не, что б в ванной душно не было. как правило там не имелось вентиляции.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
не, что б в ванной душно не было. как правило там не имелось вентиляции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хах, так оно, насколько я помню, не открывалось..)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Lovely Clown
Lovely Clown
хах, так оно, насколько я помню, не открывалось..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
? у нас открывалось. окурат на кухню! )))))
Галя ПетроваВ ответ на Lovely Clown
Lovely Clown
А помните маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните? - для экономии электроэнергии)
СсылкаПожаловаться
а у меня до сих пор это окошко есть))))))))))
ЛисаВ ответ на Галя Петрова
Галя Петрова
а у меня до сих пор это окошко есть))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у меня есть! Принципиально не заделываю....Все думаю как бы его поинтересней в интерьере обыграть?))))))))))))))))))))
Евгения КоноплеваВ ответ на Lovely Clown
Lovely Clown
А помните маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните? - для экономии электроэнергии)
СсылкаПожаловаться
А м ы подглядывали)))
Евгения Коноплева
А м ы подглядывали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ай-яй-яй, Джоконда ))
МаргариткаВ ответ на Евгения Коноплева
Евгения Коноплева
А м ы подглядывали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мы подглядывали, с подружкой! Нам то же ай-яй-яй?
Евгения Коноплева
А м ы подглядывали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и мы тоже подглядывали в детстве))))))))))))))))за что и доставалось)))
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Lovely Clown
Lovely Clown
А помните маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните? - для экономии электроэнергии)
СсылкаПожаловаться
Чтоб не задохнуться.
А ХВ ответ на Lovely Clown
Lovely Clown
А помните маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните? - для экономии электроэнергии)
СсылкаПожаловаться
на самом деле -оно было для вентиляции)))
Комментарий удален.Почему?
ВасилисаВ ответ на Lovely Clown
Комментарий удален.Почему?
Всё это и про моё детство тоже....так здорово....
Bagirrra )))В ответ на Lovely Clown
Комментарий удален.Почему?
Супер!!!)))))) помню и брызгалки, и диафильмы, и резиночки)) и автомат с газировкой)) а еще мы летом носились как угорелые, играя в казаки-разбойники по всему городу рисуя стрелки мелом) а зимой с коньками и санками целыми днями на горках, особенно в каникулы))) разве сейчас могут этим похвастаться нынешние дети? да их просто страшно отпускать куда-то далеко от дома без взрослых
Наталия ПостовароваВ ответ на Bagirrra )))
Bagirrra )))
Супер!!!)))))) помню и брызгалки, и диафильмы, и резиночки)) и автомат с газировкой)) а еще мы летом носились как угорелые, играя в казаки-разбойники по всему городу рисуя стрелки мелом) а зимой с коньками и санками целыми днями на горках, особенно в каникулы))) разве сейчас могут этим похвастаться нынешние дети? да их просто страшно отпускать куда-то далеко от дома без взрослых
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, резиночки и я помню ))). и никаких ассоциаций с резиновыми изделиями №2 )))
помню, султаны на четвертой и пятой высоте - мой коронный номер... Я спортом занималась, ноги длинные ))))
ООООй, как было здорово )))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Bagirrra )))
Bagirrra )))
Супер!!!)))))) помню и брызгалки, и диафильмы, и резиночки)) и автомат с газировкой)) а еще мы летом носились как угорелые, играя в казаки-разбойники по всему городу рисуя стрелки мелом) а зимой с коньками и санками целыми днями на горках, особенно в каникулы))) разве сейчас могут этим похвастаться нынешние дети? да их просто страшно отпускать куда-то далеко от дома без взрослых
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я детям до сих пор диафильмы кручу, на стареньком проекторе! пашет до сих пор! блин, никакие мульты не нужны! благо пленок до фига осталось!
Шел трамвай девятый номерВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а я детям до сих пор диафильмы кручу, на стареньком проекторе! пашет до сих пор! блин, никакие мульты не нужны! благо пленок до фига осталось!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И у нас тоже!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем