Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мир почти совсем без добрых людей ыыы

Та-дам! Я вчера потеряла телефон. Обнаружив пропажу, начала метаться, так как надо было срочно звонок сделать... делать нечего - стала просить у прохожих..позвонить.. Оказалось, что дело это крайне сложное - на меня смотрели как на идиотку, шарахались, ничего не отвечали и ускоряли шаги. Я даже разревелась в конце концов, и все равно мне никто не давал телефон, даже видя мое плачевное состояние.Сжалился надо мной лишь парень нерусской наружности. Кароче, расстроилась я, что народ у нас такой неотзывчивый.Я конечно понимаю, что не очень приятно давать свой любимый телефончик какой-то левой тетке( а вдруг у меня туберкулез или проказа)..но все-таки., блин, добрее надо быть..мир бы лучше стал..ЗЫ. Телефон уже найден,в полиции находится, сегодня заберу
ЗЗЫ. кошмар..судя по комментариям, почти каждый видит в ближнем мошенника и злодея.Что с людьми стало, ужас.ЗЗЗЫ. прочитав еще комментариев, пришла к выводу, что в наше время лучше никому не помогать никогда. Может выйти себе дороже
Одинокая Репа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на dintra leis
dintra leis
А я такая трусливая, даже своей тени боюсь...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я боюсь только за дочь, больше ничего)
Александра VogueВ ответ на dintra leis
dintra leis
Не было у меня такого случая... но свой дала бы всё равно - А ! Забирай Он и так на ладан дышит.- ) На дочку из -за телефона напал малЕц, она вступила с ним в неравную борьбу, он прыснул ей в лицо,из газового баллончика, ходила вся красная. (
СсылкаПожаловаться
Вот меня папа всегда учил -если грабят отдавай всё без раздумий, у тебя останется самое ценное-жизнь.
dintra leisВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
Вот меня папа всегда учил -если грабят отдавай всё без раздумий, у тебя останется самое ценное-жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она всё про всё знает... но вот такая, я уже написала ниже. )
CheridvenВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
Вот меня папа всегда учил -если грабят отдавай всё без раздумий, у тебя останется самое ценное-жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мне бабушка говорила, что будут грабить - скажет, что забирай все, только меня не трогай.
Александра VogueВ ответ на Cheridven
Cheridven
И мне бабушка говорила, что будут грабить - скажет, что забирай все, только меня не трогай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ,это из двух зол самый оптимальный вариант.
Дочь Самурая В ответ на dintra leis
dintra leis
Не было у меня такого случая... но свой дала бы всё равно - А ! Забирай Он и так на ладан дышит.- ) На дочку из -за телефона напал малЕц, она вступила с ним в неравную борьбу, он прыснул ей в лицо,из газового баллончика, ходила вся красная. (
СсылкаПожаловаться
у меня просили позвонить именно тогда,..когда я была в городе одна и денег оставалось 8 тысяч на 2недели... то есть даже 3 тысячи на новый телефон не вписываались в бюджет
Ася Райская
когда только начали появляться телефоны мама с папой мне подарили на ДР телефончик. на улице попросили у меня телефон позвонить. дала,так с ним и распрощалась.
в жизни такой помощи ни кому не окажу.
ирина нижельская
Я бывала в подобной ситуации (часто забываю телефон), и мне всегда давали позвонить. Просто я спрашивала у мужчин, которые явно, в случае чего, меня бы догнали, Так что им было неловко отказать - типа, испугался, что ли?
Ёрик
...ни разу не просили, ни добром, ни силой...
Елена
я себя не представляю бегающей и просящей позвонить)))))))
Одинокая РепаВ ответ на Елена
Елена
я себя не представляю бегающей и просящей позвонить)))))))
СсылкаПожаловаться
я тоже себя не представляла до недавнего времени
Одинокая Репа
я тоже себя не представляла до недавнего времени
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что, телефонов-автоматов больше нет в природе?
Анники Виртанен
мне как то больше везет, да и сама помогаю.
Самая Меркантильная
я как то не дала телефон девушке позвонить, а дело было в полдвенадцатого ночи, мне потом даже стыдно было, вдруг у нее то срочное, а на улице ночь и зима(((( пол виду была приличная
ГАЛИС
Помню одного спекулянта, который торговал джинсами около магазина " Березка" ( начало 80х) Так вот он курил " Мальборо" , а для стрелков всегда имел " Яву";))))
Это я к тому, что
Имею второй простенький телефончик, который стоит 500 рублей, в нем только телефоны самых близких. , стоит на беззвучном режиме, лежит закрученный в целофановый пакет, в самом дальнем отделении сумки Слежу что бы всегда был заряжен, и что бы на счету были рублей сто.
Выручал не раз, он меня. Знакомым даю с него звонить, если кто попросит, на улице тоже просили позвонить, давала, возвращали,а если сопрут, то не жалко, но никто не позарился))))
Помню одного пацана, попросил позвонить. Когда я его достала из сумки, развернула из целофана, и дала ему, видели бы вы его выражение лица... Что-то потыкал кнопочками, сказал что трубку не берут, и вернул. Посмотрел так на меня с сожалением, и ушел. Посмотрела на набранный номер потом, набрала, сказали номер не существует)))))
КарловнаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Помню одного спекулянта, который торговал джинсами около магазина " Березка" ( начало 80х) Так вот он курил " Мальборо" , а для стрелков всегда имел " Яву";))))
Это я к тому, что
Имею второй простенький телефончик, который стоит 500 рублей, в нем только телефоны самых близких. , стоит на беззвучном режиме, лежит закрученный в целофановый пакет, в самом дальнем отделении сумки Слежу что бы всегда был заряжен, и что бы на счету были рублей сто.
Выручал не раз, он меня. Знакомым даю с него звонить, если кто попросит, на улице тоже просили позвонить, давала, возвращали,а если сопрут, то не жалко, но никто не позарился))))
Помню одного пацана, попросил позвонить. Когда я его достала из сумки, развернула из целофана, и дала ему, видели бы вы его выражение лица... Что-то потыкал кнопочками, сказал что трубку не берут, и вернул. Посмотрел так на меня с сожалением, и ушел. Посмотрела на набранный номер потом, набрала, сказали номер не существует)))))
СсылкаПожаловаться
Галис не обижайтесь, нт в который раз убеждаюсь Вы действительно еврейка)))) в хорошем смысле этого слова)))
Влюбленная в жизньВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Помню одного спекулянта, который торговал джинсами около магазина " Березка" ( начало 80х) Так вот он курил " Мальборо" , а для стрелков всегда имел " Яву";))))
Это я к тому, что
Имею второй простенький телефончик, который стоит 500 рублей, в нем только телефоны самых близких. , стоит на беззвучном режиме, лежит закрученный в целофановый пакет, в самом дальнем отделении сумки Слежу что бы всегда был заряжен, и что бы на счету были рублей сто.
Выручал не раз, он меня. Знакомым даю с него звонить, если кто попросит, на улице тоже просили позвонить, давала, возвращали,а если сопрут, то не жалко, но никто не позарился))))
Помню одного пацана, попросил позвонить. Когда я его достала из сумки, развернула из целофана, и дала ему, видели бы вы его выражение лица... Что-то потыкал кнопочками, сказал что трубку не берут, и вернул. Посмотрел так на меня с сожалением, и ушел. Посмотрела на набранный номер потом, набрала, сказали номер не существует)))))
СсылкаПожаловаться
у меня сейчас постоянная мобила похожая, ее не жалко
а все личное в планшете, которым не свечу
Таша Ф.
Разрядился телефон у меня как-то ...
Просила просто телефон, что бы позвонить...
Потом , у других спрашивала разрешения, объясняла проблему, обещала деньги...
Третьим предложила самим позвонить , а я продиктую номер...Тоже не бесплатно.
Позже обратилась к молодому человеку, смотрящим за порядком, на входе в ВВЦ... Помог.
Лиса
То, что большая часть людей в подобной ситуации видят в просящем вора или злодея не вина этих людей. Сейчас действительно немало аферистов. К тому же в СМИ довольно часто об этом говорят. Я недавно передачу "Аферисты" смотрела. Если до этого я бы дала просящему позвонить со своего телефона, то после просмотра этой передачи уже от подобных просьб шарахаюсь.
Карловна
а я вот вчера девочке вернула почти 5тыщ. я ей дала пять тыщь она должна была сдачи дать 300 руб. а дала 4700. вернула продавцу. я думала она меня там расцелует)))) гыгы)))
Муся Кошка
я проездом была ыв Москве,и мой телефон был заблокирован. надо было срочно позвонить родным,чтобы меня забрали с Шереметьева. так я даже 10 евро предлагала людям и просила наберите номер если вы не хотите дать телефон мне в руки. просто сказать,что я прилетела. не более 30 секунд звонок. никто не дал позвонить. а кабина не работала
Торопыга
А вот и не надо разочаровываться. В следующий раз как только потеряешь, сразу иди ко мне. Я и позвонить дам, слезки утру-))).
Severus Snape
Я бы тоже побоялась.
Марица
Я даю позвонить, и всегда боюсь, что телефон не отдадут, думаю, почему, дура такая, не переписала все номера в записную книжку. А потом телефон отдают, я очень благодарна этим людям, и ничего не переписываю )))
Iron Butterfly
Вот задумалась... И как же мы совсем недавно жили без телефонов-то. А сейчас многим легче без трусов на улицу выйти,чем без телефона)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем