Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июля 2013, Главная форумов

Мир сошел с ума?

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому в стране будут введены нормы потребления электроэнергии. «Энергопайки» будут введены в России с января следующего года и составят в среднем 70 кВт/ч в месяц. Употребление электроэнергии в рамках нормы должно подешеветь, а все, что будет использовано сверх нормы, может подорожать в 2-3 раза.
«МК» прогнозирует, что кондиционер может стать настоящим предметом роскоши. Оплата лифта и освещения в подъезде также будет производиться по новым расценкам.

По словам вице-премьера Дмитрия Козака, нововведения должны стимулировать граждан экономить электроэнергию.

http://realty.mail.ru/news/13489/v_rossii_vvedut_normy_na_potreblenie_jelektrojenergii/
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
121
Муха(летняя)
чук и гек
СсылкаПожаловаться
Весна
У нас в Беларуси уже это ввели.
СсылкаПожаловаться
Весна
У нас в Беларуси уже это ввели.
СсылкаПожаловаться
и как? получается входить в рамки лимита?
СсылкаПожаловаться
Маришка
Нипоняла! Это на человека или на квартиру!
А так я в это тока летом!Когда светло
СсылкаПожаловаться
то, что они ввели энергосберегающие лампочки (кстати вредные для здоровья), им уже не достаточно! и это в самой богатой стране!!!
СсылкаПожаловаться
то, что они ввели энергосберегающие лампочки (кстати вредные для здоровья), им уже не достаточно! и это в самой богатой стране!!!
СсылкаПожаловаться
Так эти лампочки, оказывается, просто так выкидать нельзя.
А куда выкидать еще не ввели!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
...почему,для здоровья вредны?))....
СсылкаПожаловаться
Мила
...почему,для здоровья вредны?))....
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
ну их ежели разбить - газ вредный выходит. их утилизировать надобно. только где те утилизаторы...
СсылкаПожаловаться
щито делать
ну их ежели разбить - газ вредный выходит. их утилизировать надобно. только где те утилизаторы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..спасибо)
СсылкаПожаловаться
щито делать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да освещение которое они дает - тоже не полезно.
СсылкаПожаловаться
да освещение которое они дает - тоже не полезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну насчет полезности не знаю, но у еня в светильнике такая лампочка и она меня бесит своим светом. еще зажигается не сразу, зараза
СсылкаПожаловаться
щито делать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Коллега, какой нах газ? Ртуть в чистом виде, которой траванули самого Ивана Грозного под видом лечения сифилиса. Светодиодные тоже лажа. От перемены мест слагаемых суммарный расход энергии не меняется. Светодиодные дорогие, пока окупятся - столько же служить будут и обычные накаливания. Лапша Медведеву. Ртутные - весь совок ими был опутан на всех заводах без всякой утилизации. Только теперь китайцы делают и, якобы, энергосберегающие, и светодиодные. туфта всё. Самые долгоиграющие из ртутных обычные совдеповские трубчатые. А китайские в винтовые патроны, особенно Е14 - полное г....ресурс маленький, цена высокая, ртуть по всей россии. Кто пустил в Россию это Г....А потом вопросы к министрам, когда они смогут поработать на госслужбе в извинительной форме....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ну у нас однако они перегорают через 5 месяцев, а ЖЭКовский электрик разводит руками
СсылкаПожаловаться
щито делать
в орловской области соц норма - 200 киловатт часов. ввели еще давно. цены за киловатт нормативный и сверхнормативный озвучить?)
СсылкаПожаловаться
щито делать
в орловской области соц норма - 200 киловатт часов. ввели еще давно. цены за киловатт нормативный и сверхнормативный озвучить?)
СсылкаПожаловаться
давайте
СсылкаПожаловаться
давайте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в пределах нормы - 2,64, сверх - 4,584
СсылкаПожаловаться
щито делать
в пределах нормы - 2,64, сверх - 4,584
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну 200 кВт, это не 70
у нас сейчас 2,02
так у меня кварплата за однушку (на все счетчики) выходит 4-5 тысяч в месяц...
СсылкаПожаловаться
ну 200 кВт, это не 70
у нас сейчас 2,02
так у меня кварплата за однушку (на все счетчики) выходит 4-5 тысяч в месяц...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
этж где вы живете? мне однушка обходится в 1500 летом и 2500 в отопительный сезон, живут 2 человека
СсылкаПожаловаться
щито делать
этж где вы живете? мне однушка обходится в 1500 летом и 2500 в отопительный сезон, живут 2 человека
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в Мурманске, у нас отопление только больше двух тысяч
СсылкаПожаловаться
в Мурманске, у нас отопление только больше двух тысяч
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а, ну тогда понятно. в 70 вписаться нереально, мы еле-еле в 200 вписываемся, это холодильник, микроволновка, стиралка, комп со всеми гаджетами, правда он считай с утра до вечера включен
СсылкаПожаловаться
щито делать
а, ну тогда понятно. в 70 вписаться нереально, мы еле-еле в 200 вписываемся, это холодильник, микроволновка, стиралка, комп со всеми гаджетами, правда он считай с утра до вечера включен
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот и у меня ничего такого свержрущего эл/эн в квартире нет, разве что духовка электрическая, и то не каждый день ею пользуюсь, а нагорело за июль 250, отопления нет, пару раз "ветерок" включали, чтоб белье быстрее высохло, стиралка, комп и холодильник... все
СсылкаПожаловаться
вот и у меня ничего такого свержрущего эл/эн в квартире нет, разве что духовка электрическая, и то не каждый день ею пользуюсь, а нагорело за июль 250, отопления нет, пару раз "ветерок" включали, чтоб белье быстрее высохло, стиралка, комп и холодильник... все
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну мб они таким окольным путем хотят добиться того, чтоб народ прописывался там, где живет. я вот если выйду за норматив тоже буду вынуждена в квартире прописаться, чтоб лимит до 400 увеличить)
СсылкаПожаловаться
щито делать
ну мб они таким окольным путем хотят добиться того, чтоб народ прописывался там, где живет. я вот если выйду за норматив тоже буду вынуждена в квартире прописаться, чтоб лимит до 400 увеличить)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а если за него выйдете? прописывать всех кого не лень потом? ну чтоб норматив соблюдать)))
СсылкаПожаловаться
а если за него выйдете? прописывать всех кого не лень потом? ну чтоб норматив соблюдать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
как вариант)
СсылкаПожаловаться
щито делать
как вариант)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
теремок какой то получится тогда))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru