Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мир сошел с ума....

Печально наблюдать следующую картину..
Вот наш двор. Два дома друг напротив друга. Все друг друга знают. У каждого возраста своя компания.
И вот все выросли и разлетелись из маминого гнезда  в свои гнезда...
Прошло 20 лет
И я наблюдаю печальную картину. Все возвращаются обратно в мамины гнезда...
Мужчины сами по себе, женщины с детьми своими
И таких можно насчитать очень много. И да, я тоже среди них
Где ценности семейные? Где поддержка и опора и вместе до конца дней?
Мужики лядуют. Женщины детьми занимаются ( я про тех, кто вернулся)
Я так мечтала о семье. Жить вместе  в горе и радости..Но, мой избранник решил, что только в радости со мной удобно и упорхнул из гнезда в другое,на свежее сено.

Непонятное время и люди. Без ценностей и души
Я плачу...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
То есть те люди, которые живут рядом с нами, а именно - дворники, курьеры, жкх, продавцы,уборщицы, гардеробщицы, сантехники и прочие - они все так? строят демо версию семьи? Или им вовсе при таком раскладе не строить семью вовсе, а работать на благо тех, у кого ЗП от 100 и выше? Чтоб вам жилось хорошо? ЧТоб обслуживали вас в ресторане, убирали мусор мыли подъезды, принимали одежду в гардеробе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
курьеры- работа для студентов, отбегали до 20-22 лет, перешли на что-то нормальное. продавцы- тоже или первая ступень или уже пенсионеры.
уборщицы- почти все подрабатывают домработницами, получают порядка 3000 р за 4 часа и успевают убрать пару квартир в день, у них все норм с деньгами. и нормального сантехника аналогично.
гардеробщик- это нормальная что ли работа для 40 летней тетки или мужика????
Да. семья без денег не создается. почитайте ту же классику (хотя судя по всему, вы не читаете). там люди РАССЧИТЫВАЮТ когда они смогут сделать предложение любимой женщине, ибо надо четко понимать где и на что жить
Завгар БуркуновВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
курьеры- работа для студентов, отбегали до 20-22 лет, перешли на что-то нормальное. продавцы- тоже или первая ступень или уже пенсионеры.
уборщицы- почти все подрабатывают домработницами, получают порядка 3000 р за 4 часа и успевают убрать пару квартир в день, у них все норм с деньгами. и нормального сантехника аналогично.
гардеробщик- это нормальная что ли работа для 40 летней тетки или мужика????
Да. семья без денег не создается. почитайте ту же классику (хотя судя по всему, вы не читаете). там люди РАССЧИТЫВАЮТ когда они смогут сделать предложение любимой женщине, ибо надо четко понимать где и на что жить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Там ЛЮДИ рассчитывают, когда они смогут сделать предолжение любимой ЖЕНЩИНЕ"
. Заметьте - не я это сказал. Прям позавидовал любимой женщине. А вот людей жалко...
Перелетная птицаВ ответ на Завгар Буркунов
Завгар Буркунов
"Там ЛЮДИ рассчитывают, когда они смогут сделать предолжение любимой ЖЕНЩИНЕ"
. Заметьте - не я это сказал. Прям позавидовал любимой женщине. А вот людей жалко...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это 19 век. А сейчас все равны. И женщины ровно также должны понимать перед вступлением в брак его матсоставляющую
Кетти ЧеширВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
и снять не все? весь дом вернулся к родителям. за 20 лет. что это за семья, приживалки при родителях? так, демоверсия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну во-первых, съемное жилье - это не свое, в любой момент под Ж коленом. во-вторых, если женщина прописана в квартире, почему она не может придти туда жить? или мужик почему не может вернуться на свою жилплощадь? странное у вас представление о ДОМЕ.
Перелетная птицаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
ну во-первых, съемное жилье - это не свое, в любой момент под Ж коленом. во-вторых, если женщина прописана в квартире, почему она не может придти туда жить? или мужик почему не может вернуться на свою жилплощадь? странное у вас представление о ДОМЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это свое. ну пришли,согнали, перешел в другое, живешь САМОСТОЯТЕЛЬНО, своей семьей. и да, не верится что у всех хоромы, что в квартире родителей легко живут +еще 3-4 человека.
Кетти ЧеширВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
это свое. ну пришли,согнали, перешел в другое, живешь САМОСТОЯТЕЛЬНО, своей семьей. и да, не верится что у всех хоромы, что в квартире родителей легко живут +еще 3-4 человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
т.е. для вас семья из 5 человек это априори ужас ужасный? а если взять в расчет, что женщина не будучи замужем рожает детей? ну вот получилось так, одного или двойняшки, неважно. так что, их из дома выгонять? и никогда съемное жилье не будет своим: хоть живи там один, хоть семьей. и вам не приходило в голову, что люди могут купить квартиру, а после развода ее разделить и оба останутся без жилья? или наоборот, муж оставляет жилье жене и детям, а сам возвращается в СВОЙ дом. нет? этого ваш мозг принять не в состоянии?
Перелетная птицаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
т.е. для вас семья из 5 человек это априори ужас ужасный? а если взять в расчет, что женщина не будучи замужем рожает детей? ну вот получилось так, одного или двойняшки, неважно. так что, их из дома выгонять? и никогда съемное жилье не будет своим: хоть живи там один, хоть семьей. и вам не приходило в голову, что люди могут купить квартиру, а после развода ее разделить и оба останутся без жилья? или наоборот, муж оставляет жилье жене и детям, а сам возвращается в СВОЙ дом. нет? этого ваш мозг принять не в состоянии?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне мозгов хватило не рожать без денег и жилья.
А когда появилось и то, и другое родила столько, скольким смогла обеспечить хорошие жилищные и матусловия.
Кетти ЧеширВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Мне мозгов хватило не рожать без денег и жилья.
А когда появилось и то, и другое родила столько, скольким смогла обеспечить хорошие жилищные и матусловия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну и прекрасно. не всем так свезло...дальше что, остальные хуже вас?
Перелетная птицаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
ну и прекрасно. не всем так свезло...дальше что, остальные хуже вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну если к 40+ не реализовались и не решили хотя бы с квартирой, думаю хуже. Если не инвалиды, конечно
Жужа
Фантазийная какая-то картина. Кто из маленьких городов подался в большие, и после разводов не возвращаются. Дома им просто делать нечего, разве что на старости лет. И оставшиеся мужички не лядуют, а бухают. От того картина следующая дома у многих моих коллег из провинции: в их городках остались женщины, кто вышел замуж за местных и на ком хозяйство и дети, старики и старухи - родители уехавших и оставшихся и алкашня. Последние, кстати, очень любят разговоры о душе. Ну им как-то больше не о чем и говорить.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Фантазийная какая-то картина. Кто из маленьких городов подался в большие, и после разводов не возвращаются. Дома им просто делать нечего, разве что на старости лет. И оставшиеся мужички не лядуют, а бухают. От того картина следующая дома у многих моих коллег из провинции: в их городках остались женщины, кто вышел замуж за местных и на ком хозяйство и дети, старики и старухи - родители уехавших и оставшихся и алкашня. Последние, кстати, очень любят разговоры о душе. Ну им как-то больше не о чем и говорить.
СсылкаПожаловаться
Я не про маленький город. Я про Москву
Я взяла конкретно наш двор
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не про маленький город. Я про Москву
Я взяла конкретно наш двор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда все закономерно. Женщины возвращаются к тем, кто им может помочь с детьми - к маме. Мужчин - хороших мужей и отцов мало. И ранние браки незрелых людей недолговечны нонче - постепенно исчезают те тормоза, что удерживали многих в нем.
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не про маленький город. Я про Москву
Я взяла конкретно наш двор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что с москвой не так? москвичка. у нас только 1 деваха вернулась 20 лет спустя к маме. хотя уверена, разведенные еще есть. но как-то за 20 лет порешали свой квартирный вопрос.
Перелетная птица
и что с москвой не так? москвичка. у нас только 1 деваха вернулась 20 лет спустя к маме. хотя уверена, разведенные еще есть. но как-то за 20 лет порешали свой квартирный вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тема о квартирном вопросе что ли? Че так уперлись то на квартиры? Идите ипотеку обсудите в темах ниже
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
Тема о квартирном вопросе что ли? Че так уперлись то на квартиры? Идите ипотеку обсудите в темах ниже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тема о том, что вы все инфантилы по вашему описанию, поэтому и семей не выходит. самостоятельные люди по другому к семье и семейным ценностям относятся. а у вас так, не семья, приживалки при родителях
Перелетная птица
тема о том, что вы все инфантилы по вашему описанию, поэтому и семей не выходит. самостоятельные люди по другому к семье и семейным ценностям относятся. а у вас так, не семья, приживалки при родителях
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у вас то есть ценности? после 3х браков?
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
А у вас то есть ценности? после 3х браков?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не трех. семья- моя главная ценность. студенческие браки часто распадаются. люди вырастают. это нормально. мы просто стали неинтересны друг другу.
а вы вот не выросли с мужем.
Перелетная птица
не трех. семья- моя главная ценность. студенческие браки часто распадаются. люди вырастают. это нормально. мы просто стали неинтересны друг другу.
а вы вот не выросли с мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у нас все в стране директора или управляющие?
Или может у всех ЗП равная?
И нет среднего звена?
И дворники получают достаточно, чтоб платить ипотеку?
Ну не у всех есть возможность купить квартиру, представляете?
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
А у нас все в стране директора или управляющие?
Или может у всех ЗП равная?
И нет среднего звена?
И дворники получают достаточно, чтоб платить ипотеку?
Ну не у всех есть возможность купить квартиру, представляете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну не знаю. в нашей компании юристы-бухгалтера (среднее звено) получали больше сотки (а компания мелочь мелкая), и вечно линяли туда, где больше платят. и да, все купили себе что-то уже к 30. а уж на два оклада, это вообще не проблема.
у вас, видимо, весь дом до 45 работает дворниками и курьерами
АнгличанкаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
ну не знаю. в нашей компании юристы-бухгалтера (среднее звено) получали больше сотки (а компания мелочь мелкая), и вечно линяли туда, где больше платят. и да, все купили себе что-то уже к 30. а уж на два оклада, это вообще не проблема.
у вас, видимо, весь дом до 45 работает дворниками и курьерами
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Увидела, что Москва.
Кетти ЧеширВ ответ на Англичанка
Англичанка
Увидела, что Москва.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
поверьте, это вброс какой-то. бухи среднего звена прям в шоколаде. ага))) в Москве средняя з/п около 30,000, это при условии нормальной работы, а не впахивания с 6,00 до 24,00. и далеко не всегда те з/п что предлагается изначально реально существуют на деле. даже ДГИ шульмует так, что мама дорогая.
Перелетная птицаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
поверьте, это вброс какой-то. бухи среднего звена прям в шоколаде. ага))) в Москве средняя з/п около 30,000, это при условии нормальной работы, а не впахивания с 6,00 до 24,00. и далеко не всегда те з/п что предлагается изначально реально существуют на деле. даже ДГИ шульмует так, что мама дорогая.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
30 000+проездной получает курьер. Замглавного от сотки
В маленьких конторах. В приличных больше. Средняя по москве 82 000 р. Недавно совсем было опубликовано
Кетти ЧеширВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
30 000+проездной получает курьер. Замглавного от сотки
В маленьких конторах. В приличных больше. Средняя по москве 82 000 р. Недавно совсем было опубликовано
СсылкаПожаловаться
История переписки12
средняя температура по больнице 36,6 - у кого-то 42, у кого-то 35 - средняя - 36,6, так и тут. у одних, допустим, депутатов - з/п 450,000, у ггс в среднем 30,000 - зато средняя по Москве 150,000 - у вас примерно та же арифметика.
Перелетная птицаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
средняя температура по больнице 36,6 - у кого-то 42, у кого-то 35 - средняя - 36,6, так и тут. у одних, допустим, депутатов - з/п 450,000, у ггс в среднем 30,000 - зато средняя по Москве 150,000 - у вас примерно та же арифметика.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Еще раз. 30 000 это самый старт. Курьеры. Да и то в хороших конторах типа дчл получают больше. Так что 30 000 средняя з/п быть не может. Депутатов по мерке москвы всего ничего. Они на статистику не вляют. Я работала в мелкой конторке. Курьер 30 000, помощники юристов и бухгалтеров 45 000 (студенты или вчерашние студенты), замглавбуха сотка, главбух и старшие юристы 150 000. Плюс бонусы и соцпакет. И эта мелкая конторка, даже не средний бизнес
И да, семья это в первую, вторую и третью очередь самостоятельность во всем. Что невозможно, оставаясь в 40+ приживалками
Кетти ЧеширВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Еще раз. 30 000 это самый старт. Курьеры. Да и то в хороших конторах типа дчл получают больше. Так что 30 000 средняя з/п быть не может. Депутатов по мерке москвы всего ничего. Они на статистику не вляют. Я работала в мелкой конторке. Курьер 30 000, помощники юристов и бухгалтеров 45 000 (студенты или вчерашние студенты), замглавбуха сотка, главбух и старшие юристы 150 000. Плюс бонусы и соцпакет. И эта мелкая конторка, даже не средний бизнес
И да, семья это в первую, вторую и третью очередь самостоятельность во всем. Что невозможно, оставаясь в 40+ приживалками
СсылкаПожаловаться
История переписки14
еще раз, для тех кто на бронепоезде: даже ГГС не все получают по 30,000 чистыми на руки. так что не рассказывайте сказок.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем