Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мир сошел с ума. Как-то мне страшно становится, хоть я и не пессемист....

Вчера вечером увидела по ТВ сюжет о юных блоггерах, которые своим кривлянием и дурацкими темами он-лайн, зарабатывают миллионы в Интернете. Сегодня на одном ресурсе прочитала, что некая Бузова пишет очередную книгу... Что-то мне так поплохело... Кто?? Кто все это "хавает", покупает, приносит этим товарисчам прибыль??? Кого мы воспитали и куда все это приведет? Девочки, мне реально страшно...Это насколько отупели наши дети и внуки, чтоб ТАКОЕ стало для них  примером для подражания и стремления в жизни! Ладно, мои выросли, но мне за внука тревожно, и ведь не оградить от всей этой мути, никак. Семья-семьей, но детсад, школа, улица несут совсем другие посылы, другие идеалы. Я в ужасе. Никогда не боялась трудностей, но сейчас просто понимаю, что если бы дети были еще подростками, то вряд ли у меня хватило сил и способов бороться с этой чумой. Что вы думаете на эту тему?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
245
Лиза Шницель
плохо все, да..очень печально
АлексФайдВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
плохо все, да..очень печально
СсылкаПожаловаться
Василиса
Пусть пишет, это не значит, что её будут покупать или читать...........
ЕленаВ ответ на Василиса
Василиса
Пусть пишет, это не значит, что её будут покупать или читать...........
СсылкаПожаловаться
Если бы предыдущие не покупали, то вряд ли бы писали очередное.
ВасилисаВ ответ на Елена
Елена
Если бы предыдущие не покупали, то вряд ли бы писали очередное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совсем не значит, у меня есть знакомый, тоже пишет и издает за свой счет.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вот полностью согласна. Идёт ужаснейший, мощнейший поток грязи. Как уберечь от этого дочь ума не приложу.
Людмила РодыгинаВ ответ на Lilit L
Lilit L
вот полностью согласна. Идёт ужаснейший, мощнейший поток грязи. Как уберечь от этого дочь ума не приложу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она сама убережется. Вы дома заложите в ней это противоядие. Если получится у вас, значит, получится и у нее.
Людмила Родыгина
Она сама убережется. Вы дома заложите в ней это противоядие. Если получится у вас, значит, получится и у нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
стараемся, хочется надеяться, что будет толк. Вон сейчас она смотрела фильм-сказку "Илья Муромец" аж взахлёб))))
Людмила РодыгинаВ ответ на Lilit L
Lilit L
стараемся, хочется надеяться, что будет толк. Вон сейчас она смотрела фильм-сказку "Илья Муромец" аж взахлёб))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А сколько же ей лет?
Людмила Родыгина
А сколько же ей лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пока ещё мала, 4,8 ей))) Но начинать воспитывать лет в 13-14 как-то поздно уже. Оберегать от грязи с самого раннего возраста нужно, с самого начала далеко не все мультфильмы ей показываем, больше к книгам приучаем (благо ей это нравится), а о существовании компьютерных игрушек она вообще не знает.
Людмила РодыгинаВ ответ на Lilit L
Lilit L
пока ещё мала, 4,8 ей))) Но начинать воспитывать лет в 13-14 как-то поздно уже. Оберегать от грязи с самого раннего возраста нужно, с самого начала далеко не все мультфильмы ей показываем, больше к книгам приучаем (благо ей это нравится), а о существовании компьютерных игрушек она вообще не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна. Помните старую поговорку " Воспитывать надо, пока поперек лавки лежит, а дальше уже поздно" ? Только очень сложно сейчас уберечь от компа, если они уже в 1г, 7мес( по опыту с моим внуком) сами там могут находить нужный мультик. Теперь я радуюсь тому обстоятельству, что в те годы, когда росли мои дети, не было компьютера. И книга была любимым источником знаний. Да сын до сих пор любит читать сказки! Он с 1988г.
Людмила Родыгина
Согласна. Помните старую поговорку " Воспитывать надо, пока поперек лавки лежит, а дальше уже поздно" ? Только очень сложно сейчас уберечь от компа, если они уже в 1г, 7мес( по опыту с моим внуком) сами там могут находить нужный мультик. Теперь я радуюсь тому обстоятельству, что в те годы, когда росли мои дети, не было компьютера. И книга была любимым источником знаний. Да сын до сих пор любит читать сказки! Он с 1988г.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не, мы убрали свои ноутбуки повыше и не разрешаем ей к ним прикасаться вообще))) Правда, недавно она попросила буквы "пописать", муж ей включил (word) и она сидела просто "печатала", а точнее - буквально искала знакомые буквы))) Но от этого занятия хоть польза будет)))) А так, она телевизор-то без разрешения не включает, переключать без разрешения тоже не позволяется. Они с папой (мужем) в последнее время вообще увлеклись игрой в домино))))
Людмила РодыгинаВ ответ на Lilit L
Lilit L
Не, мы убрали свои ноутбуки повыше и не разрешаем ей к ним прикасаться вообще))) Правда, недавно она попросила буквы "пописать", муж ей включил (word) и она сидела просто "печатала", а точнее - буквально искала знакомые буквы))) Но от этого занятия хоть польза будет)))) А так, она телевизор-то без разрешения не включает, переключать без разрешения тоже не позволяется. Они с папой (мужем) в последнее время вообще увлеклись игрой в домино))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Далеко не все так делают. Многим легче посадить напротив телика или даже компьютера -- и свободны! У ребенка потом в привычку входит, от которой отучить не просто.
АлексФайдВ ответ на Larissa --------
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Коммент По СуществуВ ответ на Василиса
Василиса
совсем не значит, у меня есть знакомый, тоже пишет и издает за свой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем? А прибыль с чего у него тогда?
Коммент По Существу
Зачем? А прибыль с чего у него тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет у него прибыли, убыль, но он мнит себя писателем и хочет издаваться))))
Кира Ф.В ответ на Елена
Елена
Если бы предыдущие не покупали, то вряд ли бы писали очередное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас телевизора нет лет восемь уже. Дети понятие не имеют что такое зомбоящик. Планшетов нет. Дочка оооочень редко мультики смотрит и только то что я считаю нудным- в основном советские мультики. Может один раз в две недели посмотреть. Потом, в садиках - кого знаю то же ТВ не смотрят-некогда. Ходим в горы, ездим в др.города на машине, живём в палатке, ходим на батут. Такой же круг общения детей- гурьбой с детьми в охапку и в лес, горы, на Волгу. Конечно, будет школа и все такое. Но, то что залодишь в детстве то и пржнешь в переходном возрасте в лет 13-16...и главное не упустить ребёнка.
Комментарий удален.Почему?
Артур КоршакВ ответ на Самира Набиева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Бузова позитивная? Это каким-же быть наглухо "деревянным" надо быть чтобы ее считать позитивной. Обычная звездулька.
Самира НабиеваВ ответ на Артур Коршак
Артур Коршак
Бузова позитивная? Это каким-же быть наглухо "деревянным" надо быть чтобы ее считать позитивной. Обычная звездулька.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ммммм мужичок ответил
Артур КоршакВ ответ на Самира Набиева
Самира Набиева
ммммм мужичок ответил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О! Да ты еще и заикаешься!
АлексФайдВ ответ на Самира Набиева
Самира Набиева
ммммм мужичок ответил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Honney Pot
если вы для своих детей и внуков авторитет, но они переборят влияние улицы. если не авторитет то не переборят. как всегда воспитывать надо в первую очередь себя)
ЕленаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если вы для своих детей и внуков авторитет, но они переборят влияние улицы. если не авторитет то не переборят. как всегда воспитывать надо в первую очередь себя)
СсылкаПожаловаться
И что? Под колпак внука посадить и охранять? Интернет не давать? От детей ограждать? Маленькие и подростки живут стадными чувствами, при чем здесь мои жизненные установки. Слишком поверхностно вы судите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем