Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мир! ТРУД! Май!

-
А что ты хочешь? Сейчас кризис! Будь благодарна, что вообще работаешь! Да на
твое место очередь стоит.

 Это была коронная фраза моего молодого
начальника, которой он отвечал на любые вопросы, связанные с работой.

Когда
грянули тяжелые времена для автобизнеса, зарплаты катастрофически упали, а
условия труда ужесточились до абсурда. Я очень любила и компанию, и коллектив,
но работать за еду я не умею. Мотивация снижалась день за днем, и это привело к
моему увольнению.

«Подумаешь,
какая ерунда. Это даст мне возможность реализовать себя более эффективно в
другом месте» - так я предполагала, собирая подписи на обходном листе в день
увольнения.  И вот уже два месяца прошло,
а «воз и ныне там». Может для кого то это не срок, но я никогда не отдыхала
между работами и дня! Для меня это катастрофа.

Что
я имею на этот день в резюме: высшее образование, тренинги, курсы и 16 лет
трудового стажа из которых 10 лет руководитель отдела на  гос. службе, 5 лет в продажах и 1 год на управленческой
должности в сети магазинов. На каждой своей работе я была (и это адекватная
оценка) на хорошем счету. Поэтому с рекомендациями нет проблем.

Я
сосредоточилась на двух вариантах: руководитель отдела продажи (управляющий) и
бизнес-тренер по продажам. Продавать у меня всегда хорошо получалось,
руководила отделом тоже эффективно, а так как по образованию я преподаватель
экономических дисциплин, то без труда могу сама обучать продажам.

Для
меня все сделанные выводы и шаги более чем логичны. И вот я уже получила
порядка пятидесяти отказов от менеджеров по персоналу. Меня даже не хотят
видеть на собеседованиях. Вы нам не подходите!  Для одних я старая, а у них молодой коллектив;
другие твердят, что обучать могут люди, исключительно имеющие курсы бизнес-тренеров,
а 5 лет педагогического  университета это
фигня; для третьих, продажа продаже рознь, и если ты с успехом продавал
автомобили, а в последствии руководил людьми, которые их продавали, ты не
сможешь с таким же успехом руководить людьми, которые продают носки.

Не
могу понять кадровиков! А работать надо! И желательно сегодня! Может кто знает,
как не предать мечту и начать работать с удовольствием, а не переступать через
себя и идти в кассиры???
Светланка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Элла
Для чего вы встали встойку в кризис,ищите,работа всегда найдёт вас,не опускайте руки,А руководить людьми это большой труд,психологически тяжело,очень устаю,но больше ,когда поток посторонних людей,как вампиры силы высасывали.Ищите,желаю удачи вам.
СветланкаВ ответ на Элла
Элла
Для чего вы встали встойку в кризис,ищите,работа всегда найдёт вас,не опускайте руки,А руководить людьми это большой труд,психологически тяжело,очень устаю,но больше ,когда поток посторонних людей,как вампиры силы высасывали.Ищите,желаю удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Руководящий опыт в моей трудовой практике более 10 лет. Руководить для меня- это не значит сидеть в теплом кабинете на зарплате. Я знаю все трудности и нюансы такой должности. Но помимо этого меня вдохновляет такой объем задач. Анализ, принятие самостоятельных решений, прогнозирование результатов, создание работоспособной команды - вот мои стремления
Жужа
Идите манагером для начала, потом проявитесь на рабочем месте. Прям, сразу в начальники отдела продаж хотите. Люди на местах сидят и добиваются должности годами.
СветланкаВ ответ на Жужа
Жужа
Идите манагером для начала, потом проявитесь на рабочем месте. Прям, сразу в начальники отдела продаж хотите. Люди на местах сидят и добиваются должности годами.
СсылкаПожаловаться
Прям сразу не хотела. И годами шла к должности руководителя. А про людей на местах, которые сидят годами, я так скажу: не каждый может быть руководителем, хоть сиди, хоть не сиди. А я уже была и менеджером и начальником.
Светланка
Прям сразу не хотела. И годами шла к должности руководителя. А про людей на местах, которые сидят годами, я так скажу: не каждый может быть руководителем, хоть сиди, хоть не сиди. А я уже была и менеджером и начальником.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
люди по 30-40 лет работают -и не все стали руководителями. Начальничков у нас в стране хоть отбавляй-а работать некому.
Самая счастливаяВ ответ на Светланка
Светланка
Прям сразу не хотела. И годами шла к должности руководителя. А про людей на местах, которые сидят годами, я так скажу: не каждый может быть руководителем, хоть сиди, хоть не сиди. А я уже была и менеджером и начальником.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светлан(только без обид).Новые люди Вас не знают,о Ваших достоинствах знаете только Вы.Они же хотят на Вас "посмотреть":как Вы себя проявите.Руководителя Вашего уровня не станут долго заставлять "торговать" носками"(это глупо-так "раскидываться" персоналом)...Но сначала всегда какое-то время "притираются,"занижая планку".Перетерпите.Устройтесь обычным менеджером:уверена,что очень скоро Вы снова будете иметь свою должность.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Светланка
Светланка
Прям сразу не хотела. И годами шла к должности руководителя. А про людей на местах, которые сидят годами, я так скажу: не каждый может быть руководителем, хоть сиди, хоть не сиди. А я уже была и менеджером и начальником.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вы и ответили на свой вопрос. Вас не берут, потмоу что амбиции высокие, а себя вы еще не показали. Проявите, продемонстрируйте, не зазорно 3-6 мес работать лучшим продажником, а потом подняться. Вспомните, с кого начинали успешные обеспеченные люди - они никакой работы не боялись!
Крокодил Нильский
Да сейчас на менеджеров по продажам самый спрос. Если Вы хороший продажник, то ищите работу не на руководящей позиции (на них все сейчас клещами вцепились, не выгонишь, лезут из кожи, чтобы работу не потерять), а простой менеджер. Можно попробовать страхование (авто, страхование жизни), как в страховой компании, так и в брокере. Покажете себя, глядишь, со временем и руководящую должность предложат. А брезговать сейчас работой, если нет стабильного источника дохода в семье - не вариант.
Крокодил Нильский
Да сейчас на менеджеров по продажам самый спрос. Если Вы хороший продажник, то ищите работу не на руководящей позиции (на них все сейчас клещами вцепились, не выгонишь, лезут из кожи, чтобы работу не потерять), а простой менеджер. Можно попробовать страхование (авто, страхование жизни), как в страховой компании, так и в брокере. Покажете себя, глядишь, со временем и руководящую должность предложат. А брезговать сейчас работой, если нет стабильного источника дохода в семье - не вариант.
СсылкаПожаловаться
Дело не в доходе. Дело в правильной самореализации. Продажники в основе своей все до тридцати. Я уже прошла эти ступени. Набралась опыта, готова двигаться дальше. Вопрос был в том, как преодолеть менеджеров по персоналу. Ведь обойти этих милых девиц, которые мыслят шаблонно, нет никакой возможности. Значит нужно знать к ним правильный подход
Крокодил НильскийВ ответ на Светланка
Светланка
Дело не в доходе. Дело в правильной самореализации. Продажники в основе своей все до тридцати. Я уже прошла эти ступени. Набралась опыта, готова двигаться дальше. Вопрос был в том, как преодолеть менеджеров по персоналу. Ведь обойти этих милых девиц, которые мыслят шаблонно, нет никакой возможности. Значит нужно знать к ним правильный подход
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самореализуйтесь в другой экономической ситуации. Сейчас Вам нужно внедриться в компанию, хоть бы и на должность обычного менеджера. Поверьте, если Вы будете показывать результаты, то повышение не заставит себя ждать. То, что продажники до тридцати - в корне неверно. Я работала в продажах, возрастной состав сотрудников - от 18 до 60. Если Вы готовы работать без фиксированного оклада, то предложений еще больше. А обойти "милых девиц", которым руководство сказало "фас", вряд ли получится, если нет "прихвата" в конкретной организации. Поделитесь своим резюме в соцсетях, это тоже один из вариантов поиска работы, возможно кто-то из Ваших электронных друзей ищет сотрудников сам или порекомендует Вам работодателя, или Вас кому-то.
Лили - я
Обычно люди сначала ищут другую работу, а потом уже увольняются с предыдуще. Прийдется снизить планку или менять специальность. Удачи вам и уверенности.
СветланкаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Обычно люди сначала ищут другую работу, а потом уже увольняются с предыдуще. Прийдется снизить планку или менять специальность. Удачи вам и уверенности.
СсылкаПожаловаться
Обычно поиск работы наносит ущерб делу, которое ты делаешь. Снижается самомотивация, идет неправильная расстановка приоритетов. Я работа очень долго на сдельной оплате. Сколько продал, столько и получил. Шаг в сторону, день лени или отключения от рабочего процесса выхлёстывают из плана на раз-два. Конечно, если бы я была на окладе, то могла бы себе позволить ковырять интернет и бегать по собеседованиям в поисках лучшей работы. Сейчас речь о том, как настоять на собеседовании, чтобы оценивали мои навыки не девочки-кадровики, а те, кто понимает бизнес процессы
Лили - яВ ответ на Светланка
Светланка
Обычно поиск работы наносит ущерб делу, которое ты делаешь. Снижается самомотивация, идет неправильная расстановка приоритетов. Я работа очень долго на сдельной оплате. Сколько продал, столько и получил. Шаг в сторону, день лени или отключения от рабочего процесса выхлёстывают из плана на раз-два. Конечно, если бы я была на окладе, то могла бы себе позволить ковырять интернет и бегать по собеседованиям в поисках лучшей работы. Сейчас речь о том, как настоять на собеседовании, чтобы оценивали мои навыки не девочки-кадровики, а те, кто понимает бизнес процессы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только через связи и знакомства.
СветланкаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Только через связи и знакомства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это на 90% верно, но так хочется найти лазейку в оставшихся 10)
сергей чурсиновВ ответ на Светланка
Светланка
Обычно поиск работы наносит ущерб делу, которое ты делаешь. Снижается самомотивация, идет неправильная расстановка приоритетов. Я работа очень долго на сдельной оплате. Сколько продал, столько и получил. Шаг в сторону, день лени или отключения от рабочего процесса выхлёстывают из плана на раз-два. Конечно, если бы я была на окладе, то могла бы себе позволить ковырять интернет и бегать по собеседованиям в поисках лучшей работы. Сейчас речь о том, как настоять на собеседовании, чтобы оценивали мои навыки не девочки-кадровики, а те, кто понимает бизнес процессы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А себя "продать" не можете...
СветланкаВ ответ на сергей чурсинов
сергей чурсинов
А себя "продать" не можете...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могу. Но знаете, как в присказках "у нас товар, у вас купец"? Чтобы себя "продать", нужен работодатель напрямую. Но разговор в этой теме о сотрудниках кадровых отделов, которые читают резюме поверхностно и отказывают по формальным признакам. Вот вы тоже читали мое эссе поверхностно, от того и не поняли сути. Но это вполне нормально, потому как убеждать в сопроводительных письмах людей, которые не зная нюансов функционала топ- менеджеров, мыслят шаблонно. Не в обиду ни вам, ни кадровикам, если они читают. У них задача найти кандидатов по основным первичным признакам, и если вы за рамками возраста, опыта или того хуже, субъективного восприятия менеджера по персоналу, вам на верх не пробиться к тому самому "купцу", который вас купит.
сергей чурсиновВ ответ на Светланка
Светланка
Могу. Но знаете, как в присказках "у нас товар, у вас купец"? Чтобы себя "продать", нужен работодатель напрямую. Но разговор в этой теме о сотрудниках кадровых отделов, которые читают резюме поверхностно и отказывают по формальным признакам. Вот вы тоже читали мое эссе поверхностно, от того и не поняли сути. Но это вполне нормально, потому как убеждать в сопроводительных письмах людей, которые не зная нюансов функционала топ- менеджеров, мыслят шаблонно. Не в обиду ни вам, ни кадровикам, если они читают. У них задача найти кандидатов по основным первичным признакам, и если вы за рамками возраста, опыта или того хуже, субъективного восприятия менеджера по персоналу, вам на верх не пробиться к тому самому "купцу", который вас купит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Объяснюсь. В "систему" вход рубль, а выход - два. За выход вы платили? Уверены, что у предыдущих хозяев к вам претензий нет? Для меня странно, что в "топы" подбор возложен на ОК. Таковых знакомцев нет. Но в жизни всё бывает. Поэтому, в ОК есть совершенно чёткие критерии кого не брать и поэтому же - обходить ОК надо в прямом смысле. А способ встретиться с "купцом" выбирайте по себе. Удачи вам.
Птичка
Эммм... а с чего вдруг с "руководителя отдела на госслужбе" - и в продажи? Дауншифтинг? ;) Невнятный какой-то вираж...
И да, с таким резюме "настаивать на собеседовании" обычно приходится только там, где понимают термин "оверквалифайд". Отказывали вам уже по такому параметру? ;)
СветланкаВ ответ на Птичка
Птичка
Эммм... а с чего вдруг с "руководителя отдела на госслужбе" - и в продажи? Дауншифтинг? ;) Невнятный какой-то вираж...
И да, с таким резюме "настаивать на собеседовании" обычно приходится только там, где понимают термин "оверквалифайд". Отказывали вам уже по такому параметру? ;)
СсылкаПожаловаться
Дауншифтинг? Честно, не знала этого термина) Но вы меня сразили, поставив точный диагноз. Я этого стесняюсь, завидую людям степенным, которые могут исполнять одну и ту же должность многие годы. Но поделать с собой ничего не могу. Жажда знаний, стремление двигаться, ставить цели и достигать результатов не дают мне спокойно дождаться пенсионного удостоверения).
По оверквалифайду мне отказывают постоянно, когда я пытаюсь пробраться в интересующие мне компании с низов.Это к ответам форумчан о том, чтобы я не лезла в "цари" сразу, а начала от рядового "конюха".
LENA
Света, вы- умница и на правильном пути. Хорошие амбиции еще никому не навредили. Я в вас верю, удачи!
СветланкаВ ответ на LENA
LENA
Света, вы- умница и на правильном пути. Хорошие амбиции еще никому не навредили. Я в вас верю, удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
мария титчева
найдите себе рекомендации.. многие имеют горький опыт и не хотят вот так запросто пускать к себе запазуху...
СветланкаВ ответ на мария титчева
мария титчева
найдите себе рекомендации.. многие имеют горький опыт и не хотят вот так запросто пускать к себе запазуху...
СсылкаПожаловаться
Рекомендации есть. Контакты людей с занимаемыми должностями. которые могут меня порекомендовать, я всегда указываю в анкетах
Sweta
девушка -сейчас не время выбирать! У меня сестра с января ищет работу. На бирже труда предложили медсестрой за 9000 работать! Люди не понимают-что сейчас не время пальцы веером расставлять. Сейчас и хорошую работу не найдешь и плохую. В уборщицы и то берут приезжих!
СветланкаВ ответ на Sweta
Sweta
девушка -сейчас не время выбирать! У меня сестра с января ищет работу. На бирже труда предложили медсестрой за 9000 работать! Люди не понимают-что сейчас не время пальцы веером расставлять. Сейчас и хорошую работу не найдешь и плохую. В уборщицы и то берут приезжих!
СсылкаПожаловаться
Не бывает неподходящего времени, бывает неправильно разработанный алгоритм достижения результатов. За помощью в создании такового я обратилась на форум. Ведь даже элементарная критика способна заставить посмотреть на себя со стороны и увидеть, где допущены ошибки. А на бирже труда я тоже стояла 6 лет назад, когда ушла с гос.службы и оказалась ненужной в гражданском бытие. НО! Я была студенткой института, одновременно проходила курсы продажников недвижимости, работала по договору подряда в агентстве недвижимости и бегала по направлениям от службы занятости, чтобы на время курсов сохранить дополнительный доход в виде пособия. А уборщиком я была в 12-13 лет, хотела часы и ролики и пока не заработала, мыла подъезды в двух домах)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем