Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мир женщин!

Наш мир мужчин! Так уж исторически сложилось. Почему? Можно только догадываться, скорее всего они банально сильнее, вот и подмяли весь мир под себя! Библия вот тоже женщин не жалует, Ветхий завет вообще без комментариев, в Новом тоже женщины лишь, как средство в достижении мужских целей) 21 век стал вносить маааленькие изменения, т.е. нужно было ждать 2000 лет)
А представьте себе что в давние давние времена верх одержали женщины и построили свой, женский мир! Каким бы он был по вашему ? И вообще могло ли бы такое случиться в принципе????)))))
Мила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Tatjana MiosgaВ ответ на Ксения
Ксения
Ну эмансипированная германия живет мягко говоря лучше патриархального афганистана, надо сказать.
Видимо ничего плохого в эмансипации нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто говорит, что это плохо? Я сама в Германии живу. Я просто хотела этим сказать, что причины того, что эмансипацию допустили, были вовсе не уважение к женщинам или желание им помочь, а чистый прагматизм и расчет.
ExtyВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
По 2 причинам. До появления феминизма (как Вы знаете, он возник на Западе) не представлялось возможности обложить налогом полстраны. А вторая причина- с самого раннего возраста детей можно было обязать посещать школу, где им промывали мозги в направлении, выгодном государству. Есть страны (Германия, например), где обучение на дому не разрешено ни при каких обстоятельствах. Так государство получает послушных граждан. Движение за эмансипацию женщин было проплачено, как и абсолютно все революции и прочая кругом заинтересованных (см. интервью) Роза Люксембург и Клара Цеткин и прочие женщины были, конечно, молодцы, но без согласия и заинтересованности власть имущих (мужчин) ничего бы у них не вышло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По поводу налога на полстраны... Это сильно!
Natali
Прочтите книгу " Мужская психология для интеллектуалок " Тамары Палий .
Там раскрывается темы Матриархата , написана для женщин , которые хотят выработать характер и стать самим собой .
Книга для свободных женщин , имеющих успех у мужчин и любви .
МилаВ ответ на Natali
Natali
Прочтите книгу " Мужская психология для интеллектуалок " Тамары Палий .
Там раскрывается темы Матриархата , написана для женщин , которые хотят выработать характер и стать самим собой .
Книга для свободных женщин , имеющих успех у мужчин и любви .
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Очень люблю почитать!
NataliВ ответ на Мила
Мила
Спасибо! Очень люблю почитать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много узнаете о том, как обезоружить и интриговать мужчину , используя его же подход . И многое такое, что можно взять себе на вооружение , прежде, чем начать отношение .
Natalana Natalana
Еще каких то несчастных 150 лет назад ученые мужи на полном серьезе решали женщина человек или нет :) и вдруг через сто лет женщина уже наравне с мужчиной и еще хлеще.не только пашет.но и рожать успевает.
Конечно это все организовано и подстроено.
На нас эксперименты строят.
КсенияВ ответ на Natalana Natalana
Natalana Natalana
Еще каких то несчастных 150 лет назад ученые мужи на полном серьезе решали женщина человек или нет :) и вдруг через сто лет женщина уже наравне с мужчиной и еще хлеще.не только пашет.но и рожать успевает.
Конечно это все организовано и подстроено.
На нас эксперименты строят.
СсылкаПожаловаться
Женщине дали наконец возможность самой решать свою судьбу, и не зависеть от прихотей мужчины
Что в этом плохого?
Natalana NatalanaВ ответ на Ксения
Ксения
Женщине дали наконец возможность самой решать свою судьбу, и не зависеть от прихотей мужчины
Что в этом плохого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто дал? Только не говорите.что женщины сами этого добились.
Комментарий удален.Почему?
ExtyВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Ну вот я тоже не вижу смысла в "гендерных" сражениях ))) вступаю в ваш Клуб
Комментарий удален.Почему?
ExtyВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо, ТаисиЯ! У нас в семье вообще "культ мужчин" ))) кстати, очень верное определение: они нас "балуют и любят"! А мы делаем все, чтобы у них был стимул стараться еще больше
МилаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Таисия это в Вашем маленьком мире так, в ячейке общества, а я рассуждают о глобальном) вот Вам повезло, замечательно, а если бы нет? А сотни и тысячи несчастных женщин? Несчастных и бесправных, как им быть?
Natalana NatalanaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Если вообще ничего не читать .не анализировать и не думать.то можно считать это своим миром.
Комментарий удален.Почему?
Natalana NatalanaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Но зарплата и соответственно пенсия у вас почему то меньше.
Комментарий удален.Почему?
Natalana NatalanaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Поздравляю.моя мама никогда не работала.у нее пенсия в четыре раза меньше.чем у отца. Сестра тоже не работает.у нее дети.и так получилось.что все они живут за счет отца. И если вдруг его не станет? Нельзя же быть зависимой только от мужчины!
Но даже если бы вы работали.то получали бы меньше своего мужа.
Статистика такова.и даже в продвинутой европе. Рынок труда устроен так.что мужчины получают больше.
Tais
Мир, в котором я живу равноправный. В моей стране даже правительствосостоит наполовину из мужчин, наполовину из женщин. Принципиальнаяпозиция премьера-мужчины.
Наталья Валерьевна
Мир женщин - это скучно.
Человек с чувством юмора вряд ли смог себе представить нормальную жизнь в племени амазонок.)))
Эйве
все из-за того, что женщина ЗАНЯТА была лет с 12 до самой смерти = беременностью, родами, кормлением, выращиванием детей и ей было не до чего. А мужики могли делать что хотели - брать власть и воевать и удовольствия получать, бухать, грабить и убивать, придумывать религии и навязывать их, строить города и корабли, открывать континенты, уничтожать целые народы, что хотели то и делали. Пока женщины делали главное. НОВЫХ людей.
Марфа
я бы умерла от тоски в мире женщин, меня устраивают партнерские отношения
Ника Валуев
женщинам очень трудно работать командой. В случайном женском коллективе связи выстраиваются горизонтально, отсюда война всех против всех, в случайном мужском коллективе связи выстраиваются вертикально, отсюда подчинение одному и командная работа всех на результат.
Василиса
Все книги, Библию и прочее - писали мужчины)))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем