Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мировой судья не разводит!!!!

С мужем расстались 2 года назад. Не общаемся, живет на другой территории. Подала заявление на расторжение брака. Мировой судья оставила иск без рассмотрения.
Пришла к ней на прием, еще раз об*яснила ситуацию и устно, и письменно. Судья вроде бы вникла и взяла с меня птсьменное согласие на рассмотрение дела в мое отсутствие. На беседу и два последующих заседания ответчик не явился, хотя и был предупрежден третьим лицом. Передал, что не считает нужным.
Судья не разводит!
Что за фигня?
В чем подвох или чей-то злой умысел?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
)))
Ну дак ходите на заседания - там все и расскажут)
АнонимВ ответ на )))
)))
Ну дак ходите на заседания - там все и расскажут)
СсылкаПожаловаться
Тк ответчик не приходил ни на одно, а я приходила, судья меня заворачивала со словами:" У меня есть Ваше заявление. Вам сообщат."
На вопрос:"Когда развод?", отвечает с улыбкой:" А куда Вы так торопитесь? Другого нашли?". Никогда не думала, что это проблема...
Аноним
Тк ответчик не приходил ни на одно, а я приходила, судья меня заворачивала со словами:" У меня есть Ваше заявление. Вам сообщат."
На вопрос:"Когда развод?", отвечает с улыбкой:" А куда Вы так торопитесь? Другого нашли?". Никогда не думала, что это проблема...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда на третий раз должны развести.
АнонимВ ответ на )))
)))
Тогда на третий раз должны развести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Была одна беседа и два"заседания". Волокита с разводом-это что-то новое. Обратилась к форумчанам в надежде услышать ответ от людей, которые, возможно, имели подобный опыт((((
Аноним
Была одна беседа и два"заседания". Волокита с разводом-это что-то новое. Обратилась к форумчанам в надежде услышать ответ от людей, которые, возможно, имели подобный опыт((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению, таких людей полно. На следующем заседании разведут)
SR
Обратитесь к юристу - по семейному праву.
Наталья Ш
Ещё раз разводитесь.бесконечно не будет длиться.обязаны развестись
Natali Fomenko
на третий раз обязаны развести даже при отсутствии одной стороны. Но вы сами должны присутствовать.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
на третий раз обязаны развести даже при отсутствии одной стороны. Но вы сами должны присутствовать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Натали, тож всегда так думала.
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, Натали, тож всегда так думала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня мама так с отцом разводилась - он ни разу не пришел.
Любовь Стрижова
Тоже развели в мировом суде с третьего раза.Я была истцом.Он не являлся на заседания.На третий раз точно разведут.
Аноним
Девочки! Спасибо за ответы! Вот за что люблю наш форум!
Наталия Лукина
Если иск оставлен без рассмотрения-это значит дело закрыто и заседаний по данному иску не будет. Оспаривайте и подавайте новый иск.
Наталия Лукина
Если иск оставлен без рассмотрения-это значит дело закрыто и заседаний по данному иску не будет. Оспаривайте и подавайте новый иск.
СсылкаПожаловаться
Ого, Наталия! Но мы с судьей это обговорили. Внесу уточнение.Нужно было принести один док, я это сделала, далее дело"открыли". Все даты беседы и заседаний были на официальном сайте "смотрибельны".
Похоже, что Вы-профессионал, и, если не трудно, ответьте, это вредность или перестраховка судей?
КтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
Ого, Наталия! Но мы с судьей это обговорили. Внесу уточнение.Нужно было принести один док, я это сделала, далее дело"открыли". Все даты беседы и заседаний были на официальном сайте "смотрибельны".
Похоже, что Вы-профессионал, и, если не трудно, ответьте, это вредность или перестраховка судей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не вредность и не перестраховка. По закону дается два месяца, типа на примирение, или как там называется, на помню, потом выносят решение. Вам отложили, потому как, сказали документы донести. Если муж не надлежащим образом уведомление, то еще и оспорить сможет. А вообще, у вас дети есть? Если нет, то и не обязательно в суд идти было, модно было через загс развестись, но это при условии, что муж согласен, если нет, то да, через суд.
Наталия ЛукинаВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Это не вредность и не перестраховка. По закону дается два месяца, типа на примирение, или как там называется, на помню, потом выносят решение. Вам отложили, потому как, сказали документы донести. Если муж не надлежащим образом уведомление, то еще и оспорить сможет. А вообще, у вас дети есть? Если нет, то и не обязательно в суд идти было, модно было через загс развестись, но это при условии, что муж согласен, если нет, то да, через суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Срок на примирение даётся, если одна из сторон заявит о предоставлении данного срока-максимум три месяца. Муж не являлся ни на одно заседание, так что и о ненадлежащем уведомлении заявить тоже некому было.
Наталия Лукина
Срок на примирение даётся, если одна из сторон заявит о предоставлении данного срока-максимум три месяца. Муж не являлся ни на одно заседание, так что и о ненадлежащем уведомлении заявить тоже некому было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю ... Мой бывший тоже не являлся. Судья откоадывала по причине его неявки, что уведомят еще раз. Но, он и в следующее не пришел. Но, на все про все ушло два заседания, т.е. в следующем заседании и без него развели. Правда я понадеялась на его честность, и сразу на алименты не стала подавать. Но, через несколько лет все таки подала, это была маленькая месть, т.к. он плохо поступил в отношении меня, после развода, кинул на деньги (( так в суде он Вааще морду тряпкой сделал типа он вообще не знал что развод был, какой развод, повесток не было, да он против, верните все как было, да его по какому то "блату" развели и т.д. и т.п. короче шоу Бенни хила )))
Наталия ЛукинаВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Ну не знаю ... Мой бывший тоже не являлся. Судья откоадывала по причине его неявки, что уведомят еще раз. Но, он и в следующее не пришел. Но, на все про все ушло два заседания, т.е. в следующем заседании и без него развели. Правда я понадеялась на его честность, и сразу на алименты не стала подавать. Но, через несколько лет все таки подала, это была маленькая месть, т.к. он плохо поступил в отношении меня, после развода, кинул на деньги (( так в суде он Вааще морду тряпкой сделал типа он вообще не знал что развод был, какой развод, повесток не было, да он против, верните все как было, да его по какому то "блату" развели и т.д. и т.п. короче шоу Бенни хила )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дык, всё верно. Известили в надлежащем порядке.Развели без него на третье заседание. А заявлять он мог что угодно-итог один...
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ого, Наталия! Но мы с судьей это обговорили. Внесу уточнение.Нужно было принести один док, я это сделала, далее дело"открыли". Все даты беседы и заседаний были на официальном сайте "смотрибельны".
Похоже, что Вы-профессионал, и, если не трудно, ответьте, это вредность или перестраховка судей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего, не захотела выносить, из-за неявки ответчика, заочное решение, им проще оставить без рассмотрения-не выносить никакого решения. Перестраховка, если можно так назвать...
Не, так, любитель...";)))
Елена Иванова
Дети в браке есть!?
Елена Иванова
Дети в браке есть!?
СсылкаПожаловаться
Дочь школьница. Папаша ей даже не звонит.
Николь
Если нет детей и совместно нажитого (недвижимость, авто и пр. "крупнокалиберное";), то обязаны развести на 3-м заседании даже при условии его отсутствия. НО! Это вам не гарантируют, дело может затянутся до 9-10 заседаний (я знаю,о чем пишу,поверьте), судье за это тоже ничего не будет (не накажут точно). Рекомендую нанять адвоката и не тратить нервы.
АнонимВ ответ на Николь
Николь
Если нет детей и совместно нажитого (недвижимость, авто и пр. "крупнокалиберное";), то обязаны развести на 3-м заседании даже при условии его отсутствия. НО! Это вам не гарантируют, дело может затянутся до 9-10 заседаний (я знаю,о чем пишу,поверьте), судье за это тоже ничего не будет (не накажут точно). Рекомендую нанять адвоката и не тратить нервы.
СсылкаПожаловаться
Квартира муниципальная, кв-ту не платит.
АнонимВ ответ на Николь
Николь
Если нет детей и совместно нажитого (недвижимость, авто и пр. "крупнокалиберное";), то обязаны развести на 3-м заседании даже при условии его отсутствия. НО! Это вам не гарантируют, дело может затянутся до 9-10 заседаний (я знаю,о чем пишу,поверьте), судье за это тоже ничего не будет (не накажут точно). Рекомендую нанять адвоката и не тратить нервы.
СсылкаПожаловаться
Николь! А с какой целью затягивают дело?
НикольВ ответ на Аноним
Аноним
Николь! А с какой целью затягивают дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда ждут,пока заберут заявление и помирятся (процент разводов не должен превышать определенный процент в месяц), иногда дело попадает, по терминологии адвокатов, "в стол", т.е. банальная халатность (некогда им заниматься, забыли и пр.). Чаще всего ничего личного по отношению к вам. Не нервничайте, разведут в любом случае. Если с третьего раза не разведут и если есть фин.возможность, оплатите себе адвоката. Разведут на первом же заседании с адвокатом и без вашего присутствия.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем