Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2013, Главная форумов

Миры минувших мгновений

Позвонила мама. Нашли в шкафу коробки со старыми вещами, в том числе и моими. Собрался заехать на полчасика и застрял почти до полуночи. Медитировал над остатками наборов старых цветных диапозитивов. Запечатленная империя уже дышала на ладан, но с целлулоида веяло вековой незыблемостью. Яркие цвета юга. Красавец вокзал Сочи. Монумент пловцов на набережной Пицунды. Дагомыс, Лоо, Туапсе. Какие водопады Венесуэлы, какая многоликость Куала-Лумпура? Детский восторг от новых впечатлений, красок и вкусов навсегда остался на Черном море. Зимой, холод и домашняя вечерняя тьма звала вновь пережить беззаботное спокойствие юга. Это иконы детства, впитавшие в себя мечты и надежды вновь и вновь дышать магнолиями и захлебываться в морской воде.
Юг вновь добавил мне воспоминаний, в старших классах. Губы худенькой москвички, что впервые поцеловал на юге. Тогда я еще не знал, что разрешения поцеловать спрашивать необязательно. Ночной костер словно подарок судьбы ждал нас на пляже. И мое волнение отзывалось на ее лице бликами теней языков пламени. Воплощение всепобеждающей юной красоты, что явилась мне из шкафа среди ночи, переждав ночной дозор. Белая рубашка, шорты и каблуки, что навсегда протоптали дорогу блондинкам в мое сердце. Пара хмельных и внешне разбитных подружек, внезапно решивших влюбиться сегодня же вечером в меня. И все страсти и горести юношеской любви, что с благодарностью судьбе вспоминаю я сейчас, под "objects in a rear mirror can appear closer than they are".

Ни у кого диаскопа не осталось?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
70
Муся Кошка
Честно говоря нет ничего интересней,чем перебирать старые вещи и газеты))) я тут нечаянно нарвалась на статью в МК о прогнозе на 2012 год. статья была от 2005 года. с фотками. посмеялась очень. ничего не сбылось,то что прогнозировали политики и астрологи)))
СсылкаПожаловаться
Муся Кошка
Честно говоря нет ничего интересней,чем перебирать старые вещи и газеты))) я тут нечаянно нарвалась на статью в МК о прогнозе на 2012 год. статья была от 2005 года. с фотками. посмеялась очень. ничего не сбылось,то что прогнозировали политики и астрологи)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Мусь, зайди в мир, прочитай письмо..
СсылкаПожаловаться
поэтичненько рассказал
СсылкаПожаловаться
ветерок южный
Осталось...у мужа.
Периодически гордо достает его из антресолей и комментирует каждый кадр...по полчаса.
И так 12 лет подряд)))
СсылкаПожаловаться
Облако
Чокнулись все, что ли, на этом старом барахле... Только его и трясут. То ли аллегория опять кака-та, да я не соображу.
СсылкаПожаловаться
Облако
Чокнулись все, что ли, на этом старом барахле... Только его и трясут. То ли аллегория опять кака-та, да я не соображу.
СсылкаПожаловаться
)))))))))
СсылкаПожаловаться
Лёка Perfection
)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чё ты тут якаешь? До тебя еще началось...
СсылкаПожаловаться
Valery L.
есть.. но он мне и самой нужен...))
красиво написано.. но надо было бы, чтобы она вас ещё учила играть на гитаре..))
у моря..сидя на пирсе..)

СсылкаПожаловаться
Valery L.
красиво написано.. но надо было бы, чтобы она вас ещё учила играть на гитаре..))
у моря..сидя на пирсе..)

СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
)))
СсылкаПожаловаться
АльеВ ответ на Valery L.
Valery L.
у моря..сидя на пирсе..)

СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Мы просто удачно пришли, после сбора отряда и вожатых. Вместо стульев были бревна.

СсылкаПожаловаться
Valery L.В ответ на Алье
Алье
Мы просто удачно пришли, после сбора отряда и вожатых. Вместо стульев были бревна.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Класс.. а рыбу и лук запекали в фольге?)
СсылкаПожаловаться
АльеВ ответ на Valery L.
Valery L.
Класс.. а рыбу и лук запекали в фольге?)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Сразу после дискотеки? Не до еды нам было)
СсылкаПожаловаться
Valery L.В ответ на Алье
Алье
Сразу после дискотеки? Не до еды нам было)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а сразу ...после после дискотеки.. вам же нужно было выпить кофе в кафешке с видом на море?)

СсылкаПожаловаться
АльеВ ответ на Valery L.
Valery L.
а сразу ...после после дискотеки.. вам же нужно было выпить кофе в кафешке с видом на море?)

СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
В 14 лет? Вожатые уже обыскались)!
СсылкаПожаловаться
Valery L.В ответ на Алье
Алье
В 14 лет? Вожатые уже обыскались)!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как жаль.. мне так жаль..зачем напомнили...
Он-симпатичный вожатый... и паренёк совсем чужой из другого отряда.. подошёл слишком близко,,
мой непроизвольный крик -отстань..
и вожатый его ударил.. мне стало больно...
потом.. вожатый, там в лесу.. сказал, что только он сможет провести по тропам любви..
я отказалась..
а произошло всё через десять лет.. читаю вас и чувствую себя в потерянном времени чувств и ощущений )))
СсылкаПожаловаться
АльеВ ответ на Valery L.
Valery L.
Как жаль.. мне так жаль..зачем напомнили...
Он-симпатичный вожатый... и паренёк совсем чужой из другого отряда.. подошёл слишком близко,,
мой непроизвольный крик -отстань..
и вожатый его ударил.. мне стало больно...
потом.. вожатый, там в лесу.. сказал, что только он сможет провести по тропам любви..
я отказалась..
а произошло всё через десять лет.. читаю вас и чувствую себя в потерянном времени чувств и ощущений )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Welome to my world)
СсылкаПожаловаться
Valery L.В ответ на Алье
Алье
Welome to my world)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не хочу.. я лучше приоткрою дверь в будущее.. мне там уютнее..)
а это вам .. я лучше не скажу..)

Когда на суд безмолвных, тайных дум
Я вызываю голоса былого, -
Утраты все приходят мне на ум,
И старой болью я болею снова.

Из глаз, не знавших слез, я слезы лью
О тех, кого во тьме таит могила,
Ищу любовь погибшую мою
И все, что в жизни мне казалось мило.

Веду я счет потерянному мной
И ужасаюсь вновь потере каждой,
И вновь плачу я дорогой ценой
За то, за что платил уже однажды!
СсылкаПожаловаться
АльеВ ответ на Valery L.
Valery L.
я не хочу.. я лучше приоткрою дверь в будущее.. мне там уютнее..)
а это вам .. я лучше не скажу..)

Когда на суд безмолвных, тайных дум
Я вызываю голоса былого, -
Утраты все приходят мне на ум,
И старой болью я болею снова.

Из глаз, не знавших слез, я слезы лью
О тех, кого во тьме таит могила,
Ищу любовь погибшую мою
И все, что в жизни мне казалось мило.

Веду я счет потерянному мной
И ужасаюсь вновь потере каждой,
И вновь плачу я дорогой ценой
За то, за что платил уже однажды!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки9
Заново плакать оттого, что красавица Анжела предпочла мне бабочку и папино мороженое, нервничать оттого, что веселая кудряшка так и не смогла меня добиться? Да прям. Работа над ошибками - и вперед)!
СсылкаПожаловаться
Valery L.В ответ на Алье
Алье
Заново плакать оттого, что красавица Анжела предпочла мне бабочку и папино мороженое, нервничать оттого, что веселая кудряшка так и не смогла меня добиться? Да прям. Работа над ошибками - и вперед)!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну да..))) я специально.. оторвала кусочек сонета..
вот здесь.. )) меня так учили,, не раскрываться сразу..)

Но прошлое я нахожу в тебе
И все готов простить своей судьбе.
СсылкаПожаловаться
АльеВ ответ на Valery L.
Valery L.
Ну да..))) я специально.. оторвала кусочек сонета..
вот здесь.. )) меня так учили,, не раскрываться сразу..)

Но прошлое я нахожу в тебе
И все готов простить своей судьбе.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки11
Судьбе всегда следует быть благодарным. Она легонько направляет по правильному пути. Кто виноват, что неразумные больно бьются о жизнь?
СсылкаПожаловаться
Valery L.В ответ на Алье
Алье
Судьбе всегда следует быть благодарным. Она легонько направляет по правильному пути. Кто виноват, что неразумные больно бьются о жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Конечно.. каждый прожитый день, он ведь открывает чуть шире дверь в будущее.. пока не увидим небеса..)
СсылкаПожаловаться
АльеВ ответ на Valery L.
Valery L.
Конечно.. каждый прожитый день, он ведь открывает чуть шире дверь в будущее.. пока не увидим небеса..)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки13
Браво
СсылкаПожаловаться
Шевалье Чётаржу
Мы как-то в хрущёвской 5-этажке меняли проводку в подъездах. Когда кабель старый вытягивали, посыпались газеты 1967 года. Мы работу бросили и сели читать. Потом нам начальство люлей вломило(((
СсылкаПожаловаться
Шевалье Чётаржу
Мы как-то в хрущёвской 5-этажке меняли проводку в подъездах. Когда кабель старый вытягивали, посыпались газеты 1967 года. Мы работу бросили и сели читать. Потом нам начальство люлей вломило(((
СсылкаПожаловаться
ээээ.. тогдашний плей-бой?)))
СсылкаПожаловаться
Valery L.
ээээ.. тогдашний плей-бой?)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Не, там "Правда" была и местная газета.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru