Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миры минувших мгновений

Позвонила мама. Нашли в шкафу коробки со старыми вещами, в том числе и моими. Собрался заехать на полчасика и застрял почти до полуночи. Медитировал над остатками наборов старых цветных диапозитивов. Запечатленная империя уже дышала на ладан, но с целлулоида веяло вековой незыблемостью. Яркие цвета юга. Красавец вокзал Сочи. Монумент пловцов на набережной Пицунды. Дагомыс, Лоо, Туапсе. Какие водопады Венесуэлы, какая многоликость Куала-Лумпура? Детский восторг от новых впечатлений, красок и вкусов навсегда остался на Черном море. Зимой, холод и домашняя вечерняя тьма звала вновь пережить беззаботное спокойствие юга. Это иконы детства, впитавшие в себя мечты и надежды вновь и вновь дышать магнолиями и захлебываться в морской воде.
Юг вновь добавил мне воспоминаний, в старших классах. Губы худенькой москвички, что впервые поцеловал на юге. Тогда я еще не знал, что разрешения поцеловать спрашивать необязательно. Ночной костер словно подарок судьбы ждал нас на пляже. И мое волнение отзывалось на ее лице бликами теней языков пламени. Воплощение всепобеждающей юной красоты, что явилась мне из шкафа среди ночи, переждав ночной дозор. Белая рубашка, шорты и каблуки, что навсегда протоптали дорогу блондинкам в мое сердце. Пара хмельных и внешне разбитных подружек, внезапно решивших влюбиться сегодня же вечером в меня. И все страсти и горести юношеской любви, что с благодарностью судьбе вспоминаю я сейчас, под "objects in a rear mirror can appear closer than they are".

Ни у кого диаскопа не осталось?
Алье
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Муся Кошка
Честно говоря нет ничего интересней,чем перебирать старые вещи и газеты))) я тут нечаянно нарвалась на статью в МК о прогнозе на 2012 год. статья была от 2005 года. с фотками. посмеялась очень. ничего не сбылось,то что прогнозировали политики и астрологи)))
Valery L.В ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
Честно говоря нет ничего интересней,чем перебирать старые вещи и газеты))) я тут нечаянно нарвалась на статью в МК о прогнозе на 2012 год. статья была от 2005 года. с фотками. посмеялась очень. ничего не сбылось,то что прогнозировали политики и астрологи)))
СсылкаПожаловаться
Мусь, зайди в мир, прочитай письмо..
Вниз головой (лето хочу)
поэтичненько рассказал
Ветерок Южный
Осталось...у мужа.
Периодически гордо достает его из антресолей и комментирует каждый кадр...по полчаса.
И так 12 лет подряд)))
Lady Ablaky
Чокнулись все, что ли, на этом старом барахле... Только его и трясут. То ли аллегория опять кака-та, да я не соображу.
ольгаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Чокнулись все, что ли, на этом старом барахле... Только его и трясут. То ли аллегория опять кака-та, да я не соображу.
СсылкаПожаловаться
)))))))))
Lady AblakyВ ответ на ольга
ольга
)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чё ты тут якаешь? До тебя еще началось...
Valery L.
есть.. но он мне и самой нужен...))
красиво написано.. но надо было бы, чтобы она вас ещё учила играть на гитаре..))
у моря..сидя на пирсе..)


ЕленаВ ответ на Valery L.
Valery L.
есть.. но он мне и самой нужен...))
красиво написано.. но надо было бы, чтобы она вас ещё учила играть на гитаре..))
у моря..сидя на пирсе..)


СсылкаПожаловаться
)))
АльеВ ответ на Valery L.
Valery L.
есть.. но он мне и самой нужен...))
красиво написано.. но надо было бы, чтобы она вас ещё учила играть на гитаре..))
у моря..сидя на пирсе..)


СсылкаПожаловаться
Мы просто удачно пришли, после сбора отряда и вожатых. Вместо стульев были бревна.

Valery L.В ответ на Алье
Алье
Мы просто удачно пришли, после сбора отряда и вожатых. Вместо стульев были бревна.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Класс.. а рыбу и лук запекали в фольге?)
АльеВ ответ на Valery L.
Valery L.
Класс.. а рыбу и лук запекали в фольге?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сразу после дискотеки? Не до еды нам было)
Valery L.В ответ на Алье
Алье
Сразу после дискотеки? Не до еды нам было)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а сразу ...после после дискотеки.. вам же нужно было выпить кофе в кафешке с видом на море?)


АльеВ ответ на Valery L.
Valery L.
а сразу ...после после дискотеки.. вам же нужно было выпить кофе в кафешке с видом на море?)


СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 14 лет? Вожатые уже обыскались)!
Valery L.В ответ на Алье
Алье
В 14 лет? Вожатые уже обыскались)!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как жаль.. мне так жаль..зачем напомнили...
Он-симпатичный вожатый... и паренёк совсем чужой из другого отряда.. подошёл слишком близко,,
мой непроизвольный крик -отстань..
и вожатый его ударил.. мне стало больно...
потом.. вожатый, там в лесу.. сказал, что только он сможет провести по тропам любви..
я отказалась..
а произошло всё через десять лет.. читаю вас и чувствую себя в потерянном времени чувств и ощущений )))
АльеВ ответ на Valery L.
Valery L.
Как жаль.. мне так жаль..зачем напомнили...
Он-симпатичный вожатый... и паренёк совсем чужой из другого отряда.. подошёл слишком близко,,
мой непроизвольный крик -отстань..
и вожатый его ударил.. мне стало больно...
потом.. вожатый, там в лесу.. сказал, что только он сможет провести по тропам любви..
я отказалась..
а произошло всё через десять лет.. читаю вас и чувствую себя в потерянном времени чувств и ощущений )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Welome to my world)
Valery L.В ответ на Алье
Алье
Welome to my world)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не хочу.. я лучше приоткрою дверь в будущее.. мне там уютнее..)
а это вам .. я лучше не скажу..)

Когда на суд безмолвных, тайных дум
Я вызываю голоса былого, -
Утраты все приходят мне на ум,
И старой болью я болею снова.

Из глаз, не знавших слез, я слезы лью
О тех, кого во тьме таит могила,
Ищу любовь погибшую мою
И все, что в жизни мне казалось мило.

Веду я счет потерянному мной
И ужасаюсь вновь потере каждой,
И вновь плачу я дорогой ценой
За то, за что платил уже однажды!
АльеВ ответ на Valery L.
Valery L.
я не хочу.. я лучше приоткрою дверь в будущее.. мне там уютнее..)
а это вам .. я лучше не скажу..)

Когда на суд безмолвных, тайных дум
Я вызываю голоса былого, -
Утраты все приходят мне на ум,
И старой болью я болею снова.

Из глаз, не знавших слез, я слезы лью
О тех, кого во тьме таит могила,
Ищу любовь погибшую мою
И все, что в жизни мне казалось мило.

Веду я счет потерянному мной
И ужасаюсь вновь потере каждой,
И вновь плачу я дорогой ценой
За то, за что платил уже однажды!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Заново плакать оттого, что красавица Анжела предпочла мне бабочку и папино мороженое, нервничать оттого, что веселая кудряшка так и не смогла меня добиться? Да прям. Работа над ошибками - и вперед)!
Valery L.В ответ на Алье
Алье
Заново плакать оттого, что красавица Анжела предпочла мне бабочку и папино мороженое, нервничать оттого, что веселая кудряшка так и не смогла меня добиться? Да прям. Работа над ошибками - и вперед)!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну да..))) я специально.. оторвала кусочек сонета..
вот здесь.. )) меня так учили,, не раскрываться сразу..)

Но прошлое я нахожу в тебе
И все готов простить своей судьбе.
АльеВ ответ на Valery L.
Valery L.
Ну да..))) я специально.. оторвала кусочек сонета..
вот здесь.. )) меня так учили,, не раскрываться сразу..)

Но прошлое я нахожу в тебе
И все готов простить своей судьбе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Судьбе всегда следует быть благодарным. Она легонько направляет по правильному пути. Кто виноват, что неразумные больно бьются о жизнь?
Valery L.В ответ на Алье
Алье
Судьбе всегда следует быть благодарным. Она легонько направляет по правильному пути. Кто виноват, что неразумные больно бьются о жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Конечно.. каждый прожитый день, он ведь открывает чуть шире дверь в будущее.. пока не увидим небеса..)
АльеВ ответ на Valery L.
Valery L.
Конечно.. каждый прожитый день, он ведь открывает чуть шире дверь в будущее.. пока не увидим небеса..)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Браво
Шевалье Чётаржу
Мы как-то в хрущёвской 5-этажке меняли проводку в подъездах. Когда кабель старый вытягивали, посыпались газеты 1967 года. Мы работу бросили и сели читать. Потом нам начальство люлей вломило(((
Valery L.В ответ на Шевалье Чётаржу
Шевалье Чётаржу
Мы как-то в хрущёвской 5-этажке меняли проводку в подъездах. Когда кабель старый вытягивали, посыпались газеты 1967 года. Мы работу бросили и сели читать. Потом нам начальство люлей вломило(((
СсылкаПожаловаться
ээээ.. тогдашний плей-бой?)))
Шевалье ЧётаржуВ ответ на Valery L.
Valery L.
ээээ.. тогдашний плей-бой?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, там "Правда" была и местная газета.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем